Опубликовано 17 Январь, 2022 - 06:16

Всем привет)

Стрелки стали для меня самым беспроигрышным вариантом макияжа. Но классические чёрные стрелки - это скучно. Я люблю разнообразие, поэтому меня тянет к различным цветным и/или сияющим вариантам.

В этом отзыве речь пойдёт о хитовой подводке бренда Urban Decay - Heavy Metal Glitter Eyeliner.

Общая информация

Описание:

Подводка Heavy Metal – это крепкая доза настоящего глэм-рока! Весь рокерский блеск заключен в невесомую формулу на прозрачной водной основе с мельчайшими сверкающими частицами, ее можно наносить в несколько слоев. Подводка быстро высыхает и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не осыпается! Благодаря тому, что сверкающие частицы помещены в гель, они не осядут во флаконе, и вам не нужно будет встряхивать его перед нанесением. Экстракты персика и огурца ухаживают за кожей век, а экстракт моркови разглаживает и смягчает ее. Используйте подводку Heavy Metal самостоятельно, наносите ее поверх наших легендарных теней, или же используйте разные оттенки подводки в два слоя для создания яркого образа в стиле глэм-рок. С помощью удобной тонкой кисточки вы можете создавать тончайшие сверкающие линии.

Объём: 7,5 мл.

Стоимость: 65-70 белорусских рублей.

Упаковка

***

Коробочка красивая, голографически-переливающаяся, поэтому фотографировать её было ужасно сложно)

На гранях коробочки размещена различная информация.Также имеется наклейка-русификатор.На каждой из коробочек есть полоса в тон оттенка подводки. В верхней части указывается название оттенка.Непосредственно сам флакон с подводкой простенький цилиндрический. Крышечка тёмная серебристая, флакон прозрачный, сквозь него отлично видно и цвет подводки, и её количество отслеживать удобно.Кисть, на мой взгляд, не идеал, но вполне можно использовать. Она не слишком длинная, не очень тонкая. Длина комфортна, а вот толщину мне иногда хотелось бы поменьше. Хотя, в данном случае из-за специфики подводки так может и лучше.

Со временем кисть может немного растрепаться. На фото видно, что некоторые ворсинки уже торчат непонятно куда.

Свотчи и описание оттенков

Палитра довольно обширная. Я смогла добраться до 12 оттенков, их и покажу:

Studio - фиолетовые блёсточки на полупрозрачной сиреневой базе.

Disco Daydream - серебристые блёстки с явным призматическим эффектом (радужно сверкают) на прозрачной бесцветной базе.

Stage Dive - изумрудно-зелёные блёстки на желтовато-зелёной полупрозрачной базе.

Spandex - тёмно-синие блёстки с призматическим сверканием. База прозрачная.

Midnight Cowboy - светло-золотистые блёстки. Такое золото, которое иногда и серебром может показаться)

Glam Rock - классические серебристые блёстки.

Volume - что-то розовато-рыжеватое, не могу точно сформулировать описание этого оттенка) База здесь слегка розоватая полупрозрачная.

Goldmine - яркое золото.

Gunmetal - смесь серебристых блёсток с чёрными на прозрачной базе.

Starfire - рыжие блёстки на полупрозрачной рыжеватой базе.

Grind - едва заметные на коже блёстки, которые дают яркий призматический перелив.

Catcall - смесь околорозовых блёсток с серебристыми на красноватой полупрозрачной базе.

Так как основа представляет собой что-то похожее на полупрозрачный гель, в котором находятся блёстки, плотного цвета ждать не приходится.

Поэтому я попробовала нанести все эти оттенки на чёрную подводку. И картина стала совсем другой! Некоторые оттенки прямо заиграли:

Варианты макияжа

***

Я не стала фотографировать каждый вид подводки в каждом возможном варианте. Но постаралась запечатлеть побольше)

1. Использование соло

Рисовать стрелки сразу этой подводкой - не всегда удачная затея.

Тут приходилось всегда нехило так наслаивать, чтобы стрелка была плотной по цвету.

Spandex
Из-за того, что кисть не самая тонкая, местами получались не совсем такие линии, как мне бы хотелось. Хвостик стрелки иногда приходилось подправлять, потому что какая-нибудь блёсточка выходила за пределы формы.
Stage Dive
Но сверкает это всё очень красиво, конечно. Фото не передаёт, да даже и видео не совсем смогло бы. Это надо видеть.
Volume
Здесь одной сверкающей стрелки мне показалось мало, и я решила добавить ещё блеска - нанесла самый нежный оттенок легонечко на подвижное веко.
Disco Daydream и Grind
Опять же, фотографировать блики сложно, на макро вроде у меня получилось поймать эти радужные отблески:2. Поверх чёрной подводки

Когда я сделала свотчи на чёрной подложке, я поняла, что многие оттенки будут лучше выглядеть именно в таком варианте. Точно это касается ярких оттенков.

Studio
3. Поверх цветной подводки

Впрочем, стрелка-подложка может быть любого цвета. Вот, например, здесь блёстки я нанесла на рыжевато-коричневую стрелку.

Catcall
4. Двойные стрелки

Ещё вариант, как разнообразить классику. Нарисовала скучноватую чёрную стрелку и добавила сверкающий акцент - продублировала верхний край сияшкой.

Gunmetal
Тут можно играться и с цветом блёсток, и с цветом стрелки - можно подобрать очень интересное сочетание.

5. Использование в макияже cut crease

В какой-то степени продолжение прошлого пункта. Тут я продублировала верхний край чёрной стрелки одним оттенком, а выше подчеркнула линию cut crease более светлой подводкой. Получилось очень нарядно.

Midnight Cowboy и Goldmine

Мои впечатления

***

От оттенков я по большей части в восторге. Конечно, есть такие, что показались мне менее интересными. Но некоторые прямо вау!

Наносить, имхо, лучше всегда поверх другой подводки (если речь идёт именно о стрелках). На тёмном фоне блёстки выглядят ярче и будто бы больше сверкают.

По поводу нанесения: к кисти можно приспособиться. Но всплыл другой момент. Мне подводка всегда чуть жжёт кожу первые несколько секунд после нанесения. При этом покраснения кожи, явной аллергической реакции я не наблюдаю. Просто слегка печёт, пока подводка не высохнет.

К слову, сохнет она не быстро. Поэтому сразу после нанесения лучше немного посидеть с закрытыми глазами, иначе можно макияж испортить отпечатками.

После высыхания подводка не отпечатывается. Веки не стягивает, даже когда я наносила как тени. Но при таком нанесении особенно нужно ждать, пока высохнет. Иначе веки слипнутся)

Потом, в течение дня подводку на глазах я не ощущаю.

Стойкость, демакияж

***

Если стрелки не трогать, всё ок.

Но трение подводка категорически не любит. От любого прикосновения блёстки начинают сыпаться. Если хорошенько потереть - можно "отшкрябать" всю подводку.

Сами по себе блёстки у меня не осыпались, кроме одного раза. Не знаю, то ли я тогда слишком много наслоила, то ли случайно по ресницам провела и сыпалось оттуда... Но куча блёсток осыпалась мне прямо в глаз (да, это было только на одном глазу, то есть дело не в качестве подводки, а что-то не так было с нанесением). Учитывая то, что я ношу линзы, приятного было мало. Но с помощью ватной палочки я смогла выловить блёсточки и не травмировала глаз (и линзы даже не испортила).

Смывается подводка, как и большинство глиттеров - с некоторым трудом. Блёстки не растворяются средствами для снятия макияжа, поэтому что-то да размазывается по лицу. Но всё же блёстки в этих подводках не самые приставучие, и отмыться от них получается за относительно короткое время.

Вывод

***

Ох, сложно мне оценить данный косметический продукт.

Минусов хватает:

• для получения плотного цвета нужно либо сильно наслаивать (что увеличивает расход средства и больше времени нужно потратить на создание макияжа), либо наносить поверх другой стрелки как топпер
  • при нанесении у меня всегда возникает жжение, приятного в этом мало
  • долго сохнет, приходится несколько минут сидеть с закрытыми глазами, чтобы не испортить всё
  • боится прикосновений
  • при смывании блёстки размазываются по лицу

Учитывая совсем не бюджетную стоимость... Как-то не очень картина получается.

Но есть моменты, из-за которых я не могу поставить совсем уж плохую оценку:

• Я не встречала достойных аналогов. Блестящие подводки обычно мне попадаются не с крупными блёстками, а как бы с эффектом металлик. Это всё-таки разные вещи.
  • Некоторые оттенки ну просто невероятно красивые и эффектные! Идеальный вариант для праздничного макияжа, ну или просто если хочется быть яркой и блестящей)
  • Такая подводка может использоваться по-разному, что даёт возможность разбавить привычные образы.

Далеко не всем нужна будет такая подводка. Да и, на мой взгляд, не все оттенки стоят внимания (особенно учитывая цену).

Но я всё же рекомендую. Особенно оттенки Disco Daydream (самый праздничный-сверкающий), Spandex (очень красивый и эффектный вариант), Grind (интересный нежный оттенок, но его я вижу только в альтернативных вариантах использования, только не соло), Stage Dive (ну как не отметить зелёный?), Studio (боюсь фиолетовые оттенки в тенях, но очень люблю в подводках), Gunmetal (интересный вариант, не слишком вычурный при этом, сморится стильно).

***

Мои отзывы на другие подводки

Подводка для глаз Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner

Подводка для глаз 7DAYS светящаяся EXTREMELY CHICK UVglow Neon со штампом

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Жидкая подводка для век SODA Eyeliner #GUYLINER

Подводка для глаз 7 Days SHINE, BOMBITA!

Жидкая подводка для век LUXVISAGE Metal hype

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

yulka_princesskaрекомендует
Оттенки классные. Особенно Studio
17.01.2022
Это да. Хотя без темной подложки studio меня не впечатляет)
Какие красивые стрелки! Для меня удача ровно чёрную нарисовать, не то что с блёстками Laughing out loud
17.01.2022
Ну как раз на блестках косяки меньше видны, ибо там основа прозрачная)