Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 11:37

Мне обошелся в 889 рублей за 50 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю об этом креме слышали многие. Один из самых популярных продуктов марки The SKIN HOUSE, который стал уже легендарным в сегменте корейской косметики на основе улиточной слизи. Пожалуй если знакомиться с косметикой на основе улиточной слизи, то стоит начать это знакомство именно с этого крема. Во всяком случае, я поступила именно так. Давно мне не давали покоя улитки, точнее их слизь Smile Когда поняла, что терпеть больше невозможно, стала выбирать, а выбрать сейчас есть из чего. Огромное количество корейских и не только марок выпускают косметику на основе улиточного муцина и постоянно появляются все новые и новые продукты на основе этого ценнейшего ингридиента.

Отзывы на большинство подобных продуктов весьма противоречивы - для кого-то они эффективны, для кого-то не очень. Но пожалуй рейтинг этого крема на основе муцина улитки бьет все рекорды и большинство тех, кто пробовал почти единогласны во мнении что крем работает. Вот с него-то я и решила начать свое знакомство с улиточными кремами. Заметьте, в этом креме целых 92% фильтрата улиточного муцина, а это уже много, очень много.

С приобретением проблем не возникло - оказалось косметика этой корейской марки весьма широко представлена на Wildberries. Да, цена на этот крем не самая низкая, но как раз на Wildberries она наиболее приятная с учетом скидок и бесплатной доставки без длительного ожидания.

Описание беру так же с сайта Wildberries

Улиточный крем анти-возрастной, 100 мл Восстанавливающий крем содержит фильтрат секрета улитки и аденозин, которые известны свойством усиливать регенеративные способности кожи, замедляя процессы ее старения. Крем питает и увлажняет кожу, а так-же эффективно борется с морщинами. Содержит комплекс, который борется с несовершенствами проблемной кожи, устраняя их и предотвращая появление новых. Крем предотвращает обезвоживание, позволяя сухой коже оставаться увлажненной и сияющей до 24 часов. Применение: На последнем этапе ухода за кожей, нанесите небольшое количество крема на лицо и распределите массажными движениями. Дождитесь полного впитывания. Крем подходит для использования утром и/или вечером.

Здесь сразу прошу обратить внимание на объем средства и на цвет банки.

Я изначально считала, что крем из этой серии в белой банке и темно-коричневой - это разные продукты на основе муцина улитки, оказалось нет, это одно и то же средство, разница лишь в объеме. Поясняю это на случай, мало-ли кто не поймет сразу, как и я.

Данный крем представлен в двух вариантах объема - в коричневой банке с золотой крышкой - это объем 100 мл., а в белой банке с коричневой крышкой - объем 50 мл.

Вот прямые ссылки на данные крема в интернет-магазине Wildberries:

Конечно проще взять крем в привычном для большинства объеме 50 мл, но давайте разберемся с ценой и выгодами.

• Стоимость крема, объемом 100 мл. составляет в данный момент 2390 рублей без скидки на сайте.
  • Стоимость крема, объемом 50 мл. составляет 1395 рублей без скидки.

Получается, если взять большую упаковку и разделить ее на две порции, то стоимость 50 мл будет составлять 1195 рублей без скидки, это уже чуть выгодней. Я сразу решила, что большая упаковка неизвестного крема мне одной ни к чему, нужно искать желающего приобрести на пару большую упаковку. Точнее такую же несчастную, которая как и я страдает от нехватки новых косметических экспериментов Smile Пару найти удалось без особого труда.

Итак, была заказана банка, объемом 100 мл, стоимость которой со скидкой составила 1778 рублей, стоимость 50 мл. при таком раскладе уже составила 889 рублей и получилось что крем не такой уж и дорогой. Кстати, как это часто бывает с Wildberries, на следующий после заказа день, цена упала до 1600 рублей за 100 мл., соответственно стоимость 50 мл. выходила и вовсе 800 с копейками. Обидно, досадно, да ладно.

И на мой взгляд, это очень неплохая схема для тех, кто хочет попробовать этот крем и при этом желает сэкономить. Тем более, в наше время найти желающего попробовать что-то из корейской косметики и пустую баночку из под крема, объемом 50 мл. совсем не проблема.

Но давайте рассмотрим приобретение детально до всех этих манипуляций с перекладыванием в чистую тару Smile

Крем пришел в белой коробочке из тонкого картона, никакой дополнительной упаковки в слюду не было, если не считать полиэтиленовой упаковки самого магазина.

Сверху коробки изображена традиционная забавная улиточка с короной на спине.

Сама банка у крема пластмассовая, а не стеклянная, как может показаться и вся настолько бликующая и блестящая, что запечатлеть ее в приличном виде сложновато, отпечатки остаются везде, буквы отсвечивают.

Присутствует защита от первого вскрытия, традиционная для этого производителя, в виде белой ленты, так что отсутствие слюды на коробке вполне допустимо и обоснованно, лента приклеена весьма прочно и при попытке ее отклеить и снова приклеить, это не останется не замеченным.

Вот с поиском срока годности пришлось повозиться - это прям настоящая головоломка от производителя, найти и рассмотреть его на этой бесконечно бликующей банке очень сложно, а уж запечатлеть на камеру и того сложнее. Присмотритесь, дата выбита горизонтально темным цветом на темной поверхности.

Как видите крем оказался вполне годным аж до конца 2020 года.

Что-то мне было никак не налюбоваться на внешний вид упаковки, в попытках запечатлеть его в наиболее выигрышном ракурсе.

Но давайте откроем банку, ощутим аромат и полюбуемся на легендарную консистенцию, о которой не рассказал только ленивый.

• Аромат у крема действительно приятный, легкий, воздушный, немного цитрусовый.
  • Консистенция - о да, это нечто! Действительно слизь, но я уже была к этому готова, так что никакого особого отвращения не испытала. Насладиться текстурой в полной мере я смогла в момент перекладывания половины крема в отдельную тару. Для этих целей взяла увесистую стеклянную банку, объемом 50 мл. от средненького крема Loreal.

********** Все нюансы использования и оценка результата ***********

Но сначала немного о моей коже:

Кожу свою с легкостью могу отнести к проблемной, ведь именно для этого вида кожи рекомендован данный крем. По типу скорее сухая, с жирной Т зоной в летний период. Возраст уже за 30, поэтому присутствуют мимические морщинки, пигментные пятна, расширенные поры. И самая главная моя проблема - это глубокие подкожные прыщи и долго не проходящие пятна после них, которые время от времени существенно портят мне жизнь своим присутствием.

Как видите, целый набор проблем, поэтому на данный крем я возлагала особые надежды и когда впервые увидела отзывы о нем - поняла, что это то, что мне нужно.

Вот как описывается крем и состав на русскоязычной наклейке, присутствующей на упаковке:

Впечатления от использования:

Читая отзывы, я не представляла как возможно эту слизь нанести и распределить по лицу, вообще было очень сложно представить себе эти ощущения. Оказалось, все не так уж сложно. Консистенция слизистая, но какая-то очень легкая и воздушная.

Да, к крему действительно нужно приспособиться, но у меня это получилось довольно быстро. Сначала пыталась набирать крем лопаткой, многие утверждают что это самый оптимальный способ забора крема, но я вполне приспособилась обходиться без нее. С лопаткой процесс несколько затягивается, ведь сначала нужно набрать крем на лопатку, накрутить, потом с лопатки перенести на кожу, распределить, а после этого еще и вытереть лопатку. Мне достаточно зачерпнуть немного пальцем, обрезать тянущиеся нити об край банки и нанести на кожу быстрыми движениями, чтобы охватить поверхность всего лица. При необходимости добавляю еще порцию. Обычно первую порцию распределяю по щекам, носу и подбородку, потом беру еще крема из банки и наношу на лоб.

Кстати, крем наношу и на веки, никакого дискомфорта, пощипывания, стянутости не ощущаю, он прекрасно подходит для этих целей.

А вот рекомендация брать крема немного очень полезна, крема действительно нужно самая малость, но вы сами со временем поймете сколько и как вам набирать и как наносить, чтобы все вокруг не было уделано этим кремом и при этом чтобы хватило на все лицо.

Лично у меня, за счет своей природной аккуратности, абсолютно никаких проблем при нанесении не возникает. Ну разве что в первые разы, крем утекал с пальца и улетал на пол или неприятно стекал с носа на губы Smile

Кто-то пишет, что крем оставляет какую-то нереальную липкость на коже и наносить его нужно исключительно на ночь, тоже не очень поняла этого заявления. Да, крем рекомендован для ночного применения, но я не раз использовала его утром и никаких проблем с последующим нанесением макияжа не возникало.

Впитывается долго? Да ничего подобного! Это сколько же его нужно нанести, чтобы впитывался он 30 минут и дольше, оставляя после липкость. У меня крем полностью впитывается и высыхает за 3 минуты, ну 5 минут максимум. И после этого кожа абсолютно сухая, никакой липкости, жирности, ощущения пленки на коже. Будто чистая кожа, без крема.

И при этом никакой сухости и стянутости. Повторюсь - просто ощущение чистой кожи. Тональный крем, нанесенный на кожу, после впитывания этого крема, лежит совершенно обычно, при нанесении не скатывается.

Результат

Через полчасика после первого нанесения, подойдя к зеркалу, я уже увидела изменения, но сказала себе "Не может быть, мне это кажется". Еще через час поняла - нет не кажется. Крем визуально начинает работать очень быстро - выравнивает поверхность, освежает, немного прячет поры и сглаживает морщинки. Вот за счет тончайшей пленочки, которая действует как лифтинг.

В первые дни с каждым новым использованием результат становится все очевидней:

• Поверхность кожи выравнивается.
  • Проходят воспаления, а следы от них светлеют на глазах.
  • Очень здорово выравнивается тон, светлеют пигментные пятна и следы от подкожных воспалений.
  • Кожа подтягивается, становится более матовой.
  • В районе носа жирный блеск не появляется даже утром, хотя после большинства ночных кремов он появляется стабильно.
  • Проходят шелушения и сухость.

Разве это не волшебство - крем, который подходит любому типу кожи и почти любому возрасту? Есть правда опасение, что на зимний период питания с ним будет маловато, но сейчас на лето - это идеальный крем. В первую неделю результат наиболее заметен, потом он просто держится на этом уровне.

Я планирую делать перерывы в использовании, чередовать его с более питательным кремом, например этим, который так же меня устраивает полностью, но есть желание оставить его на более холодный период, когда кожа будет особенно нуждаться в питании.

Вывод

Насколько вы могли понять по моему весьма содержательному отзыву, я от крема в восторге. Назвать его пустышкой или не работающим - язык не повернется. Текстура меня также ничуть не смущает, а даже напротив забавляет. Если вы не отличаетесь особой брезгливостью - советую, даже настоятельно рекомендую. Смущает цена? Покупайте с кем нибудь на пару большую упаковку. Крем правда стоящий.

Я вот решила припомнить все крема, опробованные мною и выделить из них несколько самых стоящих и эффективных:

1. Крем для лица ночной SeaCare Антивозрастной омолаживающий с Матриксилом и минералами Мертвого Моря
  2. Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Ночной уход Восстановление+защита о негативных факторов среды
  3. Крем для лица ночной Ив Роше / Yves Rocher SÉRUM VÉGÉTAL - Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи
  4. Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher SÉRUM VÉGÉTAL - Дневной Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи
  5. Крем для лица ночной Olay Active hydrating - к сожалению, не встречаю его больше нигде.
  6. И герой моего сегодняшнего отзыва.

Вот пожалуй лучшие из лучших, от которых я видела и вижу реальный эффект.

P.S. кстати, знакомая, которая забрала вторую половину крема, имеющая совершенно отличный от моего типа тип кожи, так же в полном восторге от крема и планирует в будущем приобрести для себя полную банку крема, объемом 100 мл Smile

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Визуально выравнивает цвет лица
  • Восстанавливает кожу
  • Лифтинг эффект
  • Осветляет лицо
  • Приятный аромат
  • Сокращает поры
  • Убирает пост-акне
  • Увлажняет и питает
Ver4enokрекомендует
29.06.2018
Ну просто волшебство, по описанию))) консистенция конечно не самая приятная, но кто пробовал улиточные сыворотки и крема, удивлен не будет. Главное результат. Забрала в закладки
29.06.2018
Да, консистенция не для брезгливых Smile А крем и правда супер.
Запомню его на ? будущее. Мне бы такой пригодился
29.06.2018
Я сначала тоже все запоминала на будущее, читая отзывы, но потом вдруг поняла, что он мне нужен срочно, вот прям сейчас Laughing out loud
29.06.2018
Достойный внимания крем, понравился по описанию
Корейцы молодцы, по косметике впереди планеты всей Love
Это точно!
Я бы купила такой Smile
29.06.2018
Интересный крем, по описанию очень даже.
Тоже нравятся средства с улиткой, правда пробовала пока в формате сывороток Smile
29.06.2018
Реально работает крем, а баночна выглядит весьма солидно.
29.06.2018
тоже люблю улиточные кремы и консистенция нравится такая
29.06.2018
рейтинг у него и правда отличный)
хорошо, что если наносить немного он быстро впитывается, и никакой липкости нет)
29.06.2018
Часто встречаю на полках этот крем, но останавливает, что он может оказаться липким. Видимо его, действительно, стоит наносить аккуратно и тогда проблем не будет Smile
29.06.2018
Тоже побаивалась липкости, но у меня ее и в помине нет после впитывания. Это пожалуй самый не липкий из всех моих кремов Smile
29.06.2018
Столько плюсов у данного крема. Достоин внимания
29.06.2018
Рейтинг этого крема и правда очень подкупает, попробую найти его по выгодной цене Innocent по описанию, прямо то, что мне необходимо.
29.06.2018
Мне понравился по описанию, у меня кожа как раз проблемная. Laughing out loud
Текстура приятная
29.06.2018
Да, текстура лично мне тоже очень приятна, никакого отвращения не испытываю Smile
29.06.2018
Какая у него необычная текстура и эффект радует!
29.06.2018
Так супер кремчик обязательно нужно приобрести
29.06.2018
О а я начала знакомиться со слизью с тонера Laughing out loud
29.06.2018
Был у меня улиточный Мизон, нравился по всем пунктам. Но сейчас уже более тяжёлая артиллерия нужна)
29.06.2018
Вот тоже сомневалась сначала между Мизоном и этим, все-таки восторженные отзывы склонили меня в пользу этого крема.
29.06.2018
Мизон полегче, как увлажнялка отлично, ну и покраснения тоже убирал. А этот покруче, антиэйдж, все дела)
Мне улиточные очень нравятся! Результат всегда хороший от них!
Ну просто "хороший кремик" Big smile Надо поискать в продаже оффлайн
интересный крем по описанию, последняя фоточка удачная вышла)
29.06.2018
У таких кремиков куча положительных преимуществ) У меня тоже есть улиточка, правда другой марки очень хороший крем, но на лето люблю более легкий уход, поскольку увлажнение сейчас практически не требуется Big smile
29.06.2018
А мне вот данный крем идеально для лета как раз, зимой боюсь слабоват будет.
29.06.2018
Я тоже подсела на все улиточное! Shy
29.06.2018
А для меня это первое знакомство с нашумевшими улитками, до меня как всегда поздно доходит волна популярности Smile
Я покупала крем с улиткой . Мне не понравился. Не комфортно с ним было
29.06.2018
А мне с этим вполне себе комфортно Smile
29.06.2018
Так подробно все описали, утащила в закладочки, пожалуй прикуплю его.
29.06.2018
Ох, а я обожаю такие текстуры - улитки наше всё))
Точно Smile
29.06.2018
Стоит попробовать) текстура необычная у крема, первый раз такую вижу)
Да, этакая тянучка получается Smile
29.06.2018
Консистенция - огонь! Очень хотелось бы испробовать на себе такую необычную вещь))
Да, консистенция просто улетная Smile
29.06.2018
Непривычная консистенция. Но главное, чтобы крем работал. А к остальному можно приспособиться.
29.06.2018
По описанию крем классный, но к такой консистенции нужно привыкнуть)
29.06.2018
Люблю улиточные крема, теперь хочу такой!
29.06.2018
Обязательно приобрету этот крем только из-за текстуры! Smile
29.06.2018
по описанию просто отличный крем.
29.06.2018
Ух, даже не знаю, справилась бы я с такой консистенцией или нет. Shock
29.06.2018
Да, в целом она оказалось не такой уж и сложной.
29.06.2018
Потярсающее описание! Теперь в хотелки)
29.06.2018
Как я люблю эти "сопливенькие " кремы) Перепробовала гору просто и все кожа воспринимает хорошо. Ваш, судя по описанию, просто сказка, улитки все еще рулят
29.06.2018
Ваш отзыв прям напоминание) У меня только закончился улиточный гель-крем, и доя моей жирной проблемной кожи он был идеален. А этот уже очень давно хочу, и на зиму точно куплю
29.06.2018
А для моей сухой кожи крем оказался идеален на лето, на зиму боюсь питания маловато будет.
29.06.2018
Мне тоже захотелось такой крем попробовать,ни разу улиточные не покупала
Консистенция своеобразная, но плюсов от нее - куда больше
29.06.2018
необычная консистенция у крема)
Ещё 22 комментария