Опубликовано 7 Март, 2018 - 11:34

О себе: 35 лет, кожа тонкая, чувствительная, склона к сухости, имеются веснушки, расширенные поры, редкие высыпания, морщинки (в основном мимические), уменьшение тургора кожи (в нижней трети лица и подбородка).

Продукт. Консистенция густая, нежирный, белого цвета, неинтенсивный травяной запах, расход приличный.

Действие. Покупала в миниатюре (30 мл). Крем использовала на лицо и шею. Не оставляет жирного блеска и липкости. Не конфликтует с косметикой, поэтому подойдёт для дневного использования. Список ингредиентов состава просто какой-то бесконечный, но не очень хороший. Особенно меня огорчило минеральное масло в начале списка состава (так как у меня чувствительная кожа), особенно порадовал фитосквалан в начале списка.

Я уже привычная к реакции моей кожи на анти-эйдж кремы (а именно высыпания и забитые поры), именно по этой причине покупаю такие продукты в маленьких форматах на пробу.

Ну собственно, этот крем исключением не стал: буквально на вторые сутки использования я заметила, что мои поры начали темнеть, то есть забиваться, к тому же усилилась рельефность кожи. Через неделю вскочило первое воспаление (каждые 2 дня по одному). Конечно все эти эффекты нивелирую с помощью кислотных тоников и сывороток, но приятного-то всё равно мало. Так как срок использования данного крема не большой (3 недели), я не заметила никакого положительного эффекта на постоянной основе. В процессе использования могу отметить, что кожа чувствует себя хорошо: не сохнет, нет раздражения, не появляется жирного блеска в течение дня. В качестве базового крема не плох, не позволяет коже шелушиться после использования кислот. Впитывается очень быстро и потому расход замечаю за ним значительный.

Коллаген, который собственно и должен влиять на упругость и эластичность кожи, хоть и в правильной форме, но в малом количестве. Поэтому эффекта ждать придётся долго. Улучшения цвета кожи и выравнивания её тона не заметила.

Итог. Я предполагаю, что для тяжёлых антивозрастных кремов я ещё пока не доросла, но забивать поры и вызывать воспаления они не должны точно. Не повторю покупку.

IrinMне рекомендует