Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 11:17

Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул!

У меня кожа немного проблемная. Как говорится, никто не совершенен, и у всех есть свои недостатки. Пусть небольшие, но иной раз раздражающие, и хочется их исправить.

Нет, прыщи и покраснения, к счастью, не такие частые гости, а вот из-за смешанного типа кожи у меня на лице часто бывают:

-расширенные поры на щеках;

-блеск на лбу;

-сухость кожи ближе к вискам;

-забитые поры возле крыльев носа.

Конечно, с косметикой и уходом все выглядит лучше, чем без этого:

Думаю, эти проблемы знакомы если не всем, то многим девушкам и женщинам.

Потому кто-то пользуется народными средствами, кто-то покупными, а кто-то и тем и другим, в надежде обрести идеальную кожу. (кстати, предлагаю Вам почитать мои отзывы - про уход за волосами с народными методами и не только; про то, как я скинула 20 кг на диете "Любимая" и про ополаскивание волос и уход за ними с красным луком)

Вот такая моя кожа на щеках вечером, после долгого дня (с утра все выглядит поприличнее, а вот усталость, жара и пот вызывают такую картину):

Именно поэтому я уделяю больше внимания средствам, предназначенным для жирной или смешанной кожи.

Из последних бюджетных находок могу выделить несколько моих помощников в борьбе с перечисленными проблемами:

1. Маска голубая от РБА на васильковой воде (освежает, придает коже молодой вид, матирует)

2. Крем для лица Белита-Витэкс Organic Therapy Care дневной (превосходно матирует и служит прекрасной основой под макияж)

3. Масло какао из Доминиканы (прекрасно справляется с трещинками и сухостью кожи лица и губ, а также пяток)

4. Мицеллярная вода от Гарньер голубая (помогает снять макияж и матирует кожу)

5. Крем от Витэкс "Формула омоложения" (справляется с мелкими морщинками возле глаз)

6. Отдых от косметики (позволяет коже восстановиться).

И вот теперь появился еще один, новый, помощник, а точнее - целых 3 помощника в одном тюбике. Бюджетно, а особенно если учесть, что этот тюбик шел как бесплатный подарок к мицеллярной воде, купленной по акции в "Глобусе".

Что это такое?

3-в-1 – ваша кожа будет чистой благодаря новому подходу в борьбе против прыщей, черных точек и жирного блеска. В состав комплекса входят гель, маска и скраб.

Производитель уверяет, что это средство можно использовать аж целыми тремя разными способами, и во всех видах оно будет действенно:

1. Гель для умывания: благодаря содержанию Очищающего Цинка, регулирующего выработку кожного жира, и Экстракту Смитсонита он эффективно очищает кожу и устраняет загрязнения глубоко в порах.
2. Скраб: благодаря содержанию микрочастиц Пемзы, наиболее эффективного натурального эксфолианта, он бережно отшелушивает загрубевшие клетки, освобождая поры и устраняя черные точки.
3. Маска: благодаря содержанию Белой глины, известной своими абсорбирующими и успокаивающими свойствами, он матирует кожу и выравнивает цвет лица.

Что же, я попробовала его и так и сяк. Сейчас расскажу и покажу все, что я поняла об этом средстве.

Упаковка самая обычная, ничего нового, все скромно - маленький яркий тюбик без дозатора, но пользоваться им удобно, средство выдавливается легко и в нужном объеме.

Белое, очень густое, с едва уловимым запахом чего-то свежего и с глиняными нотками, как какие-то водоросли пахнет.

При застывании имеет не сильный голубоватый оттенок, но он не очень заметен. Так же имеются еле видимые глазу мелкие "скрабовые" частички, но я их так сразу и не заметила бы, пришлось поднапрячь зрение.

Именно они позволяют использовать это средство и как скраб.

Основные ингредиенты Гарньер Чистая Кожа:

1. Очищающий Цинк, регулирующий выработку кожного жира
2. Экстракт Смитсонита эффективно очищает кожу и устраняет загрязнения глубоко в порах.
3. Микрочастицы Пемзы - наиболее эффективный натуральный эксфолиант, он бережно отшелушивает загрубевшие клетки, освобождая поры и устраняя черные точки.
4. Белая глина известна своими абсорбирующими и успокаивающими свойствами, матирует кожу и выравнивает цвет лица.

Итак, начнем эксперимент.

Я буду сравнивать кожу "до" и "после" при использовании этого средства в трех разных видах.

1. Сначала я попробовала применить его как гель для умывания. Хотя на гель он, надо сказать, не очень-то и похож. Разве может быть гелем белая густая масса? Ну ладно.

Я нанесла его на влажное очищенное от косметики лицо, немного вспенила и смыла.

Результат:

Поры возле носа все также забиты, а вот состояние кожи улучшилось - матирование налицо.

2. Использую его как скраб.

Нанесла на влажное лицо, пару минут терла круговыми движениями, затем смыла.

Результат:

Поры возле носа более-менее прилично очистились, матирование прекрасное, но немного сушит и стягивает кожу. В целом, результат уже лучше, чем в качестве геля для умывания.

3. И использовала в виде маски. Нанесла на лицо, равномерно распределила, подержала 10 минут до полного засыхания средства и образования глиняной "корки", затем смыла.

Результат:

Кожа очищена, матирована, но немного покраснела. Ощущение свежести и чистоты, но порозовевшее и местами покрасневшее личико несколько напрягает. На фото не так заметно, но - мелкие покраснения, как раздраженные сосуды.

Подводим итог:

Больше всего мне понравилось это средство в виде скраба.

На втором месте - в виде маски.

На третьем - как гель для умывания.

Учитывая все мелкие недочеты, снимаю один балл.

В принципе, матирует и очищает кожу хорошо. Но мне кажется, оптимально его будет использовать лишь в качестве скраба. Что я и буду делать.

Попробовать рекомендую, однако при выборе этого средства все же советую ориентироваться на потребности своей кожи и на ее тип!

И обязательно учитывать то, что это средство имеет и свои мелкие недостатки:

- может вызывать небольшие покраснения кожи, если использовать его как маску;

- может немного стягивать кожу,

- несколько трудно смывается.

Вывод: это самое посредственное, обычное средство, чудес от него не ждите!

Помогло мне с матированием, но сама покупать бы я не стала! Хорошо очищает, хорошо матирует, поры чистит так-сяк, через раз. Хорошо, но не отлично! И меня смущают мелкие недочеты. Хорошо, что досталось бесплатно (вместе с мицелляркой шло по акции 2 продукта по цене 1).

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Всем свежести и красоты!

Предлагаю Вам еще мои отзывы об уходе и разных средствах:

Крем для лица Роза Болгарии

Крем для рук Роза Болгарии

Тающий крем для рук и ногтей Natur Active (он оказался великолепным!)

Крем с маслом карите, который моей кошке не понравился!

Крем с прекрасным запахом, но с таким кратковременным эффектом!

Крем Планета Органика с морошкой, обалденный запах!

Белорусский крем-восстановление для рук с облепихой, запах лета!

Серый крем с лотосом, удивительный цвет и запах

Крем с биофлавонидами для лица от белоруссов

Крем с лимоном, который все так громко ругают

Крем с календулой и подорожником для рук, очень хороший

Неплохой крем с огурцом и льном для лица

Странный жирноватый крем для рук

Жирный крем с претензией на натуральность

Хваленый белорусский крем-эксперт под глаза мне не помог

Странный крем с запахом не слишком свежей рыбы

Достоинства
  • Компактность
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Как комплекс очищения 3 в 1 - неудачен
  • Ничего нового
  • Слегка сушит
  • Сложно смыть
Me_And_My_Catрекомендует
Пожалуй, мне не подойдет
05.09.2015
Не люблю маски и скрабы Гарньер. Насколько классные у них мицеллярки и крема, но это совсем не для моей кожи.
05.09.2015
Девчонки, мне вот подошло, но балл снизила за все мелкие недочеты. Мне важно было матирование Wink Однако, с недостатками средство, хоть и подошло! Smile
05.09.2015
Отличный наглядный и полезный отзыв, теперь всерьез задумаюсь над покупкой, тем более мой тип кожи схож с Вашим Smile
05.09.2015
Jane Moor , спасибо! Но обратите внимание на его недостатки, я повторно уже не приобрету, хоть и матирует хорошо!
Вот это универсальность! На заметку Wink
05.09.2015
Smile Я его вроде когда-то давно пробовала, но честно сказать - заметила, что оно хорошо матирует и очищает - только сейчас Big smile
05.09.2015
для очищения кожи отличное средство Wink
Несмотря на недостатки мне захотелрсь попробовать!
Elisa_, да, согласна!

Маш, попробовать можно. Это средство я отношу к разряду тех, которые очень хороши, если достались бесплатно - вроде как неплохое, а матирует вообще на ура, но из-за ряда мелких недостатков его не хочется приобретать повторно и, тем более, платить за него! Smile Вот такое двоякое ощущение.

Один тюбик я использую, и с удовольствием, ряд проблем оно решает; но в любимки не войдет!
Вполне хорошее средство Smile
Smile Согласна!
05.09.2015
Было у меня такое. Вроде, ничего оно.
05.09.2015
Ну да, не идеальное, но некоторые проблемы вполне решает! Smile
05.09.2015
очень хорошо, что Вам продукт понравился Star результат и правда хороший
05.09.2015
для меня оказался неэффективным)
Спасибо, девчонки! Он не всем подходит, я знаю! Smile
пока на заметку
05.09.2015
Big smile Да, вдруг понадобится!
я верю в перерождение !!
Я тоже! Big smile
06.09.2015
было время, я покупала только его!!! нравилось, что его можно и как масочку оставлять на лице!
06.09.2015
было у меня это средство, достаточно жесткое Wink
06.09.2015
Девчонки, спасибо, что заглянули! Оно неплохое, но и не супер Smile
07.09.2015
пользовалась, больше всего нравился как маска
но больше покупать не хочу
07.09.2015
Вот-вот, и мне в принципе нравится, но как закончится - не готова снова видеть его у себя на полочке Big smile
07.09.2015
Несколько лет назад покупала оин тюбик за одним, буквально жить не могла без этого средства - если нет особых проблем, а только жирная кожа и небольшие воспаления, то оно просто супер. Сейчас кожа суше стала, пока не беру его Smile
08.09.2015
Вот, это точно! Это хорошее средство, если особых проблем с кожей нет! Wink
08.09.2015
можно было бы попробовать и мне такое средство)
Smile
08.09.2015
Подруге такой дарила. ей очень понравился Smile
Smile
Официальный представитель Garnier Official
23.04.2023
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение о нашем продукте. После умывания протрите лицо тоником с помощью ватного диска. Для поддержания оптимального уровня влаги в коже нанесите крем подходящий по типу Вашей кожи. Для комплексного ухода за кожей попробуйте для себя увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель. У него легкая, приятная текстура геля и он будет увлажнять Вашу кожу в течение всего дня.