Опубликовано 19 Май, 2020 - 07:02

Здравствуйте!

Честно признаюсь покупку данного средства я не планировала вообще, пока не увидела новинку от La Roshe Posay. Я гуглила информацию о новом средстве и наткнулась на гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив". Меня удивило совпадении состава более, чем на 50%, гель от ЛРП у меня уже был и я заказала гель от Гарньер, что бы сравнить их.

Описание:

Инновация* в борьбе с прыщами: 170 мягких и эластичных щетинок + выкоэффективная формула, обогащенная 2% салициловой кислотой, которая обладает антибактериальным действием, и регенерирующим фитокомплексом, обеспечивают усиленную эффективность в борьбе с прыщами. Глубоко и мягко очищает кожу, устраняет прыщи и жирный блеск. *среди продуктов Гарньер

Объем: 150 мл.

Стоимость: около 400 рублей

Где купить: ИМ косметики, маркетплейсы, оффлайн магазины косметики

Я покупала на Вайлдберис за 280 рублей, цена более чем доступная. На неделе заходила в Магнит Косметик и видела по акции за 250 рублей.

Aqua/water, sodium laureth sulfate, decyl, glucoside, glycerin, sodium chloride, coco-betaine, salicylic acid, capryloyl salicylic acid, citric acid, copper pca, hexylene glycol, menthol, peg-150, pentaerythrityl tetrastearate, peg-6, caprylic/capric glycerides, pentasodium ethylenediamine tetramethylene phosphonate, polyquaternium-47, sodium hydroxide, tetrasodium edta, vaccinium myrtillus extract/vaccinium myrtillus fruit extract, zinc gluconate, parfum/fragrance.

Внешний вид:

Гель находится в пластиковом флаконе с щеткой. щетка защищена крышкой,в которой есть отверстия для циркуляции воздуха.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

На обратной стороне флакона стикер с информацией.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Стикер отклеивается и там уже более подробная информация о средстве и как им правильно пользоваться.

Способ применения:

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Я первый раз не повернула щеточку в обратную сторону и щетинки у меня загнулись.

Щеточка:

Щеточка силиконовая, выполнена хорошо, щетинки не особо жесткие. Щетинки достаточно пластичные и по идеи не нанесут вред коже, но у меня есть купероз поэтому избегаю такого рода очищения.

На фото ниже средство находится в закрытом положении.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Если повернуть его по стрелке, то можно начинать пользоваться блокировка снята.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

За время использования (около 3 месяцев) щеточка осталась в нормальном состоянии я ей пользовалась от силы 3-4 раза.

Текстура:

Гель по консистенции очень жидкий, практически как вода, растекается моментально. Средство имеет голубоватый оттенок.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

По текстуре средство водянистое. Пенится плохо, пена практически отсутствует.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Гель смывается хорошо, дискомфорта после себя не оставляет, иногда может быть небольшая стянутость, все зависит от типа и состояния кожи.

Отдушка у средства косметическое, свежее, есть нотки ментола, но не яркие. Аромат не навязчивый и не резкий.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа, есть воспаления и постакне. Поры расширенные, черные точки. Кожа возрастная, есть купероз.

Состояние кожи до использования геля:

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Есть множественные постакне и воспаления ( у меня есть подозрения, после чего меня так обсыпало крем-маска от ЧЛ).

В общем сразу хочу сказать, что результат достигнут в комплексе с другими средствами ухода. Безусловно не маловажную роль играет очищение,буквально сегодня утром еще раз убедилась, что на очищении и СПФ экономить не стоит!

Традиционный способ применения, который рекомендует производитель меня не устраивает, я не могу тереть щеточкой кожу, хоть и могу сказать, что она не жесткая.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Гель я использовала, как в вечернее время так и в утреннее, он универсален в этом плане.

Если использовать щеточку, то пена будет активнее.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Обратите внимание, кое где видно, что кожа покраснела от трения.

Кожа до умывания:

Кожа после умывания:

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Кожа очищена, тон ровнее, нет сальности. На черные точки гель никак не повлиял, но средство хорошо подсушивает воспаления.

Гель хорошо смывается, кожу промывает не до скрипа, мою кожу не сушил. Но иногда было чувство стянутости.

Если оставить гель более 1 минуты можно ощутить приятный холодок.

La Roche Posay VS Garnier:

Собственно на покупку меня толкнул гель о ЛРП. Эти бренды принадлежать большой корпорации, я общалась с независимым технологом, который сказал такое возможно, что составы одинаковы, может быть разная концентрация и ряд других отличий.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

По удобству и текстуре мне понравился гель ЛРП, есть разница в консистенции. Я на стороне геля от ЛРП, хотя Гарньер работает хорошо. Все зависит от ваших финансовых возможностей ну и состав все таки не до конца аналогичен.

Резюме:

Лично для меня формат средства очень не удобный, щеточка мне не к чему. Для чувствительной кожи, при наличии купероза такой формат просто противопоказан. Так же использовать хоть и силиконовую щетку для меня не особо гигиенично.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

В целом мне продукт понравился, в комплексном уходе за проблемной кожей проявил себя просто отлично. Хорошо очищает и оздоравливает кожу, при этом не пересушивает ее. Приятно охлаждает, кожа выглядит свежей, тон более ровный.

За 3 месяца результат хороший, для бюджетного геля очень даже хороший вариант.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Если производитель подумал об упаковке, либо сделал вариант этого геля без щеточки я бы с радостью купила данное средство повторно.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Что касается нового геля ЛРП я пока на его стороне, хотя эффект для меня не различим.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив" рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Мягко и эффективно очищает
  • Очищает, освежает
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает цвет лица
  • Щетинки не царапают лицо
Недостатки
  • Многократное использование щетки.
  • Неудобная упаковка
Paragvaikaрекомендует
Я сравнила. Могу сказать, что ЛПР приятнее: он не разъедает слизистую носа, особенно если не дай Бог пузырь лопнул у ноздри; он не сушит, как сушил Гарнье; запах у него нейтральный.
Но, в целом, однофигственно.
19.05.2020
Согласна, насчет слизистой не попадало ни то ни то, но ЛРП мне то же показалось более деликатным. Wink
19.05.2020
у меня был этот гель, когда я в школе училась) ностальгия))
20.05.2020
у меня то же было подобное что-то с щеткой, только вид другой
Хорошая умывалочка!
Wink
19.05.2020
Тоже думаю что Ля Рош все же немного лучше для кожи
20.05.2020
да, более мягче это даже ощущается в процессе использования
Пооомню его)
Wink
У сестры был. Пробовала, ничего особенного поэтому себе не купила. Но щёточка эта понравилась. ?
20.05.2020
ну да, базовый гель для комбинированной, проблемной кожи без спецэффектов)
20.05.2020
Давно от Гарньер ничего не покупала, раньше очень любила их молочко для снятия макияжа)
21.05.2020
Ой, я молочко не особо люблю, мицеллярки у них хорошие
20.05.2020
Не знаю, пользовалась бы я сама умывалками с щёточкой на постоянной основе или нет, мне кажется, что все же нет, не люблю так часто травмировать кожу) а так сама умывалка хорошая)
21.05.2020
для бюджетного аналога ЛРП достойный вариант)
20.05.2020
Мне кажется я когда- то покупала подобный гель этого производителя Smile
Smile
Официальный представитель Garnier Official
20.05.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
мне ЛРП очень понравился! прекрасный. гарньер не пробовала, я осторожно к нему отношусь.
23.05.2020
Согласна)
22.05.2020
я больше как-то люблю пенки для умывания)
24.05.2020
У меня был такой гель сто лет назад))) Формат не удобный, я тоже больше в сторону ЛРП склоняюсь и хочу попробовать их новинку Love
26.05.2020
согласна, формат вообще не удобный(