Опубликовано 12 Март, 2023 - 03:05

Добрый день!

Мой отзыв на веганскую глиняную маску с экстрактом имбиря So Natural So.Vegan Ginger Clay Mask.

О себе: 41 год, жирный тип кожи.

Продаётся маска в картонной коробке, заклеенной производителем наклейками от первого вскрытия, внутри маска в стеклянной банке с пластиковой откручивающейся крышкой, еще присутствует пластиковая мембрана от пересыхания продукта и маленькая ложечка для набора продукта.
Срок годности от производителя указан на упаковке, как и всегда с корейской продукцией. Объем продукта 110 мл. Произведено в Корее.

Я очень люблю глиняные маски, но эта маска не понравилась абсолютно, расскажу подробнее.

Что нам обещает производитель:

Маска проникает глубоко в поры и отлично очищает кожу от загрязнений, излишков кожного сала и омертвевших клеток. Маска помогает растворить жировые пробки, очистить поры и избавиться от чёрных точек. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

По использованию:

- маска при нанесении горчичного цвета, при подсыхании становится светло-желтой, как и любая глина, приобретая белесый оттенок;

- текстура довольно стандартная для подобного продукта, наносится на кожу хорошо;

- при применении стягивает кожу и трескается. Пробовала разную толщину слоя нанесения от маленького количества до большого в попытках избежать трескания, но нет, один и тот же эффект подсыхание и трещин, хотя я не передерживала и следовала рекомендациям производителя по времени нанесения;

- весьма неприятный аромат, я ощущаю запах сырых яиц, причем при нанесении еще ничего, но когда маску начинаешь смывать водой, то интенсивно ощущается;

- трудно смывается: при попадании воды на кожу, маска становится скользкой и неприятной, просто с водой и руками не хочет покидать кожу, приходится использовать спонж/ватный диск;

Ну и все бы ничего, если бы был хоть какой-то эффект, а его нет, совсем никакого, поры не чистит вообще, эффекта антиоксидантов не ощущается никак, кожа после применении не выглядит лучше ни с каких сторон. В итоге, это абсолютно бесполезная маска. Она ничего не делает, плюс пахнет неприятно, плохо смывается, стягивает кожу и трескается при нахождении на коже, кто произвел и разработал такую маску это очень интересный (риторический) вопрос…

Давно не встречала таких неприятных в использовании и нулевых по эффекту продуктов.

Оставлю состав здесь:

Purified water, kaolin (300,000 ppm), bentonite, 1,2-hexanediol, sodium hyaluronate, bergamot oil, rosemary leaf oil, ginger extract (200 ppm), tea tree leaf water, centipede geranium flower oil, centella asiatica extract, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tocopherol, Xanthan Gum, Limonene, Yellow Iron Oxide (CI 77492)

Основные действующие ингредиенты: экстракт имбиря, желтая глина, экстракт центеллы азиатской, вода листьев чайного дерева.

P. S. Покупала в Золотом яблоке в районе 2000 рублей, хорошо, что взяла по скидке, но все равно жаль потраченных денег и ожиданий!

Всем удачных покупок!

YANA_L_Kне рекомендует