Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 17:53

Купила шампунь для чистки ковров Vanish так как у меня маленький ребенок, а он к моему сожалению ещё не ходит на горшок,писиет на ковер. Вернее на ковровое покрытие. Запах даже если сразу замоешь остается и раз в неделю надо ковер чистить. Чистила я его щеткой с мыльным раствором. Но для этого долго приходилось ползать на коленках, ковровое покрытие большое.
А тут, как и очень многие, поддалась на рекламу. Как же всё таки умеют людей загипнотизировать легкостью и чистотой как по взмаху волшебной палочки! Купила я этот шампунь. Пропылесосила. Надела резиновые перчатки (хорошо ещё догадалась, а то что бы было с моими руками?). Пену губкой большой взбила без проблем. Дальше началось самое сложное - нанести эту пену на ковер. Пены то много было, то она сразу впитывалась. Каким же слоем её наносить? От резкого и жуткого запаха этого средства у меня закружилась голова, пришлось открывать балкон. Хорошо ещё лето было. Нанюхалась я его, еле как до конца дошла, и засекла время. Через час ковровое покрытие было ещё мокрым, видимо пены всё таки много нанесла. Через 2 часа вроде высох, пропылесосила. Запах до конца не выветрился, проветривала ещё 2 часа. В итоге через 5 часов зашла в комнату.
И что я получила в результате???
Пришлось 2 раза пылесосить ковер, как в инструкции, до и после чистки.
Пятна старые не удалились, от одного запаха избавилась, другой приобрела. Ковровое покрытие немного освежилось и только. Такую жуткую химию, да ещё по такой цене больше брать не буду. Ребенка вообще было страшно на этот ковер пускать. Что там в этом средстве такое, что оно так воняет, откуда я знаю насколько оно вредно????
Чищу теперь ковровое покрытие только жидким мылом с щеткой. Уж лучше так, дольше, сложней, но безопасней.
Достоинства
  • Удаляет не сложные, не старые пятна
  • Хорошо устраняет запах
Недостатки
  • Не соответствует заявленным качествам
  • Плохо чистит
  • Резкий запах
  • СТАРЫЕ ПЯТНА НЕ УДАЛЯЕТ
Светланка1903не рекомендует