Опубликовано 15 Август, 2018 - 10:26

700+ руб.

Мой экземпляр крема куплен уже довольно давно, настолько давно, что я, сейчас, обратилась к гуглу, чтобы узнать выросла ли на него цена. Я, мягко говоря, рот открыла от удивления...

Но обо всем по порядку:

Бренд: The SKIN HOUSE

Полное наименование: Wrinkle Snail System Cream

Объем: 100 мл

Цена: На момент покупки 700+ руб. Сейчас 1800-2400 руб. за 100 мл.

Где купить: Я покупала на Ebay. А вообще, сейчас не составит труда найти его в любом другом магазине или интернет-магазине.

Итак. Мой крем после приобретения много кочевал. То жил в дверце холодильника, в ожидании своего часа, то перебирался на "рабочую" полочку, то снова уходил в отставку. Мне понадобилось довольно много времени, чтобы определиться со своими чувствами к нему.

Это было довольно не просто, т.к. особенностей у крема достаточно.

Первая и самая "неудобная":

Крем липкий-тянучий. Слизь/сопли... - все, что может прийти на ум.

Поначалу я его побаивалась и не знала с какой стороны подступиться. Пыталась наладить отношения с ним с помощью лопатки, все кругом уделывала в этих соплях, отчаянно размазывала эту мерзковатую субстанцию по лицу... А потом как-то, вдруг, привыкла. Лопатку выбросила подальше. Добывала просто пальцем (резкими движениями вниз-вверх избавлялась от "сопли") и наносила на лицо. Если не перебарщивать с "дозой" крема, то ложился вполне хорошо и кожа быстренько принимала эту слизь.

Запах крема я так и не смогла понять. Он нейтральный. Сравнить его ни с чем не получается. Он не навязчивый, поэтому никаких неудобств не доставит.

Вкратце о моей коже и ее потребностях:

• Кожа комбинированная со склонностью к жирности
  • Постоянно нуждается в увлажнении и/или питании
  • Проблемная, радует меня высыпаниями (циклически, а также реагируя на стресс и окр. среду)

О РАБОТЕ КРЕМА:

Что касается высыпаний - крем их подсушивал/подлечивал. Кожа регенерировалась и правда быстрее. Я прямо отмечала то, что прыщики и постакне чуть быстрее подсыхали и чуть быстрее проходили следы от них. Думаю, в этом и заключается основной и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Что касается воспаленных шишек на лице - на них влияния практически не было, т.к. действует крем все же на саму кожу. То, что внутри кожи - вне досягаемости. И нужно ждать когда воспаленные поры "найдут выход". Тогда уже крем подсушит и подлечит оставшееся.

ЧЕГО КРЕМ НЕ ДЕЛАЛ (т.е. МИНУСЫ):

1. Крем липкий (и горький - это на случай, если вас будут целовать). Если наносить минимальное количество крема - липкости практически можно избежать, НО... Какое то время все равно нужно переждать, чтобы он "улегся". Ну и "бархатистости" кожи с ним у меня не получалось.
  2. Косметика не ложится на этот крем. У меня всего раз или два каким то образом получилось накраситься поверх крема. И то, один раз была просто пудра, и один раз вышло с тоналкой, но до сих пор удивляюсь каким образом, т.к. все последующие попытки были ужасны. Я получала шикарнейшие катышки и пятна. Приходилось срочно умываться, наносить другой крем и заново краситься. Т.е. в дневное время я этот крем почти не использовала
  3. Мне не хватало увлажнения. Вот прямо отчаянно. Особенно, если учесть, что крем использовался на ночь - мне естественно хотелось напитать или хорошо увлажнить кожу. Он там чего-то подсушивает и регенерирует, но никак не увлажняет. Вечерами, порою, коже дико хотелось чего-то понасыщеннее и я даже порывалась умыться и нанести что-нибудь посерьезнее.
  4. Омолодительных свойств тоже не заметила.
  5. Сюда же добавлю его неудобную консистенцию, все же возни с нанесением многовато. Вроде мелочь, а все же пользоваться не так приятно.

Уже не помню был ли состав, коробочка давно канула в небытие, на самой баночке только иероглифы.

Минусов получилось достаточно, но не смотря на это, мое отношение к крему весьма положительное и даже уважительное. Я думаю, что те, у кого есть проблемы с кожей, особенно если эти проблемы весьма ощутимы (эх, где был этот крем во времена моей юности... я бы убила за банку такого крема тогда), поймут меня, и согласятся, что копание с соплями ничто, в сравнении со здоровой кожей, на которой быстрее проходят все высыпания и несовершенства.

На данный момент у меня настолько серьезных проблем почти не случается, поэтому мне он все же не нужен. Мы расстаемся с ним друзьями.

Рекомендовать буду, поскольку крем и правда уникален в своем роде, но наверное тем, у кого есть напрягающие несовершенства кожи. И очень надеюсь, что крем поможет всем нуждающимся!

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Восстанавливает кожу
  • Нейтральный запах
  • Убирает пост-акне
Недостатки
  • Липкость
  • Не подходит под тональные основы
  • Не уберет характерные воспаления лица
  • Нельзя использовать под макияж
  • Непривычный способ нанесения
InStarEllaрекомендует
15.08.2018
Присмотрюсь к нему ) ...
15.08.2018
Текстура странная, конечно)) но эффект по описанию нравится
Кремы с слизью улиток все похожи на тянучую слизь, я тоже это заметила)
26.08.2018
Терпеть не могу такие липкие текстуры, будто лизуна на лицо намазываешь.
05.09.2018
Мне такой нравился, но всё-таки кислотные крема мне подходят больше.