Опубликовано 12 Май, 2015 - 20:39

Всем добрый день! )

Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале.

Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!

Началось еще во втором семестре беременности, просто однажды чистя зубы обнаружила кровь.

В аптеке, мне посоветовали именно эту зубную пасту - «Parodontax» без фтора в тубе 75 мл цена 270р!

Первое впечатление было просто отвратительное. Голимая соль! При использовании сама паста не разжижалась и плохо расходилась по зубам и деснам, комками и смывалась. Тогда я решила посмотреть все таки, что там за состав такой интересный.

Состав на основе трав и естественно соли иначе откуда еще такой вкус!

В зубной пасте содержится:

• Мирра.
    • Шалфей.
    • Эхинацея.
    • Мята.

Цвет ее не похож на классическую зубную пасту -цвет песка что ли)

Вообщем, как говорится на вкус и цвет,. ....это как раз про эту пасту)

После двух попыток почистить ей зубы, я отложила ее в дальний угол.

Всю ночь после нее нереально хотелось пить. Сушит рот носоглотку. Это очень неприятно.

Через несколько месяцев я прочитала к ней отзывы. Половина из них реально положительные. Решила что можно привыкнуть, так как она должна избавить от проблемы кровоточивости десен.

Время от времени за месяц я использовала половину тубы.

- Все тот же ужасный вкус соли.

- Смогла привыкнуть к этому противному вкусу.

- Значительно снизилась кровоточивость. Но яблоки я откусывать не могу.

- Зато значительно отбелила зубы.

- Чувствительность не нарушена.(пишут, что если переусердствовать в использовании, потом идут реакции на горячее, холодное, сладкое, соленое. Это значит паста снимает эмаль)

- Она все так же сушит слизистую ротовой полости, после сна очень сильно хочется пить. На утро после нее ужасное ощущение во рту.

Хочу предупредить что при кровоточивости десен, необходимо обратиться к стоматологу и не тянуть с этим!

Основные характеристики зубной пасты парадонтакс без фтора:

Помогает устранить кровоточивость дёсен
Эффективно счищает мягкий зубной налет
Подходит для длительного применения взрослым и детям с 14 лет. Рекомендован к применению в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.

В нашем регионе как раз фтор в воде содержится в норме и даже завышен. Нам это еще в школе говорили.

Соглашусь что паста удаляет зубной налет, это ощутимо.

Не советовала бы я использовать ее каждый день. Чередовать с какой нибудь другой мягкой не специфичной пастой, типа колгейт, блендамед.

Не рекомендую вообще ее использовать людям с чувствительными зубами.

Вот еще крайне важная информация:

Вывод: отрицательный момент применения таких паст – это то, что при отсутствии правильного лечения они просто маскируют прогрессирование заболеваний десен. Поэтому Вы должны знать, что лечение воспаления десен должно прежде всего заключаться в удалении твердых зубных отложений, а также обучении пациента правильной гигиене полости рта. Ведь именно недостатки гигиены приводят к накоплению на зубах микробного зубного налета и твердого зубного камня.

Спасибо за внимание! Всем добра и здоровых красивых улыбок! С уважением я )

Достоинства
  • Отбеливает зубы
  • Помогает при проблемах с дёснами
  • Экономичная
Недостатки
  • Не решает проблему в корне
  • Отвратительный вкус
  • Солевой привкус
sofi_89рекомендует
12.05.2015
купила недавно ополаскиватель для зубов (или как это по-русски сказать).именно с этой серии с цветочком - зубы ломило ужасно. Но мужу понравился
12.05.2015
Была такая паста, вкус действительно мерзкий, не смогла привыкнуть, больше не куплю...
ВКус неОчень Sick
13.05.2015
дада, помню, попробовала эту пасту у свекрови - ох и соленая...
13.05.2015
Паста на вкус просто отвратительная, я не могу ею чистить зубы. Но моя мама активно использует и ей очень помогает.
14.05.2015
Надо попробовать Smile
19.05.2015
Да, вкус все таки очень важен Puzzled
01.08.2019
Спасибо за отзыв.Как раз хотела обновить пасту.
19.03.2022
Паста вызывает воспаление десен. Также портит эмаль и зубы становятся чувствительными. При том что десна у меня не кровоточат, думала что паста натуральная на рекламу повелась. Сначала подумала что может первый раз такая реакция, спустя полгода нще раз решила почистить повылазили на щеках раны как язвочки и десна более ли так что я проклинала эту пасту, можно тем у кого не чувствительные зубы и десна подойдёт, мне категорически не подходит. Использовала разные пасты и такая реакция впервые в жизни , паста ужасная, ломит зубы и вкус фу