Опубликовано 21 Январь, 2016 - 13:18

Решила написать отзыв о своем разочаровании в Умной эмали, так как возможно кто-то поделится своим опытом или советом.

Ногти у меня плохие с рождения, как у мамы и сестры. Тонкие, слоятся, цвет ногтя (если отрастает) неоднородный прозрачно-желто-белый (у края). (Хотя раньше были чисто белые. Поглядывая на недостатки эмали, которые указали другие пользователи, подозреваю что желтизна могла появиться от нее).

Где-то год назад я испортила себе ногти лаком из Фикс-прайса. Срочно нужен был красный лак, а так как нигде не могла найти нужный оттенок под платье, придумала купить лак за 39 рублей. Тогда как раз отросли (летом) в кой-то веки целых три миллиметра, я походила красивая с маникюром ровно две недели, После чего ногти расслоились под корень и расти категорически отказывались. Я помазала всевозможными маслами, витаминами, лимоном, в итоге сдалась (Не было времени на эту ерунду) и купила Умную эмаль в надежде хоть что-то восстановить.

ПРОШЛО ПОЛГОДА

Ногти как слоились под корень, так и слоятся. Те что отрастают (на безымянных и мизинцах) особой прочностью не отличаются. Более того, если раньше эти ногти всегда росли без проблем, сейчас и они ломаются под корень довольно часто. Так как я хожу куда-то редко и работаю из дома, лаками пользуюсь редко и только с эмалью как основой, для защиты. Запах у нее резкий, о полезных свойствах заставляет задуматься. По текстуре она не как другие восстанавливающие лаки, а жидкая и пахнет каким-то ацетоном. Ощущение, что она растворяет в ногтях все что можно, Т.к. после нее холодок. На ногтях держится отвратно, при нанесении второго и третьего слоя через несколько дней (чтобы лишний раз не снимать и не вредить ногтям), начинает облазить пленкой.

Так вот я помню что еще лет 10 назад мама покупала эмаль этой марки, и я еще девочкой пользовалась и отращивала себе ногти. Она тогда была очень популярна. Сейчас подозрение что ее стали подделывать и это совсем не то что раньше.

Сейчас вычитала тут на Айреке, что от расслоения помогает ванночка с солью и йодом. Попробую поделать и втирать масла, а все лаки и ЖДСЛ вообще исключить.

Если кто-то знает действительно хорошие средства для восстановления слабых ногтей (ну стремно с обрубками ходить, ей богу. они еще все разной формы и пальцы короткие), посоветуйте пожалуйста, только те которые можно легко купить в Ривгоше или Косметик Магните. Те что я находила ранее здесь я нигде не смогла купить.

пс. Все это особенно печально учитывая что я только что пропила два курса хороших витаминов, питаюсь здоровой домашней едой (хоть и есть проблема с недостатком железа и кальция), и все делаю в перчатках.

Еще одно разочарование - Карепрост

И удачная покупка - витамины для бодрости

Достоинства
  • Придает ногтям ухоженный вид
Недостатки
  • Для укрепления мало эффективен
  • Желтит ногти
  • Не эффективен
  • Ногти начинают слоится
  • Резковатый запах
  • С ногтей слазиет пленкой
deiteryне рекомендует
21.01.2016
Скорее всего стали подделывать или в состав что-то добавили... Тоже давно писала отзыв про нее, наверное скоро буду обновлять! Сейчас отрастить ногти мне помогает только покрытие гель-лаком, так как после маникюра в салоне я совсем перестала обрабатывать кутикулу (мой мастер требует не трогать ногти от покрытия к покрытию). Кстати без моего вмешательства кутикула практически перестала расти, чему я очень рада, ногти выглядят здоровыми!