Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 18:31

Некоторое время назад я делала укрепление ногтей гелем, потому что обычный гель-лак на моих тончайших ногтях не держался.

Но, потом мне надоело, что ногти быстро отрастали, обнажая лунку у ногтя. Это не красиво ходить с отросшим маникюром. Плюс, мне было больно из-за высокой чувствительности ногтей, процедура из-за этого всегда затягивалась. По цене было приемлемо, если раскидать сумму на 4 недели.

Полностью срастив ноготь после наращивания, я перешла на обычные цветные лаки для ногтей. Мне нравится разнообразие, которое они дают, нравится ухоженность. Лучше короткие свои, чем нарощенные искусственные.

ОПИСАНИЕ
Я покупала лак Френчи Умная Эмаль в Магнит-Косметик. Цена чуть больше 100 рублей, где-то 120, точно уже не помню.

Объем 11 мл. Это много, хватит надолго.

Тюбик квадратной вытянутой формы:

Лак френчи укрепитель отзывы

Название Френчи выбито на стекле:

Оттенок 385 лак укрепитель

тут же через стекло можно увидеть оттенок лака. Он розовый с сиреневыми мелкими блесками:

Перед использованием я хорошо трясу флакон, чтобы блестки перемешались, потому что они имеют тенденцию оседать на дно (или бок, если флакон лежит).

Номер оттенка и срок годности на дне флакона:

У меня лак свежий, это чувствуется по консистенции.

Ручка колпачка вытянутая, ее удобно держать при нанесении лака.

Кисть вытянутая, приплюснутая:

Со временем на горлышке флакона образуются круги засохшего лака:

У меня так бывает со всеми лаками.

НАНЕСЕНИЕ, ОТТЕНОК НА НОГТЯХ

Перед нанесением лака я протираю ногтевую пластину обычным СДСЛ, чтобы обезжирить.

Первый слой лака почти прозрачный:

После нанесения 1 слоя на все ногти я перехожу ко 2 слою сразу:

Разница в оттенке при разном количестве слоев хороша видна на фото выше.

А это 2 слоя лака:

Крашу ногти я аккуратно, но не всегда)))

Этот лак имеет отличную консистенцию и удобную кисть. Лак не затекает под кутикулу и боковым валикам. Обычно я пачкаю только кожу у свободного края ногтя, потому что мои ногти настолько короткие (растут, но сразу ломаются).

Посмотрите какой красивый оттенок!

Френчи лак укрепитель ногтей умная эмаль
Лак-укрепитель для ногтей умная эмаль Френчи отзыв

Такой зефирно-нежный!

Сохнут 2 слоя очень быстро. Минут 10 и можно делать свои дела. Я обычно наношу лак перед просмотром фильма или чтением книги, или перед работой за компьютером, поэтому ногти остаются в покое где-то на час. За это время лак высыхает на 10000%.

СТОЙКОСТЬ

Когда наносишь лечебный или укрепляющий лак, ожидаешь, что он продержится на ногтях ну хотя бы пару дней. Потом что удалять ДЖСЛ и снова наносить лак - это вредно для ногтей, ведь ЖДСЛ сушит пластину.

Лак френчи укрепляющий - абсолютный лузер в плане стойкости.

Я нанесла лак утром, а уже к вечеру имела это:

Лак - укрепитель для ногтей Умная Эмаль Френчи

Это я всего лишь убрала с посуды остатки, чтобы отправить ее в посудомоечную машину. Плюс, приготовила макароны и запекла уже замаринованные куриные голени. То есть я не стирала таз одежды, не готовила 10 блюд и не мыла гору посуду как в рекламе Фейри.

Лак именно скалывается.

У меня есть лаки, которые как бы "стираются", но конкретно лак Френчи просто скалывается.

ВЫВОД

Сравню плюсы и минусы.

Начну с хорошего:

• Удобный флакон, ручка, кисть
  • Идеальная консистенция лака
  • Безумно красивый оттенок
  • большой выбор цветов лаков
  • Есть в продаже в любом магнит-косметик
  • быстро сохнет
  • легко убирается самой простой ЖДСЛ, не смотря на глиттер
  • невысокая цена

Минусы:

• Быстро скалывается
  • Невозможно оценить ухаживающие укрепляющие свойства из-за плохой стойкости

Сейчас Умная Эмаль называется Френчи. Всё те же лаки в ассортименте: укрепители, восстановители, декоративные лаки.

Конкретно эта серия вызвала у меня разочарование из-за плохой стойкости. Лак я не рекомендую. Хотя сама буду пользоваться им дальше, потому что я уже привыкла наносить лаки каждый день.

Читайте другие отзывы на тему ногтей и красоты:

Новинка в Магнит-косметик: лак Yola (наверно перевыпуск Нейл Лука)

Сахарный глиттерный лак

Титановая нить при восстановлении ногтя

Лосьон Клавио для восстановления ногтей

Помада Лэтуаль в оттенке 437 Berry nude

Полное удаление ногтевой пластины

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Глянец не тускнет
  • Красивый цвет
  • Легко наносить
Недостатки
  • Как укрепитель не работает
  • Не стойкий
Малинкане рекомендует
17.09.2023
Оттенок очень красивый, но вот со стойкостью или фиксацией что-то проблемы.
17.09.2023
Стойкость его держания на ногтях конечно слабоват.