Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 08:28

Всем здравствуйте!

Туба, 40 мл.

Спешу познакомить Вас с корейским лузером № 2 (первым была маска для лица).

Задняя сторона тубы. Весь состав, описание на корейском.

Основная проблема, которую я хотела решить с помощью данной базы - неровный тон лица.

Мой оттенок 02

Кожа лица была в нормальном состоянии, т.е. не было сухости, стянутости кожи, шелушения, жирного блеска.

Обратите внимание кожа рук не сухая!

И вот как можно было в таких отличных условия так опозориться??? Об этом сегодня речь и пойдет.

База представлена в нескольких оттенках. Я выбрала № 02 Violet (такой лиловый оттенок), т.к. именно он призван бороться с проблемами неровного цвета лица.

Удобная туба, похожа на металлическую, но на деле плотная пластиковая. Объем 40 мл.

Запах пудровый, не ярко выраженный.

Растушевали. А теперь посмотрите как база затекла в какие-то неизвестные складочки. Как вам такой эффект Сахары?

Консистенция базы как жидковатая зубная паста )) Я бы так сказала )) Она такая скользковатая, т.е. отлично скользит по коже. И, по идее, должна хорошо распределяться по коже, но не тут то было! База быстро сохнет и ее нужно быстро распределить по коже. Но проблема в том, что она не хочет нормально распределяться. Какая-то она не пластичная что ли.

Единственный ее функциональный плюс - действительно выравнивает тон кожи. Но какими жертвами!

База затекает во все складочки, о которых вы и не знали и даже представить себе не могли о их существовании. Она подчеркнет все шелушения, даже те, которых и в помине не было. Для наглядности посмотрите фото.

Голое лицо. Видно неровный цвет лица, желтоватость вокруг рта. Обратите внимание, шелушений нет!

Мне даже показалось, что база стягивает кожу. И она не дышит, вот даже 10 минут с ней сидишь и кожа как бы потеет. Такие неприятные ощущения, хочется скорее смыть. Поэтому я думаю, что и для жирной кожи эта база не подойдет.

Голое лицо. Шелушений нет!

А еще она как-то удивительно подчеркивает поры. Она не проваливается в них, создавая эффект сита. Все с точностью наоборот. Происходит какое-то наслоение что ли. Выглядит так, словно из пор торчит какая-то гадость (см. макро-фото носа). Словно поры забиты напрочь и все это торчит на поверхности кожи. Хотя на "голой" коже и черных точек как таковых нет.

Я пробовала сверху наносить бб крем, но это не спасло положения абсолютно, а возможно и усугубило. Все шелушения и ужасные "забитые" поры остались на месте, вид был жуткий.

База нанесена на левую сторону, нос и подбородок. Растушевали. Тон лица выровнялся, но появились шелушения! Вот откуда?

В общем, категорически не советую эту базу под макияж!

Особенно в плане шелушения пострадали нос и подбородок.
Достоинства
  • Выравнивает тон лица
Недостатки
  • Кожа под ней не дышит
  • Подчеркивает поры
  • Подчеркивает шелушения и волоски на лице
  • Сушит кожу
  • Трудно распределяется по коже
AnnyVayне рекомендует
Действительно лузер...даже не ожидала от Face shop такого Sad
24.02.2014
MiaRed, вот и я не ожидала такой подставы. Плохого ни когда ведь не ждешь Smile Ждешь всегда чуда Love
24.02.2014
ну тут смотря от какой фирмы ))
24.02.2014
Да от любой. Ведь не хочется выбрасывать деньги и тратить нервы, а иногда и здоровье на новые "хотелочки".
21.05.2014
Ужас, а не база)) выкидывайте нафиг ))
21.05.2014
Tikhoma Big smile
10.09.2014
Спасибо за отзыв! Теперь точно не куплю.
10.09.2014
Tiana525, хоть Ваши денежки сберегла Wink
26.12.2014
Спасибо за предупреждение, а то уже закинула ее в корзину...
27.12.2014
Сеющая, рада, что уберегла Вас от ненужной покупки. Я когда заказывала, тоже просто кидала в корзину все что нравилось, а зря Stare
С наступающим Вас! Wink
09.01.2015
Вот это анти-эффект!!! Никогда бы не подумала, что на носу, что называется, на ровном месте, могут появляться такие "столбики" ))) Большое Вам спасибо за отзыв - "врага" надо знать в лицо )))
09.01.2015
Salma, да, таких "друзей" надо знать в лицо Sick
06.07.2015
Девушки, дело в том, что не все умеют пользоваться базой под макияж. Меня виззажист научила смешивать ее с тональным кремом (единственное, такая база осветляет тональный крем на несколько оттенков, но т.к. у меня очень светлая кожа, мне это только на руку). Получается идеальный тон, я довольна этой базой!
Поэтому, прежде чем ругать, стоит разобраться в технологии использования)
09.07.2015
Почему-то в аннотации ничего о смешивании с тональным кремом не указано. Если Вам это подошло, я очень рада Wink Ну а для меня данное средство по прямому его назначению не работает, к сожалению Sad Раз уж это база под макияж, то и наносить ее нужно под тональник. Логично же. А то так скоро базу под тени будем с тенями смешивать перед нанесением, дабы продукт оправдать Wink
05.08.2015
Охохох, ничего себе!