Опубликовано 3 Май, 2013 - 18:44

Существуют два вида базы этой линейки: #1 Green и #2 Violet. Зелёный для проблемной кожи, фиолетовый - убирает желтизну, выравнивает цвет лица. Здесь пойдёт речь о зелёной базе под макияж.

База, как и написано - зелёного цвета. Но такого цвета она только в тюбике. При соприкосновении с кожей, база волшебным образом становится прозрачной и сливается с цветом кожи, слегка её осветляя. Если вы не желаете эффекта отбеливания, то эта база точно не для вас.

Что нам обещает производитель: Идеальная база для жирной и проблемной кожи. Легкая, не липкая формула базы не содержит масел - Ваше лицо выглядит чистым и матовым на протяжении всего дня. Зеленый тон базы нейтрализует покраснения, вызванные акне, выравнивает тон кожи, маскирует расширенные поры и сглаживает рельеф кожи.

У меня смешанный тип кожи, кожа слегка шелушится, бывают высыпания и к середине дня кожа начинает блестеть, поэтому я решила, что именно эта база мне подойдёт, но, к сожалению, я всё же ошиблась. Хотя не всё так плохо. Помимо минусов, у неё есть и плюсы.

Начну с плюсов:
- Низкая цена (На Lavushka или ebay можно купить за 7-9$);
- Очень экономно расходуется (этой базой я пользуюсь уже больше полгода, а она всё никак не кончается);
- Осветляет кожу;
- Милый дизайн упаковки;
- BB крем держится дольше, чем на "голой" коже.

Минусы:
- Подчёркивает все шелушения (причём она находит шелушения даже там, где до его использования их не было видно оО);
- Плохо скрывает покраснения (хотя это должна быть его главной функцией);
- Матовость кожи держится не больше 3 часов.

Подчёркивание шелушения это его огромный, жирный минус, лично для меня. Я этим очень страдаю, поэтому вот такой вот сюрприз мне ужасно не понравился. И с этой проблемой не помогает даже увлажняющий крем, он всё равно сушит кожу. Поэтому он подойдёт тем, у кого действительно жирная кожа и нет никаких шелушений.

Я заказывала специально зелёную основу, чтобы маскировать внезапно взявшиеся прыщики на лице, так как это ужасно портит внешний вид, но и с этой проблемой он не справился. Хотя он слегка их осветляет, но не так как хотелось бы. Может совсем маленькие покраснения он скроет, но со свежими прыщиками он не справится.

Насчёт матовости. Жирный блеск никогда никого не красил. У меня кожа не жирная, но всё же спустя время, появляется этот блеск. Я хотела себе матовую, свежую кожу на протяжении всего дня, но видимо слишком много хотела. Через три часа, а то и меньше, приходится использовать матовые салфетки, которые устраняют жирный блеск.

Насчёт пор ничего не могу сказать, так как они у меня не расширенные.

И как видно на фотографиях - кожа стала белее, а красное пятно лишь чуть-чуть осветлилось.

Фирма The Face Shop очень известна, её рекламирует Юна из SNSD, и я часто слышала хорошие отзывы о продукции этой фирмы, но эта база меня разочаровала, моя оценка 3-/5.
Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Сушит кожу
pandaholicне рекомендует
03.05.2013
моей сухой коже ни одна не подошла бы итак)) но все же спасибо, за информацию)
21.12.2013
Ну вот,а я купила. А если наносить точечно?