Опубликовано 12 Июль, 2012 - 23:27

Всем доброго времени суток!

Начитавшись на просторах Айрека хвалебных отзывов об обновленных масках от Чистой линии, стала я повнимательнее присматриваться к полкам в магазинах, где они обитают.

Почему? Ну не любопытства ради, поглядеть настолько органично они в эти полки вписывается. Просто уход за волосами - мой фетиш, последние лет семь выбирала либо средства из проф. серий, либо не из дешевого сегмента. Но тут что-то перемкнуло...не в финансовом плане... а так, внутри... где-то очень глубоко, как говорится)))...Почему бы не попробовать, ведь пишут же девчата о потрясающем и умопомрачительном эффекте, цена которому сто рублей.

В общем, приобрела я в каком-то маркете одну из них. Рука потянулась за тюбиком с крапивкой...

Цена - та самая, обещанная, смешнючая: где то в районе сотни....(для сравнения: последняя приобретенная маска от японской марки МольтоБене, помню, обошлась в 1800 целковых. Да, люблю ее, да, классная. Но в 18 раз дороже, Карл!).

Объем - 200 мл.

Это был как раз май месяц, уже на черноземье спустилась летняя жара, и волосы, как всегда, стали более сухими, кончики ломались....Ну, думаю, щаас мы их быстренько подлечим!)

Тем более, как обещает производитель, крепкие, густые и блестящие волосы будут поданы буквально за 1 минуту))...

Одним словом, в рекламоречи производителя более подробно вчитываться не стала, быстренько помыла Виши своим красненьким, волосы как всегда ответили мне копной спутанных комков...

Далее нанесла испытуемую масочку от корней до кончиков. Чуть помассировала, нарядилась в пакет и полотенце, и решила выждать минут 20... ну, как-то так мне обходиться с масками привычнее, нежели чем ждать эффекта от минутного применения)...

Немного о героине отзыва:

* маска голубовато-зеленого мятного цвета. в меру густая. чуть желеобразная, я бы даже сказала

* наносилась легко, хотя на мои до лопаток волосы ушло чуть ли не с пол пригоршни, чтоб что-то почувствовалось на волосах)

* смылась тоже без проблем

* запах... я не знаю, благодаря чему он такой ядреный, но его чувствуешь даже сквозь тюбик))..вот сейчас рядышком лежит и источает аромат))

Приятный. травяной, терпкий...со свежими даже нотками... и на волосах этот запах тоже очень долго следом ходил).

Итак, выждала время - и смываю масочку.

Повторюсь - смылась без особых напрягов. Чуть приложила усилие к промыванию корней волос у лба, поскольку у меня там частенько шелушится кожа, если останется что-то хоть каплю непромытым...

Волосы гораздо меньше путались при промывании - это для меня ооогромный плюс. Следующие привычные этапы помывки все соблюла) Ополоснула фиолетовочкой, нанесла бальзам, поспреила любимым голубым Капусом и принялась прочесывать. (*С некоторых времен этот процесс доверяю только особым расческам)

Все, на сушку). Феном с брашингом. Полчаса - и я готова хвалиться результатом... Смотрим фото).

Я получила блеск. Я получила очень легкое расчесывание (но тут и моему батальону чесалок надо отдать должное, разумеется!)

Волоски гладенькие, приятные на ощупь... кончики правда все равно посеченные никуда не делись, ни с первого раза, ни спустя 2 месяца использования маски (это уже к минусам я плавно перетекла, к одному Из...).

В целом, эффект в зеркале обрадовал, а за такую цену - удивил, я бы даже сказала!). Но длился этот эффект недолго: спустя пару день зажирнились, перхоть какая-то посыпалась вдруг! - это второй минус... Обычно между помывками у меня более длительные промежутки выдерживаются, хотя мои многострадальные слишком долго немытыми тож ходить не станут... но один! день!?(

Третьим разочарованием было то, что я не обнаружила в составе заявленных производителем витаминов, по крайней мере, в первых 15 изощренных стеаратов и хлоридов их нет.. Там только что-то похожее на масло Ши промелькнуло.. Это, конечно, хорошая вещь, но....Искали-то мы иное)... Ну а дальше состав и читать-мучаться не стала... поскольку все равно содержание в маске остальных указанных в-в неуклонно стремится к нулю (по убывающей же пишут).

В общем, 2 месяца - мой стаж к данной минуте пользования маской.. С регулярностью мытья волос 2 раза в неделю. Эффект - стойкий среднеположительный, без тенденции к прогрессированию куда-либо, так скажем).... И бросила бы я эксперимент сей, да вот купила на днях масла разнообразные, впервые решила маслотерапией заняться))...Эти масляные новшества волосы оценили так себе, но! Взяла я и добавила маслиц этих... в испытуемую маску ЧЛ с крапивой! И-и-и... короче, вот это уже было похоже на восторг-восторг. Волосы стали живыми такими, давненько их такими не помнила.

Не такими, как после горячих обжигающих стрижек, естессно, но очень даже, весьма! (смайл с горящими глазами!)

А эту маску рекомендовать все равно буду. За 100 рэ эффект от нее довольно неплох.. Попробовать, думаю, стоит.

Спасибо за внимание! Увидимся)

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

13.07.2012
Ох какой содержательный отзыв! И как раз для меня! Все порываюсь купить эту маску! Смущает только появление перхоти, но все равно попробую, может пронесет... Smile Много плюсов ухоженным волосам!
Marryll , большое спасибо! Love ..попробуйте, цена невелика!...а эффект вполне себе неплох...если в сочетании с маслами-вообще прелесть выходит, на днях думаю отпишусь об этом подробнее
13.07.2012
может не надо на корни-то...)у меня и так пачкаются если даже только на кончики наношу))а если на корни наверно сразу станут грязными...
13.07.2012
+ Маска за 100 рублей - это и есть маска за 100 рублей - гладкие и блестящие волосы она, возможно, подарит, но ничего не укрепит, в составы Чистой линии лучше вообще не смотреть, чтобы сильно не пугаться Smile А вот масла... поверьте моему немаленькому опыту, масла восстанавливают на ура, я с ними вообще забыла, что такое секущиеся, ломкие и сухие кончики Smile У вас очень красивые волосы, здоровья им! Smile
bss аватар
bss
13.07.2012
очень красивые волосы, тоже купила такую масочку, буду тестить...я не жду от нее какого то лечения...лечение из домашних масок, а вот такого блеску и гладкости я бы была рада Smile +
какой отзыв позновательный + вам
13.07.2012
шикарные волосы очаровательного цвета! +)
13.07.2012
очень понравился цвет ваших волос Smile раз рекомендуете,значит попробуем маску Wink за отзыв вам +++++
Сашура, так думалось-то, что и кожа головы порадуется приобретению)..тем более-производитель в инструкции так и пишет-вмассировать в кожу))))
Purple , спасибо!!...про масла-сама довольна как слон!..и почему я раньше не начала ими пользоваться? Puzzled
bss , спасибочки!..будем надеяться, что она и Вас не разочарует Wink
Замечательная, lyla7, Lera495 , благодарю!!! Love
13.07.2012
Никогда не пользовалась масками для волос, надо бы попробовать. Начну, пожалуй, с этой))))Ловите плюсик:)
спасибо!..попробуйте непременно, я лично без масок свои волосы вообще не представляю)
такой информативный отзыв) спасибо) надо присмотреться к ней)+
14.07.2012
очень красивые волосы. что за идиот поставил вам минус ? Wink
15.07.2012
Вам бесспорный тринадцатый плюс!!! Очень подробный и интересный отзыв !
Лично я " Чистой линии " не очень доверяю, что-то у них всегда такие громкие обещания... Но у Вам смотрю вполне приличная масочка оказалась !
16.07.2012
Волосы очень ухоженными смотрятся, сейчас пробую пенку для умывания "Сто рецептов красоты", так там все экстракты на последнем месте, но эффект есть+ Smile
16.07.2012
Красивый блонд, а вот маска недостаточно интенсивна...
22.07.2012
У вас такой красивый цвет волос! И так блестит!
эээээххх, спасибо за фото состава... был бы он чуть другой. Ну для 100 рублей неплохой результат действительно, а на фото волосы - вообще красотень!+ Smile
27.07.2012
+!интересная:)
28.07.2012
Мне тоже очень приглянулась эта маска!
04.08.2012
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!!!ПЛЮС НЕСОМНЕНО
Девочки, спасибо, что заглянули! Love
22.09.2012
ах, вот это волосы! блестящие Love
масочку надо попробовать)
15.10.2012
мне тоже понравилась, но скорее как бальзам)
13.11.2012
Очень подробный отзыв! тоже эту масочку люблю) +
14.12.2012
+ тоже люблю эту масочку))
03.06.2013
А какие масла вы добавили?
10.07.2013
хороший содержательный отзыв, но я не перестаю удивляться девочкам, которые ждут от масок избавления от сечённых кончиков. Ни одна маска не запечатает обсечённый кончик, это просто невозможно, можно только с помощью масок предотвратить данную проблему, но не излечить.
26.07.2013
Ловите плюс))
Очень подробный отзыв
01.08.2013
А зачем Вам витамины в маске для ВОЛОС? они там как мертвому припарка, бесполезны совсем. а хороший эффект от маски из-за диметиконола - силикона.
Очень содержательный отзыв, у меня такой не получается! Ладно теперь про маску. Эффект конечно у меня точно такой же был, но мне кажется на второй день после мытья волосы уже грязные!В следующий раз попробую без маски голову помыть, посмотрим что будет...
29.09.2013
Спасибо за подробный отзыв и фото!!!волосы у Вас очень красивые!
14.01.2014
А какими маслами вы пользуетесь?
05.05.2014
Не знаю где там витамины))), но действует она лучше, чем та маска которую я делаю сама с маслами и витаминами группы "В".....
Валькирия.., благодарю!! Smile
vlada1972 , да...времена, когда тут сыпали минусами направо и налево канули в Лету...к счастью пользователей) Laughing out loud
Китта , спасибо! Да в каждой марке, наверное, есть как удачные, так и провальные продукты.. Эта маска за свою цену делала с волосами оч даже нормальные дела Cool
Clair , ну, возможно, там на первых местах что-то тоже вкусненькое для кожи имеется, кроме экстрактов?) Drunk
Lilika, благодарю! Smile Вы на собственном опыте?..про интенсивность
888юлиана888 , спасибо большое!!! Innocent