Опубликовано 24 Май, 2017 - 21:39

Привет, красавицы!

"У девушек всё просто. Прямые волосы надо завить. кудрявые-выпрямить .Если ты блондинка,то надо краситься в брюнетку. Если брюнетка - в блондинку".

Вот а после таких экспериментов, наши бедные волосы плачут горючими слезами и надо срочно-срочно и усиленно их восстанавливать! Так и я, после попыток стать светловолосой, закупилась различными "мазилками" для своей шевелюры. Одной из них стала маска, доселе незнакомой мне фирмы "Невская косметика".

Место покупки: "Южный двор"

Производитель: Россия, ОАО "Невская косметика"

Стоимость: около 80 рублей.

Объем: 300 мл

Привлекло меня,конечно же, указание того, что эта маска именно восстанавливающая. А это именно то,что было нужно моим 100500 раз окрашенным волосам!

Да и в принципе вся баночка расписана хвалебными словами в адрес данного средства.

Больше всего понравились пункты про

• стимулирование роста волос
  • укрепление волосяных луковиц
  • предотвращение ломкости сухости и выпадения волос

По своей консистенции маска очень густая, это мне очень понравилось, так как часто сталкивалась с тем, что они бывают жидкие, как шампунь... На вид - жёлтенькая Smile Похожа на маргарин)

А вот запах - на любителя. Пахнет, видимо, той самой живицей, которая является главной в этой маске. Ассоциации с какой-то сухой травой, мне не очень приятен был этот аромат. К тому же он тоненьким шлейфом всё равно остаётся на волосах, а мой нос очень чувствителен к запахам....

Но перейдём к полученному эффекту.

Мои волосы: тонкие, многократно окрашенные, в последние разы подвержены осветлению, сухие кончики.

И вот что получилось:

После маски волосы на ощупь были мягкие, но тем не менее расчесывались нелегко, "узлы" всё равно оставались. Гладкости не было - как видно на фото, они почему-то высохли волнами (хотя я не скручивала их ни в косу, ни в хвост).

волосы после использования восстанавливающей маски с живицей

Но есть блеск, да и в принципе волосы выглядят живыми.

Состояние кончиков оценивать не стала, так как если они повреждены - их спасут только ножницы.

Что могу сказать по итогу?

Восстанавливающая маска от Невской косметики оказалась неплохой,но любимой не стала. Второй раз мне её покупать не захотелось. И пока что лучшей для меня была и есть маска "Фитокрасота" от "Чистой линии".

Надеюсь, что этот отзыв окажется полезным для Вас!

Берегите свои волосы, ухаживайте за ними тщательно и будьте красивыми Smile

Всех целовашки!

Вер4икрекомендует
24.05.2017
Неожиданно даже, что такая недорогая маска оказалась довольно неплохой.
Приятно удивила масочка)
25.05.2017
Волосы выглядят хорошо Smile а вот интересно на рост она все-таки влияет?
25.05.2017
неплохая маска, можно попробовать)
Неплохая масочка Wink
25.05.2017
За светлыми волосами необходим более тщательный уход))
Густая консистенция маски мне понравилась))
27.05.2017
Что-то не встречала такую масочку в магазине) я бы купила, нравится продукция невской косметики.
Такую не видела в магазинах Smile Неплохая бюджетная маска Smile
03.06.2017
Часто вижу её в Улыбке радуги и в Окее с Ашаном да всё никак не решалась купить. Можно попробовать, хотя я волосы и не крашу. Smile