Опубликовано 8 Май, 2023 - 22:11

Очень даже мне нравится писать отзывы о заведениях общепита. Почти всегда пишу благодарности и кафе, столовые и рестораны рекомендую. Подкрепляя свои слова красивыми фотографиями прилавков с едой и вкуснятины в тарелках.

Именно с таким настроем - вкусно и не дорого поесть, мы с мужем и зашли в Столовую №1, что на Невском проспекте дом 54.

Нагулялись по городу родному Саанкт-Петербургу, проголодались и спустились в цокольный этаж пообедать.

Я, как обычно, сделала пару снимков прилавков едой и была очень удивлена словами подошедшего молодого человека в клетчатой рубашке поверх футболки.

Должность он свою не назвал, бейджик быстро снял и спрятал в карман. Поэтому ни должности, ни имени этого типа я не знаю. Только, что он был брюнет и достаточно молод это запомнила.

Ещё могу написать точную дату нашего посещения этой горе-столовой - 7 мая 2023 года.

Итак, продолжу о словах этого человека - Нельзя здесь фотографировать! Запрещено.

Ни здравствуйте, ни какая у него должность , повторюсь, не прозвучало.

Голос был командный.

На мои слова, что я хочу отзыв оставить о Столовой №1 и обычно оставляю хорошие отзывы, он снова стал повторять, что снимать нельзя.

Затем тем же командным голосом закричал персоналу, чтобы они не обслуживали ни меня, ни моего мужа. Вообще кошмар! Очередь была небольшая, мы никому нисколько не мешали и уже набрали еду на поднос. Еда наша была вывалена обратно в кастрюли и мы ушли не поевши.

Хорошо, что на Невском и на ближайших улицах много хороших кафе. На Садовой мы прекрасно перекусили в кафе-кондитерской Север-Метрополь. Нам конечно же разрешили фотографировать и даже обрадовались такой бесплатной рекламе.

Теперь подозрения у нас закрались - что секретного было в Столовой №1, почему там несколько фоток еды было нельзя сделать? Может там гигантские тараканы попадают в тарелки и в кадр? Может персонал, если попадёт в кадр, то засветится находясь у нас в стране нелегально? Персонал видно, что приезжие все, но это зачастую так и к этому мы уже привыкли. Главное, чтобы документы и санитарные книжки были в порядке.

На стенде кое-какие документы присутствовали.

Документа, что фотографировать нельзя мне не показали.

Я в любом случае ничего проверять не собиралась и в кулуары столовой не лезла. Да и в кадр старалась, чтобы персонал даже краешком не попадал.

Мой отзыв о столовой "Два гуся", например, вот такой положительный. Даю ссылку: https://irecommend.ru/content/khoroshaya-nedorogay...

А об этой Столовой теперь только нехорошие впечатления.

Нарываться тоже на грубость неадеквата не советую.

Не рекомендую.

Единица. В Санкт-Петербурге много достойных мест для принятия пищи. Эту столовую проходите по Невскому мимо. Фотографии, которые я успела сделать с прилавками с едой не размещаю сюда, рекламировать теперь это заведение не хочу и не буду.

Достоинства
  • Расположена в центре города
Недостатки
  • Плохой обслуживание
  • Хамы
name2не рекомендует
09.05.2023
Некрасиво(
Я ради интереса даже хотела туда зайти, они там витаминный салат предлагали, вроде, за 35 рублей
09.05.2023
Здравствуйте. Да видела капустка и морковь немножко в пиале такой салат грамм 100. Как Вы понимаете нам попробовать не удалось.