Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 21:58

несколько раз

Я бы даже сказала, что столовая практически в центре города Санкт-Петербург. Очень хорошо можно поесть гостям города и жителям.

Находится столовая в Кузнечном переулке почти напротив Кузнечного рынка. То есть совсем близко от метро Владимирская. Если захотите посетить музей Арктики и Антарктики, то тоже зайти в эту столовую рекомендую.

Столовая состоит из двух заведений.

Одно называется Пирожки-Пышки. Именно здесь вкусные пирожки и питерские пышки с пудрой. И всё дешевле, чем везде.

Вывеска Пирожки-Пышки. Проходим чуть дальше по переулку и почти напротив Института экономики и финансов видим вывеску Домашняя кухня "Два гуся"

Уже сразу видим порядок цен. На фото ниже рекламная раскладушка.

Порядок цен понятен. В этот визит я захожу впрочем не завтракать, а поужинать.

Захожу и попадаю в небольшой уютный зал.

Народу немного, но достаточно. Есть где присесть и в очереди стоять не надо. Везде достаточно чисто. Оформление зала неплохое.

Кафе-столовая работает по принципу хороших столовых самообслуживания. Хорошо видны продаваемые блюда. Вам положат порции немаленькие, но и не огромные. Котлеты небольшие, но и стоят недорого по сравнению с другим общепитом в Санкт-Петербурге.

Показываю только часть ассортимента.

Есть супы пара видов в день по 78 рублей.

Есть небольшое количество десертов в виде кусков торта или пирога.

Морковный торт всем рекомендую. Он вкусный.

Напитков тоже достаточный ассортимент. Соки, кофе, чай, лимонад.

Теперь покажу что я взяла себе на ужин.

Мне порции разогрели. То есть на горячее у меня картофельное пюре и две котлеты. Одна Домашняя, вторая Куриная. Каждая по 89 рублей.

На закуску Селёдка под шубой.

Всё оказалось вкусным. В селёдке селёдка была. Может не очень много, но мне хватило. Главное майонеза не переложили. Котлетки тоже понравились. Нежирные и без жилок и костей.

Заплатила я за такой ужин всего 266 рублей. Посидела, поела, отдохнула немного. Никаких ненужных ожиданий. Желудок среагировал на такую пищу нормально.

Потом можно зайти в соседний дом в кафе "Пирожки-пышки" и купить пышечку с пудрой для полноты удовольствия. Рекомендую с отличной оценкой.

Достоинства
  • Абсолютно недорогое и вкусное
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Почти в центре города
Недостатки
  • А я пока не обнаружила
name2рекомендует
03.07.2023
Жаль, я не еду в Питер, а то б отобедала непременно. Но знаю, кто едет, посоветую почитать Ваш отзыв)