Опубликовано 9 Июль, 2012 - 16:59

Sebamed Anti-Hairloss Shampoo - моя очередная экспериментальная покупка в борьбе с выпадением волос.

Бренд: Sebamed

Производитель: Себафарма (Германия)

Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Laureth Sulfate, Creatine, Zinc PCA, Caffeine Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Gingko Biloba Leaf Extract, Glycerin, Sodium Lactate, Piroctone Olamine, Menthol, Hexyl Nicotinate, Butylene Glycol, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Parum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

(подчеркнуты опасные составляющие - информация взята с сайта sskindoctor)

Кожа головы жирная, кончики пересушенные, но главной проблемой все так же остается выпадение.

Все о чем пишет производитель мне подходит!

"Уменьшает выпадение волос путем активации функции кожи головы, способствует циркуляции кожи головы, укрепляет корни волос, стабилизирует структуру волос, борется с перхотью. Мягкое очищение волос и кожи головы, регулирует деятельность сальных желез и уменьшает прогрессирующую потерю волос, часто связанную с повышенной жирностью волос. Шампунь без красителей."

На самом же деле:

состав мягко говоря так себе (а я то думаю чего у меня голова периодически зудит)

применение: шампунь необходимо растереть в ладонях до получения пены (благодаря чему шампунь расходуется экономично!) и нанести на мокрые волосы, смывается большим количеством воды...

запах - аптечный, но не противный.

Странные ощущения после применения шампуня - мягкая пена промывает хорошо, но не до скрипа!

волосы как-бы утолщаются, становятся более объемными, обладает эффектом "anti-frizz" (нет торчащих во все стороны антеннок из волос), но несмотря на положительные стороны на жирность и выпадение шампунь никак не повлиял!

Пользуюсь с 14 июня (мою голову практически каждый день - израсходована 1/3)

На упаковке шампуня есть предупреждающая надпись - возможно покраснение (при чувствительности кожи к некоторым ингридиентам), которое пройдет в течении 30 минут

итог: на меня шампунь Sebamed Anti-Hairloss Shampoo не произвел никакого впечатления - обычный посредственный шампунь. Покупать больше не буду!

Скорее рекомендую чем не рекомендую, но просто для разнообразия Smile

на данный момент для меня самым достойным шампунем для жирной кожи головы остается Шампунь от выпадения волос Kaaral ANTI HAIR LOSS SHAMPOO

Цена - за 200мл $9.54

Прямая ссылка - Sebamed Anti-Hairloss Shampoo

желаю Вам красивых волос и хорошего настроения Wink

inna_keilsрекомендует
09.07.2012
мне такой тоже не подойдёт+
Ну если не произвел впечатления,значит я не соблазнюсь на его покупку.
Я обычно начинаю дико хотеть товар,если в отзыве от него в диком восторге! Big smile
bss аватар
bss
09.07.2012
дороговато для обычного шампуня Sad +
10.07.2012
У меня пока ни один шампунь, обещающий предотвратить выпадение волос, с поставленной задачей не справился. Очень жаль, что возлагаешь надежды, а они не оправдываются Sad + Smile
Iruna, ну его Wink

Вредная Анна, я такая же Big smile

bss, да... цена не подарок Smile

Clair, вы абсолютно правы! всегда надеешься на лучшее, а получается как всегда Smile за последнее время я столько всяких средств перепробовала (шампуни, ампулы, тоники), и ничего не помогло Sad
куча всяких побочек в виде роста волос, блеска и т.д. Laughing out loud ВСЕ стало хорошо... кроме выпадения Stare

девочки, спасибо за плюсики Wink
цена высоковата Wink
vlada1972, Smile
И мне такой что-то не хочется Shy +++
10.07.2012
Ой, сама столько шампуней перепробовала, и почти везде много обещаний, а результат посредственный..
10.07.2012
КрутоVa, Виринея давно не встречала шампуня вызывающего восторг Smile наверное пора смириться с выпадением или постричься налысо и радоваться жизни Big smile
11.07.2012
интересно... Wink
barsic66687, Wink
Наверное, воздержусь от покупки.+
12.07.2012
бесполезняк, а не шампунь Smile .
Инна, +1.
Наличие Лаурила на третьем месте в составе-не айс Puzzled

Инна,спасибо за отзыв.Тебя читать сплошное удовольствие Love
12.07.2012
nataliyl, funny bunny, mansarda, заходите "в гости" - я вам МНОГО денег сэкономлю Cool Wink спасибо за оценки!!!
13.07.2012
Достаточно дорогой, а эффекта толком и нет Sad
13.07.2012
Lilika, вы знакомы с iherb - там можно купить 2 раза дешевле шампунь такой же по эффекту Wink
13.07.2012
шампунь за такую цену и для разнообразия? Думаю, не стОит +)
lyla7, Wink
спасибо за +!
14.07.2012
теперь буду знать и об этом шампуне!
Инна, объективный отзыв! Вам, конечно же, только "+1" от меня! С лёгким паром!
15.07.2012
Vikkei, спасибо сайту irecommend Smile я тоже много чего нового для себя открыла...

Александр Смирнов, благодарю!
15.07.2012
+++ Что-то как-то не вдохновил шампунь Big smile Для меня главное, чтобы справлялся с выпадением волос Puzzled Борюсь с этим сейчас. Спасибо за отзыв!
15.07.2012
Sweet kitty, Оо! сочувствую вам Stare и прекрасно понимаю как тяжело избавится от этой напасти! Sad сама такая же...
решила уже не заморачиваться насчет выпадения Smile перестала красить волосы, пью мультивитамины, поменьше нервничать Smile верю, что все в комплексе убережет меня от лысины Big smile

спасибо за +! желаю вам скорейшего достижения желаемого результата! Wink
15.07.2012
Спасибо! Laughing out loud Да, все болезни от нервов. Я это теперь поняла. Так что надо веселиться и не переживать Party
18.07.2012
Ну раз он обычный,то и не стоит его брать.+
18.07.2012
PANDORA777, к счастью я усмирила свою хотелку относительно Sebamed Laughing out loud
как-нибудь обязательно еще куплю их мыло, а вот шампунь - не достоен внимания Stare спасибо за +! Wink
27.07.2012
Инна, спасибо за отзыв! Жаль, что нет ожидаемого эффекта...+
27.07.2012
Катюш, хотелось чуда Smile а получилось как обычно
спасибо за +!
Думаю не стоит эксперементировать Sad
04.10.2012
Рисковать не будем, попробуем другой шампунь из другого вашего отзыва Big smile
15.11.2012
Все средства обещают только-а в большинстве случаев...
+++
15.11.2012