Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 16:25

Добрый день!
Мне кажется, что мои отношения с брендом kaaral это как настоящие эмоциональные качели.
Честное слово, сколько я не искала подходов к этой марке, сколько не пробовала продуктов- у меня только два варианта: или либо мне совершенно не нравятся продукты бренда, и я говорю себе, что я никогда ничего у них не куплю, либо это какой-то полнейший восторг и именно на этих эмоциях я начинаю подбирать себе что-то другое
Во время очередного "волосопада" после какой-то испробованной мною косметики поняла, что мне надо как-то дополнительно, скажем так, в фоновом режиме этот результат поддерживать, чтобы мои волосы не начали выпадать вновь или как-то притормозить что-ли, это состояние.
По сути мне хотелось использовать постоянно какое-то средство и поддерживать достигнутый результат
Мне почему-то подумалось о том, что надо приобрести какой-нибудь шампунь именно от выпадения, но не для стимуляции роста волос.
Хороший профилактический шампунь от выпадения и не знаю почему, но я вновь развернулась в сторону марки вспомнила, что у них были потрясающие литровые варианты шампуней.
На тот момент, когда я подбирала шампунь, литр шампуня от kaaral стоил всего 1500 и мне казалось, что это просто супер крутой вариант шампуня, которого надолго хватит, который действительно сможет как-то в фоновом режиме поддерживать состояние моих волос, конечно же, я обратилась к отзывам, смотрела на разных ресурсах мне в принципе, плюс-минус понравилось то, что я читала

Описание от производителя:

Шампунь для профилактики выпадения волос Kaaral К05 – это сочетание бережного очищения и глубокого терапевтического эффекта, основанного на использовании натуральных компонентов растительного происхождения.

В состав продукта входит уникальный комплекс из масла чайного дерева, фитоэкстрактов арники, стручкового перца и крапивы.

• Масло чайного дерева обладает прекрасным противогрибковым и бактерицидным действием, эффективно в лечение перхоти, помогает насытить кожу кислородом и ускорить регенерации клеток дермы.
  • Экстракт стручкового перца оказывает местное раздражающее действие, вызывает сильный прилив крови к коже головы, а значит питательных элементов к корням волос.
  • Экстракт горной арники улучшает циркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса, ускоряет процессы регенерации и ранозаживления, обеспечивает коже насыщение витаминами А и С.
  • Экстракт крапивы восстанавливает естественный липидный баланс кожи головы, укрепляет корни волос, обладает высокой эффективность в борьбе с ранним облысением.

Совместное действие растительных компонентов позволяет насытить кожу головы необходимыми витаминами и минералами, продлить жизненный цикл волосяных фолликул, укрепить корни волос и максимально замедлить преждевременное выпадение локонов.

Шампунь выглядит достаточно просто, но мне такие дизайны очень нравятся, прозрачный флакон и этикетка
На лицевой стороне название

На тыльной стороне информация для потребителя, дозатор - помпа
Цвет, как вы видите, потрясающе красный, не знаю меня вот именно такие цвета шампуня как раз и ассоциируются с энергией и супер активными экстрактами, наверное потому что обычно у меня такой оттенок средства для волос ассоциируется с настойкой перца и красный цвет прям в тему, сразу кажется что это очень эффективный шампунь.
Это как-то подсознательно у меня в голове складывается, даже не могу толком объяснить этот поток рассуждений
Итак, аромат, кстати, достаточно простой, ничего выдающегося
Консистенция гелеобразная, средняя по густоте, я бы не сказала, что очень хорошо вспенивается, но тут очень важен момент насколько мокрые у вас волосы
Расход не могу назвать экономичным, чтобы мне на два раза помыть голову необходимо буквально ладонь шампуня, первый раз 2 нажатия на дозатор и второй раз 2 нажатия на дозатор
Кстати сам флакон тоже не очень удобен с точки зрения хранения.
Он достаточно высокий и впишется не в каждую ванную, поэтому я его переливаю в ёмкости поменьше, но это всё лирика, это не имеет отношения к эффективности
Кожа головы у меня склонна к жирности в прикорневой зоне, при этом волосы сухие на концах, но в момент покупки шампуня меня это мало волновало.
Мне действительно был интересен только один его конкретный результат - это уменьшение выпадения волос
Как как обычно мы понимаем что волосы начинают выпадать больше или меньше обычного?
По тому количеству, которое остаётся после мытья или на расчёске после расчёсывания, то есть методы достаточно стандартные.
Я же например, в течении дня часто перекидываю волосы с одной стороны на другую и если в это время начинаю снимать с себя больше обычного - я понимаю, что выпадение усилилось
Именно поэтому мне кажется, что у меня были все предпосылки для покупки и мне срочно нужен был шампунь именно от выпадения.
Итак, начну с того, что этот шампунь не делает никакого вау-эффекта, волосы с ним не остаются дольше чистыми, не остаются рассыпчатыми или какими-то объёмными.
Сейчас я вещаю для обладательниц жирного типа волос, которые, возможно подумали об этом Smile
Так вот, никаких таких желанных эффектов, более того у этого шампуня очищение для меня стандартное.
Могу описать его так - оно практически до скрипа, но волосы не пересушенные и достаточно легко расчёсываются.
Тут ещё есть важный момент - чем вы "закрываете" этот шампунь, то есть, какой кондиционер или маску наносите после
Конечно если использовать просто шампунь, наверное, я волосы после него не расчешу, тем более у меня нижняя часть волос всё ещё имеет оттенок блонда, поэтому мне опасно такие манипуляции проворачивать, потому что я после них без использования кондиционера или маски волосы буду буквально раздирать расчёской или руками.
При этом я несколько раз замечала, что волосы после использования шампуня могут как-то сильнее электризоваться.
Они ведут себя очень неуправляемо, мне такое было не очень приятно, особенно, когда начался сезон шапок
Ты действительно начинаешь напрягаться, тебе кажется, что как бы сильно погорячился, купив шампунь такого большого объёма и что можно было бы подобрать что-то поменьше и сначала присмотреться к варианту меньшего объёма.
Еще был один момент, когда я подумала, что волосы я, наверное, супер пересушила, они обезвожены и поэтому начинают вот так вот бунтовать, при этом у меня никогда не было такого, чтобы длина была какой-то чересчур сухой или стояла колом, то есть перепитывание тоже никогда не ощущала.
В целом, я бы сказала, что в отношении очищения и общего эффекта этот шампунь достаточно нейтральный, что же касается ощущения в прикорневой зоне и именно влияния на выпадение - я его вообще не заметила, а временами ей-богу, мне казалось, что волосы у меня выпадают даже сильнее и что этот шампунь вообще никак не работает.
Я думала, что, наверное, я отношусь предвзято и что-то не замечаю и отклика небольшое количество шампуня своей подружке, хорошо что объём позволяет разгуляться Smile

Так вот моя подруга поинтересовалась у меня насчёт шампуня от выпадения, типа что-то посоветовать, а я ей сразу отлила этого шампуня Smile вот она удивилась!
И когда она через 2 недели использования тоже отметила, что волосы выпадают больше, я подумала, что, наверное, надо как-то добивать этот шампунь и к нему не возвращаться, поэтому ощущения здесь очень двойственные.
С одной стороны это просто хороший шампунь за достаточно нормальную цену для такого объёма, но я его не могу назвать эффективным вообще.
Возможно даже он как-то усугубляет ситуацию, возможно, мне сложно сейчас оценить, потому что когда твои волосы начинают выпадать ещё сильнее прежнего ты, наоборот, убираешь все продукты, которые могут провоцировать это усиленное выпадение волос, поэтому заметив такой результат мне пришлось отказаться от этого шампуня, а может быть и не стоило
У меня остатки уже добывал мой муж, но для него все шампуни одинаковые, поэтому он не отметил каких-то поразительных результатов и так как я покупала этот продукт с конкретной определенной целью и оценивать буду именно по этим результатам.
Поэтому если бы говорить об этом шампуне, как о средстве от выпадения или какой-то профилактики состояния кожи головы, то я бы поставила ему единицу!
Мне показалось, что он вообще ничего полезного не делает, у меня полное ощущение растерянности, более того я понимаю, что у меня ещё один продукт этого бренда, который настолько мне не понравился, что ничего покупать больше не хочется
Если же оценивать этот шампунь, просто как шампунь, который можно пользоваться каждый день, то я бы оценила его достаточно неплохо, моет он действительно хорошо, волосы после него достаточно рассыпчатые, укладываются как обычно, но никакого волшебства он не делает.
Я не могу поставить ему оценку высокую, этот шампунь от выпадения и всё-таки оцениваю его именно по этому результату!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
Бестолковый какой-то
02.04.2023
В целом для очищения получается неплохой
Спасибо, что делитесь мнением!
02.04.2023
Если шампунь от выпадения, именно этого и ждёшь. Жалко, что именно этого вы и не дождались.
Буду иметь ввиду 😅
02.04.2023
Жаль, что шампунь не выполняет обещания 😟
А цвет волос красивый 👍
02.04.2023
От выпадения тоже шампуни мне не помогают.
Прислушаюсь к совету и пройду мимо такого средства
02.04.2023
Не все шампуни подходят для ухода. Бывают и лучше.
02.04.2023
Да уж, объем внушительный... Особенно, если не очень всё нравится.
02.04.2023
Как же обидно, что не подошёл шампунь Sad
Ого, обычно на этот итальянский бренд классные отзывы, пользовалась давно их несмывашкой - нравилось
Видимо и вправду у них все продукты разные по эффективности
02.04.2023
Как всегда, одна реклама, а эффекта ноль)
Все-таки хочется, чтобы шампунь хоть как-то выполнял заявленные функции.
03.04.2023
Хорошо что волосы не сушит Smile
03.04.2023
Не знакома с этим брендом
03.04.2023
Очень красивый цвет волос! Жаль, шампунь не подошел(
03.04.2023
Неприятно, когда результат противоположный от ожидаемого...
03.04.2023
"он вообще ничего полезного не делает, у меня полное ощущение растерянности," - есть от чего растеряться!
03.04.2023
Очень жаль, что главное свое предназначение не выполняет Sad
03.04.2023
Красивые у вас волосы. Они достойны лучшего!
03.04.2023
Ох уж эти наши ожидания, а потом разочарования... Sad
30.09.2023
Абсолютно глупый отзыв с точки зрения трихологии. Если ваши волосы начали выпадать, то дня начала стоит оценить- может выпадение входит в допустимую норму, если нет - к трихологу, опять же если есть желание быть с красивой шевелюрой, а не с полулысой мочалкой на голове.