Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 14:55

полгода или более

Всем привет! Расскажу о «Шампуне против выпадения волос» ("Anti-Haarverlust Shampoo") от компании Sebamed.

Шампунь этот чисто немецкий, на этикетке только Deutsch, поэтому, всё, что там написано, я для вас перевёл.

Итак, как заявляет производитель,

при регулярном использовании способствует росту здоровых волос, усиливает их устойчивость, активирует корень волос и противодействует наследственной потере волос.

РН 5,5 способствует сохранению естественной защитной оболочки кожи и укрепляет структуру волос.

Собственно, приобрёл я этот шампунь по объективным причинам: на затылке как-то стало просвечиваться и блестеть, да и при мытье головы стал замечать множество волос, остающихся на ладонях. Бросать голову на произвол судьбы я не собираюсь - стал пробовать различные способы восстановления, поэтому, как однажды натолкнулся на заманчивое название и авторитетную фирму (и на неслабый ценник) – решил попробовать.

Объем: 200 мл

По структуре: прозрачный, пенится чуть слабее обычных шампуней, запах свежий, напоминает Aftershave’ы различные.

Состав: как сказано на этикетке, он основан на формуле ухода NHE с кофеином и деревом гинкго.

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос. Регулярное использование шампуня в течение нескольких месяцев приводит к заметному уменьшению потери волос.

Итак, использовал я его в самый разгар выпадения и всё по инструкции:

в течение 2-3 месяцев

раз в 2 дня

наносил, массировал голову, пару минут ждал - всё по инструкции.

НО, к моему сожалению, сильно видимого результата, кроме помывки головы, я не наблюдал. Возможно, чуть-чуть и сократилось выпадение, но уж совсем не в том масштабе, о каком заявляют производители. Только лишь после использования шампуня вкупе с другим конкретным средством (а точнее, лекарством-спреем), ситуация поменялась в лучшую сторону и плешь затянулась но это уже другая история (а точнее, другой отзыв).

Использование:

Смочите волосы. Шампунь втирайте во внутреннюю поверхность руки, вспенивайте и наносите на кожу головы. Мягко массируйте кончиками пальцев в течение 2 минут. Тщательно промойте большим количеством воды.

При чувствительной коже головы или при нейродермите следует начинать с применения небольшого количества шампуня каждые 2 дня.

Итоги:

Самое главное в этом шампуне то, что он сдерживает выпадение волос, держит их в тонусе, но чтоб

он способствовал росту новых, здоровых - такого, к сожалению нет.

Для себя делаю вывод, что, всё-таки, для решения подобных проблем надо использовать конкретные медицинские средства, спреи и т.д.

Достоинства
  • Неплохо пахнет
  • Помогает сдерживать волосы от выпадения.
  • Работает вкупе с лекарствами от выпадения
  • Хорошо моет голову
Недостатки
  • Не способствует росту волос
  • Неоправданно высокая цена
Alex_Invictusне рекомендует
05.06.2020
Согласна, действия никакого, а как шампунь - нормально 👌
18.06.2020
Автор Какой спрей помог вам от выпадения волос?
Спрей Генеролон®
18.06.2020
Благодарю у меня нет такого обильного выпадения,но с возрастом волосы стали редкими ,хотелось бы для профилактики попробовать