Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 13:29

Мой долгий путь к здоровому лицу начался очень давно. Постоянно проблемная кожа, воспаления, красота, я всегда думала что у меня жирная кожа! Но оказалось что она у меня чувствительная и сухая. Поэтому я всегда занималась прижиганием прыщиков, глиняными масками, и это все ещё больше усугубило ситуацию. Никогда не занимайтесь самолечением! Особенно в подростковом возрасте!

Вообщем, на приеме у косметолога-дерматолога мне поставили диагноз розацеа. Вот так выглядело моя кожа перед началом лечения! Здесь я беременна, поэтому думаю что развитие розацеа у меня связанно с гормональной перестройкой, и стрессом организма во время родов.

Розацеа в полном разгаре)

Лечение розацеа началось с фотоомоложения о результате которого можете почитать вот тут https://irecommend.ru/content/chestnyi-otzyv-leche...

● Гель Азелик, имеет белый цвет лёгкую текстуру. По запаху немного отдает цитрусовым чтоли...

● Тюб имеет 2 формы объёма 15 мл и 30 мл. Я всегда беру большой объем, хватает на 2 месяца точно.

Свойства Азелика и его показания:

• Уменьшает жирность
  • Очищает поры
  • Уменьшает воспаление
  • Подавляет рост бактерий
  • Оказывает антиоксидантное действие
  • Нормализует процесс ороговения и отшелушивания кожи
  • Оказывает антиандрогенное действие

Угревая сыпь легкой и средней степени тяжести, в том числе при наличии папул и пустул; розацеа, в том числе при наличии папул и пустул.

🌿Состав:

действующее вещество: азелаиновая кислота (азелоиновая кислота микронизированная) в пересчете на 100 % вещество - 15,00 г;

вспомогательные вещества: бензойная кислота, метилпирролидон, сквалан, пропиленгликоль, динатрия эдетат, натрия гидроксид, диметикон 100 cst, макрогола цетостеариловый эфир, карбомер интерполимер (тип А), вода очищенная.

Главным компонентом здесь является азелаиновая кислота. Она нужна для того чтобы, справиться с покраснениями, воспалениями, отечностью, также обладает противомикробным свойством! Вообщем моя кожа сказала спасибо ❤.

До нанесения
Вот столько мне хватает геля для нанесения
После нанесения

Обязательным в моем лечении это - использовать крем азелик утром и вечером, на предварительно очищенное лицо. Крема нужно совсем немножко, мне хватает буквально меньше горошины. Наноситься легко, быстро впитывается, если переборщить, то оставляет былые разводы. ОБХОДИМ СТОРОНОЙ ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ!

Лицо перед нанесением
Чистое лицо
Вот столько хватает на все лицо

Тут главное не втирать в кожу, а нанести. На лице начинает немного пощипывать, через пару минут все проходит. После нанесения кожа становится матовой, гладкой. Далее, я выжидаю 20 минут и наношу увлажняющую косметику. После азелика можно наносить декоративную косметику, но только нужно подождать до полного впитывания геля.

А теперь о результате: красные пятна от постакне проходят! Мое лицо выглядит очень хорошо, лечение продолжаю уже год. Сейчас я наношу крем на область щек, подбородка, носа, бывает что только на ночь.

Этот крем со мной теперь на постоянной основе, при агрессивной погоде, например сильного холода моя кожа моментально реагирует и розацеа пытается вернуться снова, НО крем Азелик полностью купирует её и моя кожа снова выглядит здоровой 👍.

Вот так гель ложится на косметику

Азелик С макияжем

Плюсы геля:

🌿 справляется с покраснениями.

🌿 лечит розацеа.

🌿 не закупоривает поры.

🌿 адекватная цена.

🌿 надолго хватает.

🌿 небольшой расход.

🌿 можно применять при ГВ.

🌿 убирает жирный блеск.

🌿 сверху можно наносить декоративную косметику.

Минусы:

⛔ для меня их нет!

Ну и треш отзыв о лазерной шлифовке https://irecommend.ru/content/o-chudo-ili-kak-ya-n...

Достоинства
  • Контролирует розацеа
  • Помогает справиться с гнойными воспалениями
  • Противоугревое средство, депигментирующее свойство
  • Работает в комплексе
  • Работающее
  • Сглаживает поверхность кожи
Citrusinka91рекомендует
04.03.2023
Хороший эффект от него. Я тоже сейчас пользуюсь им, но от прыщей кожу лечу.
04.03.2023
Ну мне он от розацеа хорошо помогает, подавляет мою красноту.