Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 01:48

Купил на одном из маркетплейсов этот телек, перешёл по ссылке с оффсайта. В общем средний за свои деньги. НО! Обязательно при покупке ( если всё же надумаете купить) проверяйте объём внутренней памяти! Я купил KIVI 43U750NW и в нём заявлено 8 гб во внутреннем хранилище. По факту оказалось 4гб. Тестил четырьмя разными прогами, в том числе аидой. Все они показали 4гб. Официалы что-то невнятно написали мне , цитирую :

"В данной модели 8 Гб ПЗУ. Приложения для замера разрешения экрана в своем большинстве не приспособлены для Android TV, они разработаны для смартфонов и планшетов, поэтому могут работать некорректно и измерять только разрешение заставки главного экрана"

При чём тут разрешение экрана- фиг его знает! Я честно поржал. Заказал на четверг независимую экспертизу. Буду бодаться. Благо юридический опыт имеется. Так что будьте внимательны при покупке... Да недорого, но хотелось бы чтобы так прямо не кидали покупателей.

Достоинства
  • Неплохо выглядит
Недостатки
  • Прямой обман со стороны производителя
Rus. S.не рекомендует
21.10.2023
У них какие-то модели идут с 8 а какие-то с 4 Гб оперативы. У меня с 8 Гб. А что на коробке написано? И в паспорте?
21.10.2023
Модель U750NW Имеет на борту 8 гб объёма внутреннего хранилища по умолчанию. И на оффсайте тоже 8гб указано. Там нет описания разных комплектаций. Четко одна конфигурация с 8гб. А оперативы 2 гб.
21.10.2023
да, не оперативы а постоянной, я ошибся. Оперативы везде 2 Гб. У меня 65" с 8 Гб.
21.10.2023
Вам повезло) Видно у контроля качества на заводе было ответственное настроение. А мой телек раздолбаи собирали.
Вы правы, что надо показать независимым экспертам. Аида разработана дл понимания конфигураций ПК, а не ТВ. Ошибки при производстве могут быть, но это редкость. Мы в семье 4 телевизора Kivi, все работает отлично
27.10.2023
как говорится сколько людей, столько и мнений. А я к примеру довольна нашим смарт тв kivi. МЯ еще в настройках звук и изображение улучшил и вообще огонь)