Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 20:49

Что такое Гликолевый пилинг-знаю не по наслышке. Пробовала процедуры в салоне, делала профессиональный гликолевый пилинг курсом дома (о чём подробно рассказала в Отзыве). Увидев в магазине коробочку All [nclusive Delicate Peeling гликолевый пилинг омолаживающий пролонгированного действия за 160 руб,конечно купила попробовать.

Попутно бесплатный совет- после 40 косметологи рекомендуют заменить всевозможные скрабы (субстанции с отшелушивающими частицами) на пилинги.

Описание и бла-бла-бла от производителя:

Состав (О, чудо! На русском):

Рекомендованный способ применения:

Мои впечатления от регулярного использования:

Гель прозрачный, с едва заметным приятным запахом (без кислого оттенка,свойственного таким пилингам). Объём 50 мл, расходуется не очень экономно-если наносить совсем тонким слоем, то он высыхает быстро, соответственно,действует слабее. Наношу сразу после умывания на очищенную кожу, не вытираясь (т.к вода должна усиливать действие гликолевой кислоты). Держу на коже не менее 10 мин, совершенно спокойно можно ходить мин 15 (дольше не пробовала-просто некогда). На коже покраснения почти не вызывает, иногда едва заметное покалывание, но не обязательно. Конечно, никакого шелушения потом не будет, а вот, на повреждённую кожу лучше не наносить-будет раздражение. Спокойно наношу на веки, везде вокруг глаз.

Процедура с этим средством немного освежает кожу, пару раз в неделю вполне можно применять. А на жирной коже и все 3 и даже летом-пилинг очень слабенький.

Надеяться на какой-либо омолаживающий эффект от него не стоит.

Вообще, если кто-то стоит перед выбором-делать пилинг в салоне или нет, могу сказать-никакой пилинг не справится с обвисшей кожей, не уберёт мешочки под глазами и "бульдожьи щёчки"-брыли. Пилинг может улучшить качество кожи-сгладить пигментные пятна, неровности от прыщей, чуть-чуть ненадолго возможно сгладит самые мельчайшие морщинки (которые видим только мы сами)

Если сравнивать этот пилинг с профессиональным гликолевым пилингом

, то отличаются они так же, как современный автомобиль и пластмассовая машинка для детей до 3х лет)))

Пока покупаю (наверное, уже 3й тюбик)-средств с кислотами в наших магазинах немного, в большинстве за наличие кислоты дерут совершенно неоправданные деньги. Как только найду что-то лучше-расскажу Wink

;

Sweetsрекомендует