Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 10:53

Этим летом достаточно часто в боксы клали шампунь и бальзам Wella Professionals из серии Invigo Sun после солнца и мне эти миниатюры достались в двух экземплярах.

Я уже знакома с уходом для волос от Wella, ранее я пробовала шампунь и бальзам из серии Fusion. Поэтому эту линейку мне было интересно попробовать и сравнить их.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Помогает мгновенно добиться эффекта глубокого восстановления волос. Придает волосам здоровый внешний вид и мягкость. Содержит абрикосовое масло и смесь ингредиентов для защиты от солнца.

Где купить: Озон, WB или на Яндекс Маркете.

Цена: около 1000 рублей за 200 мл.

Объем: 30, 250 мл.

☀️ Оформление и основная информация

У меня мини-версия 30 мл, в пластиковой тубе солнечного оттенка, как раз подходящего под название линейки.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Дозатора как такового нет, защиты от вскрытия тоже не было. Но мне такой формат нравится, туба мягкая, бальзам легко выдавливается полностью и плюс удобно брать с собой в поездки, мне его хватило на 3 раза.

Крышка закручивается хорошо, остатки бальзама на ней не скапливаются.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

На обороте есть информация о составе, сроках годности и производителе.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Срок годности 3 года, дата производства указана на шве тубы. А после вскрытия им можно пользоваться в течение года.

☀️ Состав и основные свойства

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Цвет у экспресс-бальзама полупрозрачный белый.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Текстура у него не плотная, средней густоты. По консистенции напоминает легкий силиконистый крем.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Аромат у него приятный, косметический. Отдаленно напоминает запах цветочный пыльцы и белых цветов. Запах приглушенный, но отлично держится на волосах до следующего мытья, не перебивая парфюм.

☀️ Опыт использования

Волосы я мою раз в четыре дня, длина чуть ниже плеч.

Мои волосы - окрашенные, густые, сечения нет, волосы склонны к пушистости, сухости нет. Кожа головы нормальная, не склонна к появлению перхоти.

Наносится бальзам отлично, быстро распределяется по волосам, хорошо их обволакивает. Экспресс-бальзам не съедается волосами, поэтому расход у него не увеличен.

Наносила его на кончики на 10 минут, примерно на 1/4 волос. Смывала теплой водой.

Смывается он без остатка, волосы сразу струятся, нет запутанных узлов, что кстати у меня частенько бывает из-за густоты.

Не утяжеляет волосы. Волосы выглядят опрятно даже на 4 день, не висят сосульками и не склеиваются.

Питание и увлажнение бальзам дает хорошее, но бывало и получше. Кончики хорошо укладываются, мягкие. Он также хорошо распутывает волосы и облегчает расчесывание.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Блеск от него очень посредственный. Обычно я пользуюсь средствами с силиконами и мои волосы красиво блестят. С этим же бальзамом такого эффекта нет и волосы на мой взгляд стали тусклыми.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Защита от солнца наверное есть, но это не точно. А вот то, что с шампунем и бальзамом краска не вымывается с волос это 100%. У меня темные волосы и от некоторых шампуней я замечаю, что после мытья вода слегка серого оттенка и краска постепенно вымывается. С этой серией таких проблем нет и цвет сохранится дольше на волосах.

Сечения волос или ломкости не заметила.

Накопительный эффект я не заметила.

Расход у него экономичный, мне тубы 30 мл хватило на 3 раза с учетом густоты волос.

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun отзывы

Бальзам для волос Wella Professionals Invigo Sun понравился, но без восторгов. Он хорошо смягчает кончики, у него приятный аромат и защищает от вымывания цвета на волосах. Но мне хотелось бы больше блеска от использования средств с силиконами.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы очень мягкие и шелковистые
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Посредственный блеск
demidnasрекомендует