Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 11:01

К бюджетной косметике всегда относилась с подозрением и (каюсь, бывало) с пренебрежением. Производитель наверняка экономит на качестве всего, что только можно. А мне это носить? Нет уж, увольте. Но времена изменились, как и цены на косметические средства. Купить брендовые можно. Но разглядываю их на сайтах, думаю и ухожу без покупки. Зато больше стала интересоваться отечественными вариантами.

Оказалось, что среди их есть немало интересных, доступных и достойных. Среди моих нынешних любимок Галант Косметик.

Его тональный крем я приняла за другой, когда увидела название бренда Galant, первая реакция была «Фу!». Но все-таки купила, потому что тон был именно «мой» – 06 Золотистый беж. Он не то, чтобы в дефиците, но подобрать такой, чтобы подходил моей светлой коже, – задача непростая.

Тюбик розовато-бежевый, но есть два окошечка, через который виден цвет самого средства. Оно, кстати, мне показалось жидковатым.

Боялась, что ляжет полосами и придется его разносить спонжем. Но зря испугалась. Он прекрасно наносится подушечками пальцев, не растекается, ложится ровно, если не торопиться и брать по чуть-чуть. Быстро впитывается и соединяется с кожей. Не оставляет цветовой границы с шеей. Очень легкий! Кожа в нем дышит, носить легко.

Он именно тональный, то есть выравнивает тон лица и делает его чуть темнее. Не подойдет, чтобы маскировать им прыщи.

У меня кожа сухая, но на ней этот тональник ведет себя прилично, не сушит, даже есть небольшой увлажняющий эффект. Влюбилось в мое «золотце» – бюджетное и приятное в использовании.

Достоинства
  • Витамины в составе
  • Не оставляет жирного блеска
  • Скрывает покраснения
  • Стоит дешево
  • Увлажняющий
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Нет
Akya Simpрекомендует