Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 17:11

Доброго времени суток!

Начиная знакомиться с каким-то брендом для волос, я не могу обойти маски этого производителя. И, пожалуй, именно маски являются тем самым, по чему я сужу о бренде в общем и в целом.

Начав знакомство с маркой Angel Professional, я остановила свой выбор на средствах из разных линеек и маску предпочла из серии на основе масла арганы, так как она мне показалась максимально подходящей моим волосам, да и отзывы впечатляли. А теперь я готова сама поделиться своим мнением.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для волос Angel Professional Моментальное восстановление с маслом Арганы.

Объем: 500 мл.

Цена: 1078 рублей.

Где купить: ИМ Wildberries.

Ссылка на маску: нажми на меня.

Упаковка: большая и тяжелая фигурная банка, выполненная из тонкого, но прочного пластика гранатово-красного цвета. С одной стороны, банки такого объема лишены некой красоты и эстетики, с другой, тот самый объем - приходится выбирать.

Банка оснащена откручивающейся крышкой, под которой изначально находилась мягкая, словно пенопластовая, мембрана.

От производителя и состав:

Маска содержит высоко концентрированный витамин Е, незаменимые жирные кислоты и линолевую кислоту. Эффективно восстанавливает и увлажняет волосы по всей длине. Смесь экстракта опунции Tuna и Boswellia Carterii создает защитную оболочку вокруг каждого волоса, делает их гладкими и послушными. После использования маски волосы выглядят здоровыми и блестящими

AQUA(WATER), Argana Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer, Polyoxyethylene Cetyl- Steryl Ether, Butyrosperum Parkii (Shea Butter) Oil, Opuntia Tuna Extract, Boswella Carterii Oil, Peg-4 Sorbitan Stearate, Cetrimonium Chloride, Hyaluronic Acid, Parfum, Hydroxypropyl Guar, Phenoxyethanol

Цвет: желтоватый с красно-оранжевыми гранулами.

Аромат: черный чай с лимончиком и сахаром и я не шучу! Это насыщенный и теплый, но свежий аромат, от которого мне просто сносит голову - восторг. Я бы никогда не подумала, что подобную отдушку можно встретить в средствах по уходу за волосами, так как ранее встречала только в тканевых масках и декоративной косметике.

Консистенция: кремовая с легким намеком на гелевую текстуру. Маска содержит в своем составе небольшие гранулки-вкрапления, которые очень невесомо растираются при небольшом трении или нагреве.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Мою раз в 2 дня.

4. блеск;
  5. разглаживание;
  6. без утяжеления.

Способ применения:

Производитель четко прописывает то, что волосы необходимо прогревать, используя эту маску. Я обычно закрываю глаза на подобные рекомендации, так как мне проще проходить с маской на 20 минут дольше, чем все это дело прогревать. Но маска с арганой Angel Professional такого не простит.

Все ее действие раскрывается именно при нагреве и последующие плюсы маски будут описаны именно с этим условием. Если захочется закрыть глаза на такую важную особенность использования этого продукта, то все плюсы можно просто делить на 2.

В остальном, я наношу маску по всей длине, прогреваю волосы на протяжении пяти минут, заворачиваю их в пучок, надеваю шапочку и всю эту конструкцию оборачиваю полотенцем, красуясь в таком виде еще минут 10-15.

Результат:

Высохли естественным путем, не расчесаны:

Высохли естественным путем, расчесаны:

Высохли естественным путем, выпрямлены утюжком:

Детальное рассмотрение:

Блеск:

Кончики:

Плюсы:

1. Увлажнение. Оно присутствует и достаточно приятное. Волосы после маски сохнут чуть дольше обычного, а после укладки они словно прохладные и весьма подвижные, упругие. Маска хорошо справляется с устранением сухости и "хрустящего" состояния волос.
  2. Питание. Разумеется, что маска, которая насыщена маслами, не может не давать такого действия. Мне нравится, что волосы с этой маской напитанные, но это действие очень деликатное. Длина становится плотной, скользящей и тяжелой, но все в меру.
  3. Мягкость. Маска дает мягкость по всей длине, не исключая кончики. Кроме того, на ощупь кончики тоже очень гладкие, упругие, пропадает всякая шероховатость.
  4. Блеск. На пористых волосах не так просто добиться блеска, но маске Angel Professional это под силу и волосы блестят по всей длине, что придает им более здоровый вид.
  5. Без влияния на жирность. Не может не радовать и то, что продукт, который насыщен маслами, не перегружает длину и не влияет на прикорневой объем. Волосы остаются такими же густыми, не прилизанными, но очень гладкими.
  6. Расход. Во-первых, объем в 500 мл. Во-вторых, я маски не жалею, люблю, когда мои волосы вдоволь пропитаны составом, но даже при таком раскладе расход небольшой. Это один из тех продуктов, который начнет раздражать быстрее, чем закончится.

50/50:

1. Особенности использования. Это маска не для тех, кто закрывает глаза на рекомендации производителя. Выше я уже сказала, что в полной мере маска раскрывается при нагреве, а в противном случае вы не получите должного ухода от нее. Поэтому решать только вам, готовы ли вы регулярно соблюдать рекомендации производителя. Если нет, то тогда лучше не рассматривать этот вариант, чтобы зря не разочаровываться и не тратить деньги.

Минусы:

1. Электризация. А вот тут просто шок... Да, я знаю, что при недостаточном увлажнении и чрезмерной сухости воздуха волосы могут начать электризоваться. Но, как мне кажется, маска дает хорошее увлажнение и находится в равных условиях с другими масками, которые есть на данный момент, но только после маски Angel Professional мои волосы электризуются как бешеные, хотя эта проблем мне не свойственна. И этот момент достаточно выражен, его сложно контролировать даже несмываемыми продуктами.

Маска для волос Angel Professional с маслом арганы вариант для тех, кто любит тщательный уход за волосами, когда потраченные силы и время вознаграждаются достойным результатом.

Всем хорошего ухода!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
16.02.2020
Читала и думала, да супер она мне подходит, пока не дошла до одного единственного минуса... Терпеть не могу электризацию??
Хотя отливан попробовать можно?
Волосы шикарны?❤️
02.03.2020
как вам удалось отрастить такие шикарные волосы? У меня ломаются от длины(