Опубликовано 12 Февраль, 2013 - 11:28

Итак, вдохновленная восторгами о корейской косметике решила попробовать ее на собственной шкурке.

Вашему вниманию представляется супер-пупер-недорогая-классная масочка из Ю.Кореи! Кстати нашла я ее в своем городе по такой же цене, что и выставляют на ибее - 1 доллар (жаба довольна, жрать не будет) =)

Эта маска очищает поры, сужает их и делает кожу здоровой и нежной на ощупь. (Проверено лично) На очищенное сухое лицо нужно нанести маску и оставить на 10-15 минут, затем смыть водой. Использовать 1 раз в неделю (без фанатизма).

Маска в маленькой упаковочке, хватает ее на 2 раза (только после первого использования залепите упаковку скотчем или прищепкой, чтобы не высохла). Кто менее экономный, тому на один раз хватит при толстом слое нанесения.

Итак, открываем масочку - и что мы видим? Черную-черную, густую, похожую на резину вязкую вязкость. Приготовимся стать африкашками или кому нужно Т-зону почистить - Рэмбами)Наносим пальчиками на кожу - ждем 10-15 минут.

Вообще маску нужно снимать как пленку, после высыхания. Но для меня эта процедура очень болезненная, да и эффекта меньше, если ее так снимать. Поэтому я пошла по более сложному пути)

Маска очень трудно отмывается из-за своей вязкой консистенции - но не пугаемся, берем в помощь мягкую губку и смываем большим количеством воды.У меня все отмылось) Хотя по началу было жутко)

Смотримся в зеркало и радуемся - кожа чистая, мягкая и приятная ощупь, поры стянуты, черных точек меньше, цвет лица ровный и здоровый. Кожа реально стала гладкой и бархатной, я ее после маски наверное полчаса трогала :з

Черные точки на 100% не удаляет, поэтому чуда не ждите и будьте реалистами(я считаю, что их вообще ни одно средство не в силах удалить) - но поры намного чище и незаметней.

Я очищалась по схеме: пенка для умывания Гарниер, Маска-Скраб Гарниер "Чистая кожа" и корейская масочка. Кожа сияла здоровьем.

Думаю, иногда можно себя баловать подобными масочками, на очереди у меня другая - с вулканической пудрой)

Рекомендую!

Оценка: твердая 5

Куплю еще, две... а может три)

Мои другие корейские хвастики:

Биби крем

Маска на ночь

Крем под глаза

Тестеркорея

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - отличное качество
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Гладкая кожа
  • Заметно тонизирует кожу
  • Кожа бархатная и нежная
  • Очищает поры
Недостатки
  • Больно сдирать
  • Трудно смывается с кожи
marzhuzhaрекомендует
А зачем Вы ее смывали? Это ж маска-пленка. После умыться - это да. Но основная часть легко и просто снимается.
15.03.2013
так на корейском каля-маля не понятно же применение. а на одном женском форуме, прочитала, что ее смывали теплой водой. Кстати у меня пленкой почему-то она не получилась Puzzled
В следующий раз попробую ее как пленку, если получится.
15.04.2015
А что за маленькая упаковочка, что хватает на 2 раза?