Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 17:59

Когда мне надоели обычные гели для умывания, я переключилась на корейские пенки. А когда надоели корейские - переключилась на японские😅

Делюсь в отзыве опытом использования и нашла ли я разницу между Кореей и Японией?

Пенка для умывания и снятия макияжа Kracie Naive с персиком

Место покупки: местный магазин с азиатской косметикой

Цена: 490 рублей

Объём: 130 грамм

Производство: Япония

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Naive Пенка для умывания и удаления макияжа с экстрактом листьев персикового дерева 130 г. Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Cleansing foam бережно, но тщательно очищает поры, не нарушая естественный баланс кожи. Эта пенка для лица содержит моющие компоненты аминокислотной группы, которые эффективно абсорбируют избыток себума и различные загрязнения, в том числе тональные средства, корректоры и консилеры кремообразной и сухой тестур, из-за которых возникает много проблем: жирный блеск, закупоривание пор, возникновение закрытых и открытых комедонов, провоцирование различных видов воспалений, которые впоследствии приводят к пятнам и рубцеванию кожи. Экстракты листьев персикового дерева, а также арники, огурца, бузины, плюща, просвирника лесного увлажняют, смягчают, разглаживает кожу и нейтрализует эффект стягивания кожи после умывания. Foam cleancer Naïve оказывает противоспалительное и заживляющее действие. Слаженная работа всех ингредиентов в составе средства обеспечивает, помимо прочего, питательный и омолаживающий эффект. Кожа будет чистой и здоровой. Пенка для жирной кожи Kracie не содержит красителей, минеральных масел, парабены и спирт. Подходит для ежедневного применения. Аромат натурального персика лёгкий и ненавязчивый.

Тут, кстати, не указано, что можно ею снимать макияж. Ну не то, чтобы нельзя, просто пенка очень уж мягкая для этих целей и есть опасения, что тон может смыть не до конца.

Да и в состав если вглядеться, то он максимально натуральный и нежный. Кстати, в корейских пенках тоже есть этот набор - миристиновая, лауриновая и стеариновая кислоты. Это мыльная основа, но в этой пенке она ещё более мягкая.

Ладно, о составах рассуждать я могу долго, давайте к делу.

ПО ФАКТУ

Упаковка-туба мягкая, оформлена в нежных оттенках. Крышка флип-топ, всё в целом стандартно, работает исправно.

Отдушка у пенки есть, но очень лёгкая. Я чувствую аромат персика и отголосок зелёного чая, или чего-то похожего на чай.

Цвет белый, консистенция нежнейшая, кремовая, которая легко взбивается в кремовую пенку. Настолько кремовую, что пузырьки в ней почти не заметны.

Моя кожа - жирная, чувствительная, склонна к высыпаниям, покраснениям и куперозу. Возраст 30+

На жёсткие пенки (или кислоты) реагирует шелушениями.

Умываюсь пенкой утром и вечером, каждый день. Для тщательного умывания хватает порции с 1-2 горошины, утром так точно 1 с головой.

Смывается быстро, не нужно елозть по скользкому лицу, как это бывает с гелями для умывания.

Пенка хорошо очищает кожу, при этом не пересушивает, кожа не скрипит под пальцами, а после умывания не стянута. Тем не менее тонер и крем обязательно наношу.

Вечером смываю пенкой остатки гидрофильного масла, выдавливаю чуть побольше, чем утром, чтоб уж наверняка. Тоже прекрасно работает - кожа чистая, свежая и светлая.

Японская пенка по ощущения все же мягче, чем корейские, и не оставляет налёта на лице, как некоторые корейские. Мне пока что больше нравится)

Все-таки пробовала смывать персиковой пенкой лёгкий макияж - с пудрой она справилась, а вот с тушью нет, пришлось пройтись по ресницам мицелляркой и умыться снова. Так что для снятия макияжа я её не рассматриваю.

Да, и расход небольшой - вроде всего 130 гр, а пользуюсь уже 3 месяца, в упаковке ещё и на 4й хватит))

ВЕРДИКТ

Вот с чего началась моя любовь ко всему персиковому, так с этой японской пенки Naive! Деликатное, мягкое очищение кожи, приятный аромат, милый дизайн, доступная цена - всё сошлось.

К покупке рекомендую однозначно!

Благодарю за внимание и желаю приятных покупок!

Другие средства для умывания в моих отзывах:

Гель для умывания Skinphoria с кислотами Acid Solution Gel

Гель для умывания Bisou Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи

Пенка для умывания Elizavecca Piggi Pink Energy Foam Cleansing

Гель для умывания Innature Natural Face Wash Gel для нормальной и комбинированной кожи лица

Кислородный мусс для глубокого очищения лица Faberlic Global Oxygen

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam

Паста для лица Bielenda С зелёной глиной

Пенка для умывания Consly Отшелушивающая с АНА, ВНА, РНА кислотами

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Не пересушивает
  • Придает ощущение свежести
  • Свежий, легкий ненавязчивый аромат
  • Создает мягкую легкую пенку
  • Супер экономичная
  • Хорошо очищает жирную кожу
Недостатки
  • Не нашла
soulnikovaрекомендует