Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:28

Испанский мультфильм для взрослых не особенно раскручен, хотя и был признан лучшим анимационным фильмом 2016 года в Испании, и выделяется на общем фоне и триллеров, и фильмов ужасов, и даже социальных драм.

Потому что с актерами такого фильма не снять, а в через мультипликацию передать все детские страхи и переживания и их взрослое понимание - как раз.

Был себе остров:

А потом взрыв на фабрике унес и жизни многих,

и выжег большую его часть.

И теперь у выживших жизнь не сладкая...

Впрочем на уцелевшей части острова дети ещё вполне живут:

Только странный мальчик-сирота BirdBoy прячется в лесу:

Вспоминая покойного отца:

И сдерживая при помощи "волшебных" таблеток внутри себя демона:

Видите - визуальные находки художников заставляют вглядываться с детали, они простые, жутковатые, страшные, пугающие потому, что привязаны к детям. Да, кроме мальчика-птицы будут ещё трое героев: мышка Динки, лисенок и зайка, которые решатся попробовать покинуть остров.

У каждого свои причины и снова нельзя не отметить, как образами переданы например проблемы с родителями:

Или отчимом (да, мышь на розовых облачках на скриншоте выше - она не просто так):

Во что это всё разовьётся, и с чем героям придётся столкнуться по пути - всё вполне жизненно.

И снова множество образов, вот хотя бы слепой крыс-судья (Дон Ратон), чего стоит.

Очень мрачное общее настроение и то, что многие линии совсем не развиты, хотя интересно начаты, не позволяет поставить мне пять звезд, однако рекомендовать к просмотру могу.

Достоинства
  • Визуальный ряд
Кабанова Ксения...рекомендует
03.03.2019
Я бы посмотрела... Люблю похожие психо-игры
Гм. Ночные кошмары обеспечены. Shock
03.03.2019
Мне такие мультики смотреть противопоказано Big smile