Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 23:20

Перейду сразу к сути: о лайнере мечтала давно, но все тренировалась на карандаше Demini и подводке Ninelle, предвкушая встречу с любимым предметом косметичек многих дам, хвалящих его простоту использования даже для новичков. Увы, покупка данного фломастера за 320 рублей меня более чем расстроила. Я хочу показать в сравнении, как подводка за 120 рублей может оказаться лучше лайнера за 320 рублей.

Первым у нас будет лайнер, так как отзыв о нём. Фломастер с фетровым наконечником, длинный, что для меня не очень удобно, при прорисовке правого глаза еще дает более-менее чёрный цвет, хоть и ложится не очень хорошо, но подправить можно. Левый же глаз красится серым цветом. Приходится постоянно переводить лайнер в вертикальное положение, чтобы к нему хоть немного прилила краска, и вместо 5 минут рисования стрелок, на длительную коррекцию разномастных стрелочек ушли все 15.
Ладно, нарисовала более-менее ровные стрелки, пошла на занятия. До ВУЗа идти 30 минут. К тому моменту, как я дошла до дверей аудитории, мои стрелки уже отпечатались на веке. Хорошо хоть подруга сказала, и я успела подправить свой макияж. Итого стойкость - 35-40 минут. Впечатляет? То ли еще будет. Он еще и "плывёт".
Хоть эта гадость и мажется, смыть её - мучение, почти так же, как и мой карандаш Demini, но тот хоть выдерживает 2-3 часа даже на самом солнцепёке.

В общем, подведем итоги:

Плюсы:
+ ИХ НЕТ ВООБЩЕ.

Минусы:

- Неровно красит;
- Не дает интенсивного однородного чёрного цвета;
- Не стойкий;
- Неубиваемый Несмываемый;
- Трудно нарисовать одинаковые стрелки ;(в общем-то из-за первого пункта)
- Отпечатывается на веке.

Перейдем к моей ласточке, моей звездочке и любимеце (хотя прежде я боялась жидких подводок, считала, что ими работать труднее всего. ВОТ ТАК FAIL).
Мягкая и гибкая кисточка, которой очень легко манипулировать, в отличие от твердого фетрового кончика. Если недостает краски - окунул в баночку и - вуаля! Продолжаешь работу. В течении дня держится, будто в составе присутствует эпоксидная смола, не мажется, но легко смывается, на веке не отпечатывается, рисовать симметричные стрелки - легче легкого, но опять же - всё дело привычки, кто к чему приноровился.

Теперь наглядный пример цветности и стойкости:

РАУНД 1!

Первый столбик из четырех полос нарисован лайнером Stellary, второй - подводкой Ninelle (Простите за ровность, было не до неё). Почему по четыре? Хотела дать лайнеру шанс разойтись, показать себя, почернеть, в конце концов (хранится он у меня в вертикальном положении). Не почернел, как видете. Начало ВСЕХ стрелок - серое и блёклое, а это значит придется постоянно исправлять, рисовать снова, косячить и так бесконечно.

РАУНД 2!

Провела пальцами по обоим столбикам с одинаковой силой. Думаю, можно обойтись без комментариев.

Не советую вам этот лайнер настоятельно. Может, другие лайнеры будут хороши, но на счёт этого могу сказать точно - ПРОВАЛ. Удачных всем стрелочек, девочки, и рациональных покупок!
Недостатки
  • Бледный
  • Не стойкий
  • Неоднородно красит
  • Отпечатывается на веке
  • Размазывается
LadyRedHeadне рекомендует