Опубликовано 13 Август, 2020 - 18:00

несколько раз

Добрый день.

Жизнь, или вот эти жидкие патчи, лишний раз доказали мне. что за все нужно платить, в данном случае я за свое любопытство заплатила небольшим шоком минут на 5, и зароком больше никогда не ставить над собой таких экспериментов. Сейчас расскажу о них подробнее.

Название. Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD.

Бренд. «Зелёная Дубрава».

Объем. 40 мл.

Где купить и стоимость. Я покупала в Фикс прайс в районе 70-80 рублей.

Описание от производителя.

ТРОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

• УВЛАЖНЯЮЩЕЕ

• ПОДТЯГИВАЮЩЕЕ

• ВЫРАВНИВАЮЩЕЕ

Область под глазами – одна из самых деликатных. Именно там появляются первые морщины, темные круги и, что самое неприятное, мешки и припухлости. На их появление влияет масса факторов – от генетики и плохого сна до неправильного ухода и стресса.

Гиалуроновая кислота в составе гелевых патчей ГИАЛУРОЛ ZD предупреждает потерю влаги, восстанавливает эластичность, обеспечивает длительное увлажнение и стабилизирует структуру кожи. Стимулирует восстановление, делает кожу более мягкой и бархатистой. Благодаря этому жидкие патчи под глаза характеризуются выраженным лифтинг-эффектом и предназначены для уменьшения выраженности морщинок в области уголков глаз и в зоне нижнего века.

Результат:

• выравнивание текстуры кожи;
  • устранение тёмных кругов под глазами;
  • уменьшение выраженности морщин – гусиных лапок;
  • пролонгированное увлажнение кожи;
  • бархатистая, ухоженная кожа вокруг глаз.

Я прекрасно понимаю, что от такой бюджетной косметики не стоит ждать положительного эффекта, но и такого я не ожидала. Купила исключительно из любопытства, так как слышала. что многие хвалят Зеленую дубраву, а я еще никогда и не пробовала жидкие патчи вообще. Поэтому увидев эти за сущие копейки. решила попробовать.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Изначально средство находится в коробочке. очень похожей на мазь или крем для рук. На коробке есть вся информация, и способ использования, и состав. В них заявлен пресловутый гиалурон, а более подробно можно почитать вот тут.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Никакого вкладыша внутри нет, поэтому внимательнее читаем упаковку, способ использования описан, как для простого геля, поэтому уверена, что название "жидкие патчи" просто маркетинговый ход.

Туба жидких патчей также напоминает крем для рук, мазь или зубную пасту. Это синяя и внешне привлекательная туба классической формы. Достаточно мягкая на ощупь.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Закрывается туба на обычную винтовую крышку. Никакой защиты от первого вскрытия нет, что очень досадно. Ведь продается это средство в магазине совсем эконом класса, и в таком бардаке. что там любой может открывать. нюхать, выдавливать. Мне кажется в Фиксе за этим вообще не следят.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Дозатор это просто горлышко, через которое выдавливаются патчи. Они из горлышка сами не вытекают ( и это плюс), а выдавливаются силой нажатия на тубу.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Средство слабо пахнет, а уж определить чем вообще невозможно. Просто слабый косметический запах.

По консистенции жидкие патчи это обычный гель розоватого цвета. Он не застывает. не желируется, и не застывает. А ложится достаточно не плотным слоем геля, который просто постепенно впитывается. То есть по сути это, конечно, никакие не патчи.

Жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD

Расскажу немного о себе: мне 37 лет, за кожей я ухаживаю, уколы пока не делаю. Я адекватно себя оцениваю. и понимаю, что и кожа уже теряет тургор, и заломы есть, мимические морщины. В общем, все прелести моего возраста. Гусиные лапки около глаз у меня появляются только, когда я сильно смеюсь, а так обычно все выглядит вот так (все фото у меня всегда без обработки, не умею просто).

Патчи я использовала, как и было написано в инструкции, с утра на чистую кожу нанесла слой патчей под глаза и в область гусиных лапок.

Распределила и стала ждать, ждала сначала желирования, но это они не делаю, потом ждала застывание, это они тоже не делают, потом ждала впитывания, и да, они как раз так и работают, впитываются.

Через 10 минут я подошла к зеркалу и ох..ла, другого слова у меня просто нет. Видимо эти патчи стягивают кожу, образуя заломы и морщины. У меня непонятно от куда появилась не просто гусиная лапка, а прямо лапище. То есть глубокая борозда, верхняя и нижняя часть век притянулись друг к другу. и так застыли, и появился этот залом.

Но простите, изначально исторически классические патчи задуманы для другого, что бы наоборот компресом растянуть эти части кожи в сторону. и таким образом их разгладить, а тут полностью обратный эффект. И да, бытует легенда. что гиалуронку надо наносить на влажную кожу, я с самого начала второй глаз попробовала нанести так. эффект точно такой же.

Если честно, то я так испугалась. что так и останется, что была в реальном шоке минут 5. Потом смыла это безобразие, и смывается оно именно. как впитываемые гелевые маски.

По инструкции смывать это безобразие вообще не положено. но я смыла, и нанесла увлажняющий крем.

Впитываются эти жидкие патчи около 10 минут, и я не представляю. как их потом не смывать, так как ощущаю их некой пленкой на коже.

Хорошо. что они хотя бы не вызвали раздражение, покраснений и аллергии. И на том спасибо. Хотя сейчас вот смотрю на фото и думаю. а не отек ли это был, как то сверху глаза у меня много кожи появилось. но туда то я эти патчи не наносила.

Итак, для меня жидкие патчи «Зелёная Дубрава» Гиалурол ZD оказались самым отвратительным средством. которое просто меня напугал, поэтому я точно не буду его рекомендовать.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Создает морщины
LiliteEvsне рекомендует
13.08.2020
По описанию очень сомнительное средство. Полезный отзыв, спасибо!
13.08.2020
Да уж, еще какое сомнительное
13.08.2020
Спасибо большое за отзыв, точно не куплю
13.08.2020
Точно не надо покупать. Я когда увидела это, то чуть не посидела ))
Мне бы не понравилось такое средство Sad
15.08.2020
ох ничего себе, спасибо за отзыв