Опубликовано 26 Август, 2023 - 16:16

Добрый день, дорогие читатели!

Крем для лица ночной КОЛЛАГЕН ZD я нашла по ключевому поиску волшебного слова "коллаген" и купила в дополнение к основному заказу. Очередная попытка подружиться с коллагеном вышла довольно успешной, однако оставила двоякое впечатление. С одной стороны, КОЛЛАГЕН ZD - вполне рабочее средство, но не без недостатков. О них поговорим подробнее.

Упаковка и консистенция:

Крем пришел в бумажной упаковке с подробным составом и описанием. Сам крем находится в стандартном тубусе с плотной крышкой и защитной пленкой. Объем 50 мл. Срок годности - 3 года.

Расход у крема очень экономичный. Я пользуюсь им больше месяца, и на фото видно, что тубус практически полный. Консистенция у крема плотная. Не липкая и не жирная, что очень важно. Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.

У крема есть ярко выраженная аптечная отдушка. На мой взгляд, она довольно резкая и не очень приятная (пахнет аптекой).

Если коротко, состав крема вполне приличный за такую цену. КОЛЛАГЕН ZD содержит несколько масел (соевое, оливковое, кокосовое), коллаген и витамины A и E. Полный состав приведен на упаковке:

Aqua, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Glycerin (глицерин), Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Oil (масло оливковое), Dimethicone, Collagen (коллаген), Ceteareth-23, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Squalane (сквалан), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Sodium Phosphate, Ethylhexylglycerin, BHT, Parfum, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Amyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

Обещания производителя:

Нам обещают устранение признаков старения, сглаживание мимических морщин, выравнивание кожи и увлажнение. Собственно практически все заявленное производитель выполняет.

Опыт использования:

После 30 я стала замечать, как появляются заломы вокруг глаз после сна. Перепробовала кучу средств, толку было мало. И только после использования ночного крема КОЛЛАГЕН ZD заломы исчезли. Так что могу уверено сказать, что крем работает! Мой вердикт - твердые 4+ (сняла балл за отдушку).

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Агрессивная отдушка
Witcher_035dрекомендует