Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 17:19

Этот крем я купила вместе с ещё одним кремом от Nivea: Крем для лица NIVEA "Aqua Effect" для склонной к жирности кожи.

Цена: 150 рублей.

Ожидания возлагала на него в принципе небольшие - обычный дневной крем для увлажнения. Первое время я могла им пользоваться, но даже тогда запах алкоголя был настолько ярким, что чувствовался ещё несколько часов на коже. Для меня это неприятно.

Состав: составы Nivea не отличаются натуральностью. Самое невозможное для меня в них - это алкоголь. Мало того, что это вредно для кожи, так ещё и запах спирта (слишком резкий и насыщенный) от крема и на коже - это невыносимо.

Однако, производитель уверяет, что здесь много натуральных ингредиентов:

Обещания:

Кто не поведется на такие заверения производителя? Конечно, захочется испытать это увлажнение.

Но используя этот крем я испытывала только неудобства, от удушающего запаха. Кожа была стянутая, крем создавал пленку. Увлажнения явно было недостаточно. А так же после его использования, чередования с кремом Крем для лица NIVEA "Aqua Effect" для склонной к жирности кожи и ещё одним кремом фирмы Lumene Крем для лица Lumene Arctic Aqua 24h, у меня расширились поры и образовалось много черных точек на щеках и носу. Это само по себе ужасно.

Сам крем белого цвета, в стеклянной баночке. Крем приятной текстуры - легкий, водянистый.

На коже:

Вывод: Этот крем я ВЫКИДЫВАЮ. И ни за что больше не куплю косметику масс-маркета по уходу за кожей. Адские составы и огромное содержание алкоголя просто убивают мою кожу. После того, как я перестала пользоваться этим кремом, разговаривала с косметологом и он сказал, что такие кремы мне совершенно не подходят, по составам. И рекомендовала мне присмотреться к аптечной косметике или профессиональной, которую я сейчас тестирую и уже заметила улучшения, после того, как я испортила кожу этими кремами.

НЕ рекомендую этот бюджетный крем никому.

Отзыв на другие крема масс-маркета:

Мой отзыв о натуральном креме для лица с iHerb:

Мой летний уход за лицом (рекомендую присмотреться):

А так же трехступенчатая система по уходу за лицом, которая мне очень понравилась:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Забивает поры
  • Испортил кожу
  • Кожа не дышит
  • Не очень приятный на коже
  • Ненатурален
  • Нет увлажнения
  • Резкий запах
  • Спирт в составе
MySolarне рекомендует
согласна! уходовую косметику не беру из масс-маркета, там о составе не заботятся
Яна Олеговна, я, к сожалению, слишком поздно это поняла. ((
13.11.2015
У меня тоже были крема от Nivea, мне не подошли, очень жирные Stare
13.11.2015
Елена_фк, понимаю, вот для рук или тела нивея - мне очень даже хорошо. А уход для лица - ужас какой-то, думаю, что мне не подошли больше из-за спирта. Запах меня ещё и душил, мало того, что кожу портил.
14.11.2015
MySolar Ну когда кожу портит - это вообще ужас! Stare У меня хоть просто не подошел, я в таких случаях крема на руки извожу Wink
16.11.2015
Елена_фк, я вот не знаю, тоже думала, может на руки их использовать, но как-то и не хочется даже на руки такие составы наносить, хотя у кремов для рук не лучше составы. Вот даже не знаю, что делать с ними.
MySolar Еще вариант, на ноги Big smile
16.11.2015
Елена_фк, а вот тоже нет. Если крем комедогенен, то на бритую свежую кожу я бы не стала наносить - это ж страшно, образуется ещё там что-нибудь.
MySolar Я про пяточки и ступни Big smile
16.11.2015
Елена_фк, ааааа, надо подумать, как вариант))
MySolar Wink
05.02.2018
А где вы нашли аптечную косметику с хорошими составами? Смотрела Avene и Vichy, и силиконы и парабены и комедогенные компоненты в составах