Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 11:19

Доброго времени суток,уважаемые посетители сайта.

Я потихоньку продолжаю дальше рассказывать о нашем путешествии в город Казань и сегодня речь пойдет,как Вы уже все поняли о главной достопримечательности города-Мечеть Кул-Шариф.

Посетить ее можно в составе туристической группы или самостоятельно. Поток туристов тут всегда большой. Расположение удобное в центре Казани. Рядом станция метро,Казанская Кремль и другие достопримечательности города. В темное время суток включается красивая подсветка .Мечеть красивая и величественная. При входе вот такая вывеска.Вход свободный для все желающих вне зависимости от религии .Обязательно девушкам одеть платок или капюшон при входе.На первом этаже расположен макет мечети,который выполнен из драгоценных металлов.Фотогалерия мечетей Казани расположена также на первом этаже.

Большое значение декору внутри посвящено тюльпану,как символу процветания. Мечеть представляет из себя целых комплекс ,в котором находится музей исламской культуры.Во время нашего посещения была выставка Корана.Поднимемся по лестнице на балкон для туристов. С балкона можно увидеть красоту самого важного помещения Мечети.Хорошо,что фотографировать не запрещено такую уникальную архитектуру.

Место,которое действительно стоит посетить ,если Вы приехали в Казань.

Другие мои отзывы о путешествии в Казань:

Такого мы еще не видели! Место ,где царит мир разнообразных настоек.

Фастфуд еще и по татарски бывает? Отзыв о сети быстрого питания с татарскими национальными блюдами.

Немного об особенностях Казанского метрополитена

"На столе стоит Чак-чак, без него нельзя никак"

Казанский Арбат-место отдыха ,сувениров и прогулки.

Где остановиться бюджетному туристу в Казани? Наш выбор "Старый город ".

Величественное современное сооружение.

Северная Мекка глазами христианки

Достоинства
  • Величие
  • Вход вне зависимости от пола и религии
  • Главная достопримечательность города
  • Красота
  • Находится в центре Казани
  • Не воспрещается делать фотографии
  • Рядом древний Казанский Кремль
  • Удобное расположение к др достопримечательностям
Недостатки
  • Днëм бывают целые толпы туристов
  • Мало скамеек на территории поблизости
Miron17_06рекомендует
Летом этого года мне тоже удалось посетить Кул-Шариф - я в восторге!
23.11.2023
Мы были в сентября этого года. Немного попозже Вас Smile