Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 18:39

670 руб

Привет всем входящим !!!

Сегодня хотела бы поднять тему дефицита железа, а именно ферритина в организме. В данном случае в моем организме. Так вот, всё началось с того , что меня стали жутко беспокоить такие симптомы как: сильно кружилась голова, чувство усталости было уже с утра, учащенное сердцебиение, постоянно тянет в сон, работоспособность на нуле. Да еще и волосы, которые были густыми - стали выпадать и потеряли свой былой блеск. Согласитесь симптомы ну так себе ) Конечно же я обратилась к терапевту. Та в свою очередь отправила к таким специалистам как эндокринолог (чтобы разобраться все ли в порядке с щитовидной железой, и сдать гормоны). И кардиологу ( УЗИ сердца, холтер ). Ну и собственно сдать ОАК ( общий анализ крови). Так вот по результатам всех анализов всё было в норме, за исключением крови. Все показатели оставляли желать лучшего. В том числе и гемоглобин 11,3. Норма для женщин от 120. Для мужчин от 130. Но это еще ерунда. Ферритин вообще равен 1. Можно сказать на 0. Вот мои результаты до.

Также я сдала и на витамин D ( который приравнивают к гормону) который также был 14,7. А это очень низкие показатели. У недостатка витамина D схожие симптомы. Эндокринолог сказала: " Всё понятно, это жуткий дефицит. Депо железа - пустое, откуда же тебе брать силы"? .Мне был выписан витамин D в дозировке 5000 ( о нем расскажу в следующий раз). И курс на 3 месяца железа Solgar Iron 25 mg. Также витамин С в виде аскорбата натрия т.к. усваивается железо только с этим витамином.

А вот собственно и витамин С которым я запивала препарат железа. Кстати он хорош и во время любых простудных заболеваний. Выздоравливаешь очень быстро. Ну это так к слову)

А вот собственно и мой спаситель Solgar Iron выглядит упаковка следующим образом:

Баночка из тёмного стекла, которая изначально хорошо запечатана. Крышка упаковки с защитой от детей. Под ней защитная фольга, а под фольгой вата. Количество таблеток в баночке 90 штук. Дозировка 25 мг. Рекомендовано принимать 1 таблетку в день.

Капсулы Solgar "Легкодоступное железо Джентл Айрон" рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника железа. Железо входит в состав гемоглобина, участвует в обмене кислорода и углекислого газа в тканях, в процессах проведения нервных импульсов, укрепляет иммунитет. Потребность в железе возрастает во время беременности и лактации. "Легкодоступное железо Джентл Айрон" содержит оптимальную суточную дозировку минерала в легко усваиваемой органической хелатной форме, которая обладает высоким профилем безопасности, сводя к минимуму риск развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Применение: взрослым по 1 капсуле 1 раз в день.

Сами капсулы достаточно крупные, порошкообразные. Глотать их не очень приятно.Запивать нужно большим количеством воды.

Также всю информацию более подробно можно узнать на их официальном сайте.

Для чего нам вообще нужно железо:

• Транспортировка кислорода к тканям. Железо входит в состав гемоглобина — белка, из которого состоят красные кровяные тельца (эритроциты). Именно железо отвечает за захват кислорода, после чего эритроциты переносят его ко всем органам и системам организма. Эти же кровяные тельца (и снова при помощи железа!) подбирают отработанный углекислый газ и транспортируют его в легкие для утилизации. Без железа дыхательные процессы на клеточном уровне были бы просто невозможны.
  • Метаболизм. Железо в организме человека является составной частью многих ферментов и белков, которые необходимы для обменных процессов — разрушения и утилизации токсинов, холестеринового обмена, превращения калорий в энергию. Оно также помогает иммунной системе организма справляться с агрессорами.

Применение: принимала я железо натощак , запивая витамином C ( именно с ним железо усваивается должным образом ). Это может быть и водичка с лимонным соком, соки. Потом еще где то минут 30 не ем, чтобы железо максимально усвоилось и пища ему не мешала поступать и распределяться. Также отмечу вместе с приемом БАДа не стоит употреблять чай и кофе и молочные продукты. Т.к они плохо дают усваиваться железу должным образом. Хотя бы не вовремя завтрака. Это железо в хелатной форме, оно максимально усваивается и мягко воздействует на желудок, в отличие от сульфата железа ( пример : Сорбифер ).

Какие изменения я заметила после приема препарата в течении 3 месяцев: появились силы, не было постоянного желания заснуть здесь и сейчас, волосы прекратили выпадать, прошли головокружения, и самое главное пульс пришел в норму 64-72 уд.

И результаты анализов стали значительно лучше:

Как видите и гемоглобин и ферритин оказались в норме. И это не может не радовать.

Что касаемо ферритина его стоит поднимать хотя бы до 30-50, он необходим в организме, чтобы доставлять кислород во все ткани и для нормальной конверсии Т4 в Т3.

Итог: я очень довольна данным БАДом. Я действительно почувствовала себя другим человеком. Появились силы, словно второе дыхание.

Сдавайте вовремя анализы, дабы исключить дефициты и вовремя все исправить. Будьте здоровы !!!

Достоинства
  • Быстро повышает гемоглобин
  • Дает энергию
  • Из натуральных компонентов
  • Не вызывает запоров
  • Не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ
  • Побочных эффектов не обнаружено
  • Повышает ферритин
  • Самочувствие прекрасное
  • Снимает усталость
  • Хорошо усваивается
  • Эффективные
Недостатки
  • Может не усваиваться из за особенностей ЖКТ
  • Цена - достаточно дорогой
expelamaraрекомендует
С 1 до 33 - это вы очень хорошо ферритин подняли. У меня на сорбифере пока всё гораздо скромнее...
03.06.2020
Я сама рада Smile Моё самочувствие просто не описать. Все таки как важно железо. Сорбифер мне вообще не пошел ... Было дело, попыталась его как-то начать. Все таки хелатные формы железа очень мягкие для ЖКТ.
29.06.2020
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а какой пульс у вас был при пониженной железе? И одышка мучала?
29.06.2020
Здравствуйте. Пульс очень часто был 85-100, иногда и 110-120. Это ужасно я вам скажу. Отдышка соответственно тоже. Сейчас пульс в норме.
добрыц день! я правильно вас поняла,что пили железо с самого утра и одновременно с ним таблетку витамина С , тоесть оба препарата за раз пили.не делая промежутков по времени? а витамин Д когда пили?
03.06.2022
Добрый) Да витамин C у меня в порошке, он представлен на фото. Но по сути можете просто запивать водой с лимончиком, просто с витамином C все лучше усваивается. Витамин D, жирорастворимый витамин его я пью либо с утра вместе с омегой, так чтобы в этот приём пищи обязательно были жиры в рационе, иначе он просто не усвоится. Либо если пропиваю железо с утра с витамином C, витамин D до часов 5 максимум, опять же с жирами в еде, для лучшего усвоения ( если низкий показатель витамины D, то 5000 единиц). Главное не пить его позже, так как он бодрит очень, и некоторые не могут уснуть.
Спасибо за ответы) а какой фирмы витамин Д и омега?
18.08.2023
Витамин Д фирма noow 5000 единиц. Омега CaliforniaGoldNutrition. В принципе их сейчас можно найти. Витамин Д осторожно, всё по анализам в плане дозировки. Всё есть яд, и всё есть лекарство. Жирорастворимый, накапливается в организме, становится очень токсичен. Хотя это редкость, но всё же. А при выборе омеги смотрите на соотношение эпк и дгк - оптимально 700 мг на сутки. Комплексы омега 6,9 не берите - этого мы сполна получаем из пищи, из бадов лишнее. Только омега 3. Здоровья вам!!!
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы принимали железо по одной капсуле в день?
18.08.2023
Добрый. Всё исходя из результатов ваших анализов. Когда по одной, когда по две. Отталкивайтесь от показателей ферритина, именно он показывает запасы железа в организме. Избыток железа очень токсичен не забывайте об этом. Здоровья вам!!!