Опубликовано 27 Январь, 2024 - 22:55

Всем большой привет и отличного настроения)

Сегодня хочу рассказать вам о средстве в необычном формате - желе для снятия макияжа. Такого я еще не пробовала, поэтому вдвойне было интересно познакомится с таким средством для демакияжа.

Стоимость - 400-495 руб.

Объем - 200 мл.

Где купить - Вайлдберис, Озон, Золотое яблоко, официальный сайт бренда.

Упаковка

Тюбик из мягкого непрозрачного пластика.

Желе для снятия макияжа Maskoholic

Крышка у тюбика открывается и закрывается довольно трудно, поэтому есть риск испортить маникюр.

Желе для снятия макияжа Maskoholic
К дозатору претензий никаких, пользоваться им удобно.

Аромат

Легкий, фруктовый, который при использовании не ощущается.

Текстура

Это действительно гелевая желешка. Прозрачная и совершенно нелипкая.

Информация о средстве:

Состав

deionized water, poloxamer 184, butylene glycol, glycerin, PEG-6 caprylic/capric glycerides, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, fragrance, sodium hydroxide, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone

Применение

Я наношу желе на сухую кожу лица и массирую. Далее добавляю воды и снова массирую, потом массирую глаза. при необходимости добавляю желе и воды, а также повторяю еще раз. Затем для надежности смываю все своим гелем для умывания.

Впечатления от использования

Впечатления неоднозначные, подойдет это средство не всем.

Итак, если вы используете СПФ и супер стойкие средства (это касается туши и тона), то это желе вообще вам не друг и соратник, ибо такие средства она вам до конца не моет. Вот стойкую губную помаду - вполне, ибо эффект от желе как от мицеллярной воды.

Я на данный момент не использую водостойкую тушь. В моем арсенале сейчас две туши: Артвизаж "Чикаго", которую это желе удаляет хорошо, и Лореаль "Телескопик", которая более стойкая и вот с ней желе не справляется.

К слову, мои не особо стойкие тональные средства желе смывает хорошо, протирала лицо тоником - все отлично. А вот ВВ кремы и супер стойкие тона - это тоже срезу мимо. подобные средства нужно смывать чем-то жирным, а в этом желе нет ни грамма жира.

Итак, вот тут у меня ничего стойкого нет, красилась просто по своим повседневным делам:

Желе для снятия макияжа Maskoholic
Вот как с макияжем поработало желе:

Желе для снятия макияжа Maskoholic
Лицо совершенно чистое, макияж удален, даже тушь смылась.

А вот если вы используете обычную нестойкую косметику, краситесь по-минимуму, или у вас на лице преимущественно пудровые продукты (к примеру, вы поклонник минеральной косметики) и не пользуетесь СПФ, то к этой желешке у вас не будет никаких претензий. Не жирная, н елипкая, все смоет без какой-либо пленки.

Кстати, хочу отметить, что когда вы ее уже разнесли по лицу и добавили воды, а затем открыли глаза, то при попадании в глаза может доставлять небольшой дискомфорт, который быстро проходит после смывания.

Вывод

Средство имеет место быть, оно работает, но не со всеми продуктами. В целом, если вы привыкли к мицеллярной воде, а не к гидрофильным маслам или кремам для снятия макияжа, то вам оно понравится. Любителям артиллерии потяжелее желе не "зайдет".

Достоинства
  • Необычный формат
  • Приятный аромат
  • Смывает лёгкий макияж
Недостатки
  • Не справляется со стойкими средствами
Skyberryрекомендует
31.01.2024
Я очень редко пользуюсь стойкой косметикой, поэтому мне это желе должно понравиться. Shy