Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 07:40

Всем здравствуйте.🌷

Решила я сменить сковороду, потому что она уже пришла в негодность. Ну и заодно напишу отзыв, фотографии для которого специально делала несколько недель. 😁

Сковородку покупал супруг, поэтому в даже не знаю сколько она стоила. Но было это года полтора назад. Сначала я пользовалась ей очень редко, потому что было ещё несколько. И последние пол года эксплуатировалась она уже достаточно активно.

Ну, пожалуй, без лишних слов перейду к описанию и моем опыте использования.

Ручка.

Ручка лежит в руке комфортно, она непрорезиненная, но все равно не скользит и не нагревается.

Кстати, она не съёмная.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

Крепление обычное, в использование беспроблемное, не расшаталась и не раскрутилась.

Толщина сковороды.

Что касается толщины, то она я бы сказала тонкая, но в наше время наверное все сковородки до 2000 рублей примерно одинаковые. Зато лёгкая))

Цвет сковороды.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

С обратной стороны все стандартно:

ОПЫТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И СКОВОРОДА СПУСТЯ ПОЛ ГОДА АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сразу оговорюсь, что со сковородками используются только силиконовые или деревянные приборы. А моется сковородка как руками, так и в посудомоечной машине.

Минусы.

1. Серебристый ободок не сковороде.

Он как-то очень быстро загрязняется и без соскабливания ни руками, ни машинкой не отмывается.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

2. Как мне показалось очень быстро куда-то ушло антипригарное покрытие.

Если у первое время можно было жарить вообще без масла и ничего не пригорало. То сейчас даже с маслом еда пригорает по центру.

ВЫВОД

В первый, наверное, месяц я очень радовалась этой сковородке, потому что она была абсолютно беспроблемная. Лёгкая в использовании и по весу. Жарила я на ней все и иногда даже блины. Поэтому поднимать приходилось чаще. С литыми или чугунными сковородками за этим делом устает рука. А вот здесь все было прекрасно.

Сковорода Tefal Tendance отзывы
Паэльи тоже никогда не пригорком, даже если я их не перемешивала.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

Под конец эксплуатации на ней стало возможным жарить только с большим количеством масла.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

Но по итогу все равно в некоторых местах еда приклеивались к сковороде в некоторых местах.

Сковорода Tefal Tendance отзывы

По итогу наверное сделаю такой вывод.

Видимо, не стоит ожидать от сковороды за две тысячи рублей (или 1900 что-то в этом роде), что она прослужит долгие годы. Понятно, что если пользуешься 3-4мя сковородками одновременно или в принципе жаришь раз в пару недель, то может не и хватит на пару лет. Но для частой готовки она мне не подошла. Хотя всё так хорошо начиналось.

И самое обидное, её же никто ножами и вилками не скоблил. Покрытие просто смылось(((

Сковорода Tefal Tendance отзывы

Всем спасибо за просмотр! 🌼.