Опубликовано 18 Март, 2013 - 11:44

Непонятно, при чем здесь первые "Призраки в Коннектикуте" - фильмы не связаны ни общей сюжетной линией, ни режиссером, ни качеством съемок! По атмосфере, музыкальному ряду и жути первый фильм стоит на две, а то и три головы выше своего жалкого собрата-последователя. Такое ощущение, что в Голливуде как всегда решили срубить бабла на эхе от первого фильма, который был действительно страшный, очень страшный! Когда мы смотрели его с мужем, я пищала, пряталась под одеялом, цеплялась за его руку - он злился и говорил, что его больше я пугаю, хотя он вообще всегда спокойно ужастики смотрит, сказывается юность геймера Smile Самое веселое было, когда через полчаса после просмотра я пошла (если так можно назвать короткие перебежки с оглядыванием) в туалет, включаю свет в коридоре - и тут бах! лампочка взрывается - ну точно как в фильме - я взвизгнула ТАК и сделала такой 3-метровый прыжок с коридора до кровати в спальне (по окопам!), что до сих пор не понимаю, как у меня это получилось Smile Прыгнуть так намеренно у меня не выйдет, эт точно. Собственно, если учесть, что я потом еще месяц отказывалась спать с края, а не у стенки кровати, а наш двоюродный 18-летний брат после просмотра в одиночестве этого фильма всю ночь держал дверь в соседнюю комнату открытой, а ночник включенным - это о чем-то говорит, да??

"потрясный" подбор актёров - мама брюнетка, её родная сестра красно-рыжая, дочка блондинка!

Теперь о том, что мы смотрели вчера.

Сюжет

после этого кадра в ванную заходит муж и как ни в чем не бывало ведет беседу с женой - видать, не первый раз она купается в ночнушке :-)

Ну не блещет оригинальностью - с виду обычная молодая семья (Энди и Лиза) с маленькой дочкой переезжает в старый дом в лесах Джорджии (естественно в лесу, ну где ж еще?). У Лизы есть непростой дар, передающийся по женской линии - видеть потусторонние тени прошлого. Этим же даром обладают её мать и сестра, а теперь духи начали являться и её маленькой дочке Хайди. И не все эти духи дружественны...

а вот это вообще трэш - угадайте с одного раза, выжила ли девушка после такой экзекуции - с личинками во рту, нитями из всего организма и швами на всё тело?? Прааальна, да!

///////////////

Минусы и ляпы фильма

Оооо, ну тут есть где разбежаться!! Как говорится, выбирай любой!

***

- в фильме полно идиотских моментов, когда на какой-нибудь подозрительный шорох герой идет ночью в гущу леса, попутно спрашивая "кто здесь?". В том числе и маленькая девочка, и мужик с фонарем но без дубины, и сестра главной героини, и даже собака (ну эта без вопросов, конечно, и то с лаем Smile )

***

- просто убивает то, что мама девочки, постоянно сама видящая призраков, весь фильм как заводной китайский болванчик твердит сестре и дочке, что "тут никого нет, тебе просто кажется, не говори с пустотой" - и всё в таком духе. Причем даже после того, как из кучи разных фото бывших владельцев дома девочка выбирает правильное и тычет пальцем - "это мистер Горди!". Притом сама мама постоянно жрет таблетки от галлюцинаций, утверждая, что они ей помогают (!) и вообще весь фильм только и делает, что убеждает, что "у всех всё нормально".

***

- режиссер явно хранит под подушкой книгу "что должно быть в классическом фильме ужасов" - тут тебе и ночные кошмары, и купание в ванной с призраками, и страшные отражения в зеркале/стекле, и еноты в мусорке, и личинки с червяками, и когда главный злодей хватает героя за ноги, когда тот убегает - короче, одни штампы!

***

- совершенно явно слямзили с "Звонка" момент, когда за 15 минут до конца фильма вроде все хорошо, все духи ушли, но тут девочка говорит "мы выпустили главного злодея, он был совсем не хороший, а плохой!" И ей естественно, никто не верит.. И даже когда все-таки решают оттуда съехать рано утром, то следующий кадр - уже глубокой ночью героиня снимает белье с веревки - ага, не успела за целый день!

***

- события охватывают примерно три недели действа - и каждый божий день, а точнее ночь, на небе зловеще сияет ПОЛНАЯ луна - с астрономией и фазами луны создатели, видимо не знакомы.. И вообще 2/3 фильма происходит понятно дело, только ночью.

***

- грим призраков и мертвецов очень дешевый, в основном (в целях экономии видимо) - это только размытые нецветные тени, а в ближних кадрах это просто какие-то волосатые маски - больше противно и смешно, чем страшно.

***

- если спишь посреди леса и уже несколько раз встречался с призраками - понятно дело, надо спать с открытой дверью в дом (только сетка от москитов) и обязательно с открытым окном! Так занавески эффектнее шевелятся..

***

- если идешь с дочкой по глухой чаще леса и слышишь впереди вой собак и страшные голоса - обязательно оставь 5-летнего ребенка на бревне и скажи "сиди тут", а сам иди дальше. Пусть поседеет!

***

- если на месте побывала полиция и провела расследование, она конечно же не найдет еще один выход за дряхлыми досками - там же одни тупицы работают. А вот главная героиня ночью, да на ощупь его найдет!

***

- постоянные выкрикивания имени девочки по теме и без "Хайди, Хайди, ХАЙДИ!!" Под конец и муж уже со смехом добавлял "Клум, КЛУМ!!".

***

- совершенно заезженная фраза в начале фильма "Основано на реальных событиях" и мы просто катались со смеху , когда в конце показали фото этой семьи и добавили "После этих событий видения у Лизы и Хайди прекратились". До этого в каждом поколении проявлялись, а тут нате, понимаешь, прекратились - зато как удобно - никаких доказательств "реальных" событий - видений-то больше нет..

***

- и последнее. В прокате фильм идет с припиской "тени прошлого". Но если дословно переводить название фильма "The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia" - "Преследующие в Коннектикуте 2: Призраки Джорджии". Это бред сивой кобылы. Два совершенно разных штата Smile Между Коннектикутом и Джорджией, как говорится, три локтя по карте мира! Так что совершенно очевидно, что низкосортный ужастик с идиотскими диалогами "ни о чем", графикой ниже среднего, набором штампов и заезженных действий просто приплели к раскрученному названию действительно добротного фильма ужасов.

**************

ВЫВОД:

НЕ рекомендую этот полутрэш, при просмотре которого я ни разу не вздрогнула, а только зевала и отпускала циничные шуточки! Или если только хотите поржать всей компанией над тупыми поступками героев Smile

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв вам понравился))

Недостатки
  • Высосанный из пальца сюжет
  • Не имеет ничего общего с 1-ой частью
  • Ни одного действительно страшного момента
  • Тупое поведение героев
  • Якобы на реальных событиях, ага..
Мурашкогенераторне рекомендует
19.03.2013
+! Классный отзыв, ужастики боюсь, а тут обхохоталась читая Вас Big smile
Annet853, спасибо! Мы вот с мужем тоже первую половину фильма всё ждали, когда ж начнется главная страшилка, а вот всю оставшуюся часть просто прикалывались уже, настолько он глупый и некачественный! Если не смотрели еще первую часть - рекомендую, но не в одиночестве - не заснете потом Tired
25.03.2013
Хайди клум Big smile
07.04.2013
меня фильм тоже огорчил
Все равно хочу сходить на него) если не испугаюсь, посмеюсь хоть...
ой, а где-то он еще идет в прокате??
15.05.2013
"...если идешь с дочкой по глухой чаще леса и слышишь впереди вой собак и страшные голоса - обязательно оставь 5-летнего ребенка на бревне и скажи "сиди тут", а сам иди дальше. Пусть поседеет!..." - как тонко подмечено! Я ржала минут 5... :bigsmile:Спасибо,что избавили от ненужного просмотра.
Melman, рада оказаться полезной Big smile Меня в фильме этот момент прям поразил, вроде и понимаешь, что кино, а все равно дитё жалко Glasses
21.07.2013
Описала все мои любимые моменты среднестатистических фильмах ужасов Big smile
Сразу вспомнила фразу:
"Ненавижу когда в ужастиках человек один в квартире и спрашивает "Здесь кто нибудь есть?". Как будто убийца ему ответит: "Да, я тут на кухне, хочешь бутерброд???""
Big smile

Вот первую часть давно хотела посмотреть, по твоему описанию поняла, что надо!