Опубликовано 30 Январь, 2017 - 16:18

Всем день добрый! Хочу написать отзыв о комплекте разделочных досок из магазина Икеа. Посещая этот чудный магазин всегда прикупаю что то новое,В этот раз глаз остановился на их наборе,он состоял из двух досок, яркого и прям скажем весёленького цвета,а именно-салатовый и малиновый.Размер их довольно большой- длина 37 см, ширина 29 см и были они на акции по цене 149 рублей.Сделаны они из полиэтилена,моются отлично,не окрашиваются в цвет продуктов и благодаря своей гибкости,позволяют легко пересыпать нарезанные продукты.

Небольшой минус-это при использовании поверхность сильно режется ножом и быстро становится шершавой,но не критично и я использую доски только для одного вида продуктов,а именно-на красной мясо,птица,а на салатовой-овощи и ни каких проблем.Вот только что узнала-они пропали из ассортимента нашего магазина,обидно!

Достоинства
  • Быстро сохнут
Кипияшарекомендует
31.01.2017
Отличные доски, у меня такие же Wink
01.02.2017
Тоже люблю их, когда поняла, что они начали куда-то пропадать из продажи, рвану к местным перекупщиками и забрала последние
15.01.2018
Сама идея, разработка и выпуск гибких досок принадлежит известной южно-корейской компании
Biomaid
, которая производит разделочные доски по особой технологии. Внимание, фундаментальное отличие Exclamation Mark : изготавливаются они из термопластичного полиуретана. а НЕ из полипропиленов, полиэтиленов и пр. пластмасс.

Термопластичный полиуретан - абсолютно безопасный, на 99,9% натуральный и антибактериальный материал.
Такая доска:
+ не тупит ножи при использовании,
+ не впитывает запахи,
+ не скользит по поверхности стола.
+ к такому материалу продукты не прилипают.
Arrow Кроме того, доска гибкая: сгибая или сворачивая ее воронкой, она вновь приобретает первоночальную форму и НЕ деформируется, на всем протяжении срока эксплуотации.

Итак: все т.н. "гибкие доски" изготовленные из других материалов, по сути являются обычным контрафактом т.е. подделкой.