Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 19:29

На сайте Юла я зарегистрировалась 4 года назад когда распродавала детские вещи. Я выкладывала объявления на Авито и заодно решила разместить и здесь. Знаете сколько раз у меня купили хоть что-то за все эти годы? 0. Ноль раз. Поэтому я для себя решила что не буду даже и заходить сюда, объявления ушли в неактивность, профиль пустовал и так бы он и был заброшен, если бы мне не понадобилась одна вещь. Очень загорелась приобрести это, но новое стоит дорого, я немного побаиваюсь что могу не осилить и поэтому ищу дешевле на случай если вдруг что пойдет не так, то со спокойной душой так же продам б/у и не буду мучаться. Поэтому, излазив все Авито я пришла за поисками на Юлу.

Именно нужный мне производитель здесь тоже оказался, но в гораздо меньшем количестве и почти все дубль того что на сайте-аналоге. Но переодически я заходила мониторила объявления, на случай "а вдруг".

И вот вроде бы уже привыкла к Юле и подумала, что некоторые объявления висящие на Авито я бы тоже могла принести сюда. И первым делом выложила детскую коляску.

И тут каааааак началось. Мне посыпались десятками сообщения вконтакте. Я даже не сразу поняла что произошло и почему у этой коляски такой фурор, а самое главное - почему мне пишут вконтакте а не на юле. И вроде бы мне начать радоваться, если бы не одно НО... Эти все сообщения были одинаковые, некоторые как под копирку, но разные имена и контакты, но смысл их один - какие-то родственники/знакомые написавшего по разным причинам не могли написать мне на Юле и мне нужно было самой обязательно связаться с ними в вотсапе.

Мошенники на юле
Развод на юле
Пишут на Юле и просят написать в вотсап
Всё то случилось сразу после того как я выложила объявление. Мало того что это само по себе показалось странным, так еще и все эти однотипные сообщения от разных людей.

Когда у меня стал проходить первый шок от такого, я зашла именно на юлу и посмотрела сообщения там. А их там не было, совсем не одного. Кроме того и просмотров объявления у меня на юле было штуки 4, а сообщений вконтакте намного больше. Причем человек пишет не напрямую, а через созданный диалог с ботов Маркет Вкнтакте, где 4 участника: сам вк, покупатель, продавец и бот.

Маркет вконтакте и Юла
И таких диалогов у меня набралось очень много.
Юла перенаправляет беседы вконтакте
Я уже начала думать что мне боты пишут, некоторым я задавала наводящие вопросы, но они мне не отвечали. Видимо, все же живые люди поняли со мной не получится.Потом стали сыпаться сообщения другого плана, мол хотят оформить доставку.
Ну вот вы представьте, огромная коляска весом 20 кг и её доставлять куда-то в другой город. Причем никаких наводящих вопросов, сразу мол давайте доставку оформим, вы только мне почту скажите.

Иногда я не отвечала, иногда спрашивала у них:

Я зашла в профиль девушки которая мне это писала и увидела у неё другой город.

Поняла что сейчас начнутся вопросы про доставку и опередила её). Кроме того, я зашла в сам профиль, именно на станицу, и увидела у девушки запись на странице что её взломали и не реагировать на сообщения.

И я вспомнила как на авито мне так же писали про доставку и просили почту для оформления заказа, хотя я точно знала что она не нужна и все делается через сайт. Я тогда как-раз искала в поисковике про то зачем на авито при доставке мошенники просят почту, наткнулась на какой-то форум с обсуждением и сделала вывод что потом эту почту взламывают и тем самым получают реальные профили для развода остальных людей.

Когда же мне писали на Юле, если у меня было время, то я вступала в беседу. Люблю иногда поговорить с "сотрудниками Брербанка" или с "работниками полиции". Бывает говорю им что подождите немного, я занята. Сама выключаю звук и просо продолжаю заниматься своими делами. Тем самым отнимаю у них время чтобы меньше разводили других и побольше понервничали на своей сложной "работе".Так же и тут я иногда переписывалась и подыгрывала.

В виде почты у меня намек что ничего они у меня не получат и развод не удался. Цензура не пропустит что там было на самом деле))

И самое забавное в этом всем, что на главной странице у них выложен гид по безопасности как не попасться мошенникам))

На юле пишут мошенники
Да я это и сама без гида знаю, а вот они не знают как обезопасить остальных. Судя по тому в каком количестве тут пишут в мошеннических целях, сайт Юла совсем не продуман в этом вопросе. Из минимальных действий можно запретить написания номера телефона и ввести стоп слова по которым сообщения будут блокироваться.

Например, на авито нельзя писать номер телефона цифрами, сразу выскакивает сообщение о том что переходить в мессенджеры небезопасно. Возможно, если бы мне писали именно на юле, а не прицепленном к ним вк, то там тоже было что-то подобное, НО, раз уж мне навязали этот Вконакте маркетинг, то нужно совместно работать над этим. А то все мои объявления с Юлы выложили где-то в вк, а я разгребай это все.

И я ведь не привязывала ВК и меня никто не спрашивал хочу ли я этого или нет.

ПРивязали вк к юле

И ведь при публикации объявления я не жала "опубликовать вконтакте".

Меня это тоже не спрашивали.

И тут я столкнулась с непониманием Как отвязать профиль вк на юле!

Я проделала все нужные действия:

Как отвязать профиль вк на юле
Но сообщения все равно приходят вконтакте!
Без меня подключили и даже когда я отключила то подключили все равно. И спам от мошенников не прекращается. Видимо, я для них лакомый кусочек в виде ничего не знающего новичка, продаж то там у меня нет, не знаю как всё устроено, вот и налетают толпой. Видимо, чтобы от этого избавиться нужно удалять профиль. По сути меня держит только то что мониторю продажи нужной мне вещи, сама же тут продавать я не буду. Покупателей нет, только спам атаки. Да и мошенники скучные, все пишут однотипные сообщения причем все одновременно, уж могли бы оригинальнее быть. Но что радует, они тут хотя бы культурные. Поняли что человека не обманут и не грубят как "сотрудники сбербанка", а просто перестают отвечать.

Как бы я не старалась, ни одного плюса сервиса я не нашла. Они хотели сделать как лучше, но, наоборот, все испортили, так как реализация страдает.

Еще и приложение просит доступ к тому что ему совсем не нужно.

P.s. После очередной отвязки Юлы от ВК, мне снова пишет мошенник, сбросила ему почитать отзыв.

Не уверена что он её прочел, потому что ответил через минуту. Но он был в настроении и решил поговорить и даже озвучил сумму заработка.

Дальше я с ним общаться не стала и с Юлой тоже надо завязывать.

На Авито дела идут намного лучше и продаж больше. В отзыве на авито я поделилась интересным способом заработка на том что все обычно выкидывают и перепиской с наглыми покупателями.

Недостатки
  • Куча мошенников
Just lookне рекомендует
Не пойду на этот сайт!
26.04.2023
Такая же фегня ! Удалила юлу!!! Прям надоели эти мошенники !
26.04.2023
Это реально ужас. Я все никак вк не могу отвязать, отвязываю отвязываю а они снова пишут(
26.04.2023
Господи, какая жесть-то. А заработок приличный в сутки у него. Один раз я давно только пыталась что-то продать, но забила. Сейчас если что надо, то только авито, но там мне не нравится.
сама выключаю звук и просо продолжаю заниматься своими делами. Тем самым отнимаю у них время чтобы меньше разводили других и побольше понервничали на своей сложной "работе".
Офигенный метод! Возьму на заметку. Big smile
26.04.2023
Это я еще на писала про способ говорить тише, чтобы мошенник сделал звук громче, потом положить сверху кастрюлю и побить чем-то железным со всей силой Big smile на меня так «работник Сбербанка» обиделся, кричал как сумасшедший и сделал мне автодозвон с разных номеров. Но я включила авиарежим и спам через 5 минут закончился
Прикольный метод Smile))
27.04.2023
Сейчас только Авито пользуюсь
авито блокируют без причины всех подряд, если есть действующий заказ авито доставкой. Таким образом обогащаются. Поэтому это не альтернатива юле. У меня с юлой проблем нет, но продаж тоже почти нет.. Но через юлу встретила людей, которые меня поддерживают, как многодетную маму.
27.04.2023
Я постоянно авито доставкой отправляю, еде не блокировали никого. Все доходило
тоже отправляла. Блокируют отправителя, чтобы он не получил оплату. Я так попала, да и миллионы людей. Об этом есть отзывы здесь, на ютюбе, да везде. К сожалению, я узнала уже когда меня авито обманул, а это уже творится у них больше года
28.04.2023
Цензура не пропустит что там было на самом деле))
Жаль) Я бы почитала окончание диалога Big smile
Вчера решила протестить Юлу, блин засрамили сразу и в Вотсапп и в Вк, жуть какая-то, бегом оттуда. Уходила я от них более года назад, была у меня платная подписка на услугу, она закончилась, товар снят с продажи, а с карточки снимали деньги несколько месяцев и найти эту галочку в приложении не возможно, т.е. они ее как-то завуалировали, ну об этом было много сообщений в группе ВК, в общем какой-то захват.
06.07.2023
Мне, к счастью, на Вотсап не пишут. Но как контакт отключить так и не поняла. Все отвязки сделала, но все равно пишут. Только после снятия с продажи перестают писать
14.09.2023
"И я ведь не привязывала ВК и меня никто не спрашивал хочу ли я этого или нет" - если у вас и ВК и Юла зарегистрированы на один номер телефона, то они автоматически подвяжут эти два сервиса.
14.09.2023
А вон что. Это уже навязывание получается(
08.12.2023
Я попалась, т.к в инете не очень соображаю. Ну ладно, это плата за учебу. Бог им судья. Такие деньги добра не приносят. Бумеранг существует. Буду рассказывать знакомым, чтобы не попались. Пока не столкнулась, даже и не думала, что такое может быть. Всем хорошим людям добра и счастья Smile
08.12.2023
Вот и мне разводила рассказывал что много в день зарабатывает( И Юла ведь с этим ничего не делает даже
Это не привязка Контакта к юле срабатывает, а то что юла - это сеть, принадлежащая Контакту. Именно гендир Контакта предложил создать сервис по размещению объявлений. Ссылку оставлю, почитайте, если интересно(ну или забейте в поиске). Вот через такую связь и могут найти простых пользователей контакта.
Решение простое - отключить доступ к сообщения в ВК "всем пользователям" хотя бы на время пока висит объявление. У меня стоит "друзья и друзья друзей"

Чей сайт Юла
28.12.2023
Да вот не совсем удобно закрывать сообщения, они мне нужны для связи. А вот то что от юлы контакт теперь совсем не отвязать вообще ужас(
03.03.2024
На Юле сейчас нет конкурентов: авито задвигает объявление обычных пользователей в самый низ, сверху показывает магазины, на юле людей немного – все объявления видят🤩нет долгой модерации
И можно до фига бесплатно разместить, на авито только за деньги ..
03.03.2024
Лайфхак для вас - сортируйте объявления на Авито по дате добавления и минуете все магазины.
А то что они магазины продвигают вполне логично - они им за это деньги платят. Юла авито не конкурент совсем, на Юле покупки делают намного реже, в том числе из-за описанного в отзыве.
03.03.2024
Я говорю со стороны продавца: меня ассортимент авито мало интересует. Я не покупаю себе вещи б/у не ношу такое 🫣 Первыми всегда выходят магазины, даже если недавно опубликовано объявление – его задвигают в самый низ. А Ю-ЛА сразу добавляет объявление на сайт. Развод по поводу дублирование сайта- есть везде, где есть бесплатные объявления о продаже частным образом, изруквруки. И никто не регистрирует Юлу на действующий номер, который привязан ВКонтакте!! У некоторых людей вообще нет регистрации ВКонтакте и в других социальных сетях в России🫣