Опубликовано 27 Август, 2021 - 17:12

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Тема шоколада не была раскрыта мной целиком. Прежде, я уже говорил о таких товарищах как:

- Зеленый шоколад. Дорого, недоступно, но стоит ли того?

- Гречишный шоколад Nature's own factory ручной работы

- Шоколад Nature's Own Factory Белый с гречишным чаем, имбирем и лимоном

- Nature's Own Factory зеленый чай

Сегодняшний представитель значительно отличается от своих друзей хотя бы тем, что вес плитки впервые не смешные 20-30 г. Можно сказать, что мы в кой-то веки получили полноценный продукт! Давайте будем его попробовать.

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Упаковка: плотнее, и главное отличие от предыдущих представителей - глянцевая. Оформление здесь разительно ярче и отличается от остальных в том числе и стилистически.

Однако, лицевая сторона осталась практически без изменений. Тип упаковки - саше, с парочкой насечек на верхней части.

Цена: 156 р
Объем: 50 г

Ощущения: есть у его текстуры несколько особенностей. Этот шоколад немного больше крошится при надламывании, и чуть медленнее тает во рту, что позволяет наслаждаться его вкусом дольше.

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Шоколад не прилипает к зубам и небу. Не вызывает болевых ощущений (вот уж не знаю, почему), а с моими зубами этот вопрос стоит остро.

Внутри шоколада не ощущается вкраплений (или я их не замечаю).

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Вкус: в данном случае матча выражен значительно сильнее предшественника. Я бы сказал так, вкус у шоколада очень похож на вкус зеленого чая с молоком. Те, кто любят такого рода лакомство, должно быть, прекрасно понимают, о чем я.

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Сочетание получается восхитительное. Этот шоколад все еще очень быстро тает в руках, из-за чего держать его в них долго или брать с собой в жаркую погоду, да даже класть в карман - не рационально.

Я храню деликатес в холодильнике.

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Сытность: никакая! Я не наедаюсь даже целой плиткой такого шоколада! И это так грустно, ведь я его просто обожаю.

Запах: у этого шоколада есть средне выраженный запах. Ярче, чем у мини-версии генматча самоката. Пахнет шоколад сладостью и зеленым чаем.

ТТХ (100 г ):

Калорийность: 633 ккал
Белки: 50,1 г
Жиры: 8,5 г
Углеводы: 37,1 г

Когда употреблять: когда угодно. Я покупаю себе этих красавчиков когда мне или очень хорошо (и много деняк), или очень грустно и хочется как-то себя порадовать.

Давайте скинемся Тихому голосу по просмотру на шоколад

Белый шоколад Самокат с чаем матча

Резюмируя, порекомендую. Наверное, даже больше рекомендую брать вот такую большую плитку, нежели ее маленьких друзей. Вкус удивительный, очень хочется еще, но по-прежнему, очень дорого...

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.

Тихий голосрекомендует
27.08.2021
Матча на каждом шагу, интересный 🍫
27.08.2021
Заинтригована этими новшествами, чай с молоком люблю, а вот что плиткой не утолить голод и для меня печаль 🙄
28.08.2021
Так как я ещё тот любитель чего-нибудь необыкновенного из еды, теперь буду искать этот шоколад😎
Закажите в самокате, он того стоит Smile
28.08.2021
божечки, аж слюни потекли Love