Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 16:08

Расположение

Ресторан "Соль" находится по адресу: ул. Солянка 1/2, в пешей доступности от станции метро Китай-город. В поисках ресторана ищите внимательнее, дом необычной формы, можно пропустить.

Часы работы

Ежедневно с 12:00 до 00:00, по выходным подают завтраки с 12:00 до 18:00.

Меню

В меню в основном азиатские блюда:

1. Роллы;
  2. Суши;
  3. Закуски;
  4. Горячие вторые блюда;
  5. Супы;
  6. Десерты;
  7. Напитки.

Само меню оформлено в минималистичном стиле, без картинок (какие-то позиции встретите здесь впервые), под приборами кладут белый лист с qr-кодом меню, там уже можете и посмотреть на понравившуюся позицию.

Меню с авторскими напитками с обратной стороны выглядит так:

Предзапись

Помимо телефона в ресторан «Соль» можно забронировать столик по специальному сервису, который указан в шапке профиля в Инстаграмм. Там все элементарно, после предзаписи придёт смс с датой и временем вашей брони.

Интерьер

Почему-то от интерьера ожидала большего. В ресторане 2 этажа, на первом, с левой стороны от входа, висит картина, которую периодически меняют. Сейчас она в трендовом синем цвете, стулья, как я понимаю, выкрашены под нее. Это самая выдающаяся, на мой взгляд, часть ресторана.

А, если будете подниматься на второй этаж, то увидите еще одну жемчужину ресторана в виде зеркала. В остальном все как сейчас модно: полуразрушенные нештукатуреные стены, зелень, деревянные столы, проглядывающийся кирпич и предметы декора. Слишком часто такое вижу, как-то поднадоело уже. Раковина напротив туалета вообще поразила в негативном смысле. Как вам такое дизайнерское решение?

Понравились подсвечники на столах, как будто из соли.

Обслуживание

Обслуживание довольно быстрое, не успеваешь определиться, как официант уже у столика. На столе имелись и влажные, и сухие салфетки.

На втором этаже, где мы и устроились, имеется целая кладовка для верхней одежды.

Второй этаж
Заказа также ждать долго не пришлось. Еда

Еда это то, ради чего советую зайти в ресторан "Соль".

Лосось, соба и терияки за 560 руб.
Справа 2 порции норитако, слева порция лосось, соба и терияки
Я пришла туда пробовать норитако.
Норитако
Безумно вкусная штука! В поджаренном нори прячутся луковые стебли (в общем, что-то зеленое), потом рис и сверху, в моем случае, лосось и тунец.
Норитако с лососем и острым соусом за 340 руб.
Норитако с тунцом и острым соусом за 340 руб.
Раньше такое блюдо мне не попадалось, любопытно было попробовать. Соус у ним подается одинаковый, острый и очень вкусный.

Десерты в "Соль" тоже замечательные и красивые.

Пончик с двойным шоколадом и бисквитом с перуанским какао за 510 руб.
Пончик очень нежный, его сладость и шоколадный вкус хорошо оттеняет кисленький джем, орешки тоже в тему.
Пончик с двойным шоколадом и бисквитом с перуанским какао за 510 руб.
Моти мягче попки младенца. Внутри нежный сливочный легкий крем и яркая нота в виде пюре из маракуйи. Очень нежно и не приторно сладко.
Вагаси моти маракуйя за 370 руб.
Чай подают в устройстве (не помню название), заливаешь заварку кипятком, сразу нажимаешь на кнопку и за секунду получаешь заваренный эрл грей, муж замечтал себе такое домой.

Цены

Счет за лапшу, 2 шт. норитако, чашку капучино, чайник эрл грея и 2 десерта - 2246 руб.

Вкусное в Москве:

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая подача
  • Пальчики оближешь
  • Хорошее меню
pippilotaрекомендует