Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 11:09

Это мой первый Anti-age крем и нет, у меня пока все в порядке, за исключением нервирующих меня морщин на лбу, которые я ношу уже давным-давно. Большого значения я им не придавала (наверное потому, что знала, что это не возрастное), пока не сходила к косметологу на пилинг и она настоятельно рекомендовала вколоть какой-то препарат со змеиным ядом. На что получила отрицательный ответ. Но с тех пор меня начали напрягать эти морщины, и вот я купила свой первый крем от морщин))

Я выбрала Гель-крем №3 ПЕПТИД-АКТИВ (SYN-COLL 3%) anti-age восстановление от ChocoLatte. Много встречала положительных отзывов на продукцию этой марки и не задумываясь кинула в корзину этот крем, к тому же он очень бюджетный, хотя сомнения были изначально о его anti-age действии.

Я последнее время пользуюсь исключительно натуральной косметикой, поэтому главным критерием при выборе крема стал состав.

Состав: вода родниковая, аргановое масло, пептид SYN®-Cоll (пальмитoил трипeптид-5, глицерин), сквалан, коньяковый глюкоманнан, д-пантенол, лецитин, AMISOL TRIO™ (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои, витамин F), витамины А и Е, шаромикс 705, концентрат коллоидного серебра.

Производитель обещает, что этот крем может заменить коллагеновые инъекции разглаживая рельеф, сокращая глубину морщин. Крем должен стимулировать синтез коллагена в слоях кожи и защищать волокна коллагена от разрушения. Именно этого я и ждала от него, но он на мне не сработал(

Я наносила этот крем вечером, но иногда и утром тоже на очищенную кожу. Крем быстро впитывается и не оставляет жирного или липкого следа. Никаких раздражений и прочего дискомфорта он у меня не вызвал.

Дозатор работал отлично выдавая нужное количество крема до самого последнего дня использования.

Крем белого цвета, легкой консистенции, но с не очень приятным для меня ароматом. Он конечно не отталкивающий, пользоваться можно, но все же не лучший аромат для крема. Но тут все индивидуально.

Крем я использовала 1,5 месяца, ровно на столько хватило флакона объемом 30 мл. Я несколько раз наносила крем утром под косметику и макияж не скатывался, держался весь день. Поры он мне не забил, а это важно для обладательниц жирной и проблемной кожи.

Но вот заявленные свойства он совершенно не выполнил. Рельеф кожи никак не изменился и морщинки не разгладились.

Срок годности - 9 мес. и хранить рекомендуется в прохладном месте.

Alisterне рекомендует
21.04.2018
У меня разгладились морщинки с первого применения.Я проснулась и увидела,что морщин нет т.к. лицо было красным и опухшим до неузнаваемости.Лицо горело и было красным.Хотелось опустить лицо в ледяную воду.Вот и хваленые натуральные ингредиенты,у меня еще не было такой реакции ни на один крем.Просто ужас!!#
а с натуральной косметикой всегда так, при чем тут хваленые ингредиенты? Аллергию на компоненты никто не отменял.