Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 13:39

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о своем тональном креме City Radiance от Bourjois в оттенке 02 Vanilla.

Прибрела его случайно: нужен был тональный крем желательно с SPF, и в это время на City Radiance была акция.

Я обладательница нормальной и склонной к жирности кожи.

Доступность

Продукция марки Bourjois совсем не трудно найти в магазинах своего города: это и Магнит-Косметик, и Эдем, и местные сети магазинов косметики, а также Рив Гош, Иль де ботэ, в том числе и одноименные интернет-магазины. Тут главное усмотреть, где на сегодня выйдет дешевле.

Я заказывала свой в интернет-магазине Рив Гош, тогда на него была скидка и плюс еще подарок за покупку.

Цена

Не из бюджетных, но и не дорогой. Стоимость примерно 600 рублей, но как раз на скидках можно найти и за 400 рублей, поэтому вполне нормальная цена за тональный крем.

В Рив Гоше приобрела за 440 рублей.

Упаковка и объем

Самая обычная упаковка для тонального крема в тюбике. Вполне удобная, но сейчас, когда крем заканчивается, стало сложнее выдавливать. Скорее всего, какое-то количество средства так и останется там, если не разрезать упаковку.

Объем 30 мл.

Состав

В составе одни синтетические компоненты, из натуральных – только экстракт корня Императы цилидрической.

Запах

Вот запах крема меня немного смутил. Аромат непротивный, но слишком он уж резкий и долго чувствуется после нанесения. Одним словом, перестарались производители с отдушкой.

Оттенок

Оттенок у меня 02 Vanilla. Брала на свой страх и риск через интернет, но тут не ошибиться мне помог Irecommend.

Я заказывала летом, для меня загорелой оттенок был светловат, но я заказывала с расчетом на зиму, а к этому времени я уже побледнею. И к зиме он мне идеально подходил. Плюс, возможно, тональный крем немного подстраивается по цвет.

Нанесение

Для меня распределяется тяжеловато, скорее всего из-за своей текстуры. Но все же, распределяется равномерно, без проплешин, просто немного дольше времени занимает.

Эффект

На упаковке заявлено:

• Защита от негативного воздействия
  • SPF 30
  • Подсвечивающий эффект

По своему тональному покрытию я бы отнесла его к среднему, а при его дополнительном подсвечивающем эффекте недостатки кожи хорошо можно скрыть, а наличие еще и SPF 30 – это очень-очень хорошо. Из минусов: это его способность подчеркивать шелушения и иногда может быть слегка виден на лице (как будто очень много пудры нанесли).

По эффекту мне понравился, но я стараюсь каждый день его не использовать, так как тяжеловат.

Стойкость

Тональный крем стойкий, в течение дня макияж не портит.

Расход

Не заметила быстрого расхода. Довольно-таки долго им пользуюсь, а он еще не закончился.

Минусы:

• Запах
  • Его нелюбовь к шелушениям кожи

Плюсы:

• Доступность и цена
  • Эффект в целом
  • Отдельно SPF 30.

Таким образом, тональный крем рекомендую. Да и просто присмотритесь к продуктам декоративной косметики для лица от Bourjois.

На этом все! Желаю удачных покупок и больше положительных отзывов! Пока!

Другие мои отзывы:

Антибактериальная пудра Ideal Sublime от Vivienne Sabo

BB крем Garnier Секрет совершенства 5 в 1 для нормальной кожи

Нашумевшая на You tube тушь Tube your lashes от Divage

Хороший бюджетный тональный крем True Color от Divage

Блеск от Clarins Eclat Minute преобразит даже самые обветренные губы

Стойкая пудра с матовым эффектом от L'oreal

Помада от Faberlic: отличный оттенок, текстура, эффект и стойкость

nst_bрекомендует