Опубликовано 14 Июль, 2019 - 18:12

Солнце конечно очень полезно, но в умеренных количествах. Избыток ультрафиолетового излучения вреден - он старит кожу. Преждевременное старение не входит в мои планы, поэтому на улицу без SPF я не выхожу.

Для лица я использую крутой корейский санскрин с уровнем защиты 50, а вот для тела предпочитаю тающую солнцезащитную эмульсию Vichy SPF30 CAPITAL IDEAL SOLEIL.

Стоимость: 1 147 рублей;

Объем: 200 мл;

Защита: SPF30;

Тип кожи: любой.

Крем упакован в яркую пластиковую тубу гигантского размера. Целых 200 мл - этого хватит на полноценный пляжный отдых на всю семью. Но, в этом году пляжный отдых в теплой стране мне не светит, поэтому крем был опробован мною только на местном городском пляже.

Моя кожа это нечто. Проблема заключается в том, что я очень долго загораю, но быстро сгораю. Кому-то нужно пару часов чтобы поджариться до красивого, ровного шоколадного цвета, а вот мне хватит час для того, чтобы стать красной как рак.

Степень защиты

SPF 30 считается интенсивной защитой и защищает от 97% УФ-лучей. Для лица я предпочитаю SPF 50, потому что такой санблок защищает от 99 % УФ-лучей. Чем ниже фактор защиты, тем меньше он защищает вашу кожу от фотостарения.

Кстати, я встречала кремы и с SPF 80, но смысла в них я не вижу, ведь ни один санблок не защищает на все 100%.

Текстура

У крема очень нежная, тающая текстура. Мне нравится, что он водянистый и равномерно наносится на всю поверхность кожи. И он не оставляет на коже белых следов.

Нанесение

При нанесении на кожу никаких негативных факторов я не увидела - покраснения. аллергия и прочие несчастья обошли меня стороной.

Я наношу крем за 15-20 минут до выхода на солнце. Также и перед пляжем я наносила средство еще дома, только потом ехала на пляж и загорала. Естественно, я обновляла крем.

Кстати, крем можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу. На эффективность это никак не влияет. Но я, будучи уверенной в том, что вода в реке ледяная, предпочла остаться сухой.

Обновление

На пляже я обновляла санблок каждые 2 часа (всего я пребывала на солнце полдня). Если вы используете санблок не для пляжа, а скажем на ежедневной основе работая в офисе (т.е. в помещении, вдали от прямых солнечных лучей), то обновлять санблок можно и раз в 8 часов.

Действие

И теперь отдельно о действии крема. Чудо случилось и за полдня пребывания на солнц я не сгорела. Но, особо и не загорела (как я и хотела), только приобрела очень легкий золотистый оттенок.

Для меня это победа, учитывая, что обычно за это время я успеваю сгореть, содрать с себя кожу и сгореть еще раз. делаю вывод, что крем работает отлично.

Итог

Отличное солнцезащитное средство. Оно:

• эффективно защищает от солнечных лучей;
  • имеет очень легкую текстуру, что точно оценят люди с жирной кожей;
  • имеет хороший уровень защиты.

Однозначно советую к покупке.

ValeryChadovaрекомендует
Какая классная! Обязательно попробую Love
14.07.2019
у них всегда качество на уровне
14.07.2019
Понравилась легкая текстура у этого средства, для моей жирной кожи должно подойти)
на лето очень нужная!
Мне понравились санблоки от Виши. Реально они все продумали.
Какая нежная текстура! Надо запомнить это средство, у меня точно такой же тип кожи как у Вас, моментально сгораю, а шоколадного оттенка добиваюсь неделями