Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 15:37

350-450 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня я бы хотела поделиться отзывом на запеченый хайлайтер Vivid Baked Highlighter от британского бренда Makeup Revolution London в двух великолепных оттенках: Peach Lights и Golden Lights. Я очень люблю яркие, сияющие хайлайтеры и поэтому частенько нарушаю данное себе обещание - не покупать новых в свою коллекцию, так как уже и так не представляю, когда смогу использовать хоть один до конца. Но, увидев, что у Makeup Revolution есть вот эти запеченые хайлайтеры с дуохромным переливом, я уже не могла пройти мимо.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

В линейке хайлайтеров более шести оттенков, конкретно дуохромных три: Pink Lights, Peach Lights и Golden Lights, у меня - последние два. Все сделаны в Китайском Народной Республике под чутким руководством бренда. В принципе, меня это не смущает, Китай бывает разный. Вес продукта составляет целых 7,5 грамм - нормально для хайлайтера, а срок годности заявлен как 12 месяцев, но лично я вряд ли использую два хайлайтера общим весом 15 грамм за один год, если только наносить его и на тело, и то не факт.

Так эта линейка вышла уже давненько, то найти ее непросто - нужно караулить и в оффлайн, и в онлайн магазинах, но я считаю, что это того стоит. Я покупала оба своих хайлайтера отдельно, поэтому они будут выглядеть немного по-разному на фото:)
В общем, за цену в районе 350-450 рублей вы получаете роскошное сияние и красивый, благородный перелив, который по моему скромному мнению, выглядит очень люксово.

ДИЗАЙН:

А вот упаковка оставляет желать лучшего, но что я хотела от бюджетного бренда? Нижняя часть слелана из недорого черного пластика с глянцевым финишем, а крышка - из прозрачного пластика, тоже не очень высокого качества. Снача хайлайтер открывается с трудом, но постепенно крепление разнашивается и открывается без каких-либо дополнительных усилий. Боюсь, что со временем крышка вполне может отвалиться, когда пластиковое скрепление износится окончательно... На крышке также сделана надпись золотым шрифтом, содержашая название продукта и бренда. К сожалению, она порядком истерлась меньше чем за месяц использования и выглядит так, как будто я им пользуюсь без перерыва уже год.

Хорошо, что информация о хайлайтере не сделана сразу на задней стороне, а напечатана на наклейке, которую уже потом поместили на оборотную сторону, так что есть шанс, что она сохранится лучше, чем надпись на крышке.

Но зато рефилы у хайлайтеров сделаны оригинально: в виде завитков, чем-то напоминающих мне ракушки. Для бюджетного сегмента это необычно и заслуживает уважения, как по мне.

ОТТЕНКИ:

Конечно, куда же без свотчей самих хайлайтеров? Я настолько влюблена в эти прекрасные цвета, что готова простить даже не очень качественную упаковку.

Peach Lights: прохладный оттенок, персиково-розовый с переливом в перламутр.

Golden Ligths: холодный оттенок, золотисто-шампанский переходящий в голубоватый.

В обоих оттенках содержатся очень мелкие разноцветные блесточки, но на коже они совсем не видны.

Оба хайлайтера имеют очень красивый, благородный цвет, который редко встретишь в бюджете, но зато подобные оттенки часто попадаются в более высоком ценовом сегменте. Конечно, на фото очень сложно уловить все ньюансы и переливы, а жаль!

СВОЙСТВА:

• Текстура:

Не знаю, связано это с разными партиями, либо же с тем, что оттенки разные, но ведут себя они тоже по-разному. У Golden Ligths более кремовая текстура, которая может пылить. Peach Lights более сухой и твердый в рефиле, он практически не пылит при нанесении.

• Пигментация:

Также у Golden Ligths более плотный цвет и слегка приглушенное сияние, а Peach Lights ложится на кожу более прозрачно и дает меньше оттенка, но больше блеска, но в целом могу сказать, что у них очень хорошая пигментация.

• Замыливание:

В добавок к предыдущим пунктам - Golden Ligths не замылился в рефиле даже через два с лишним месяца, а вот Peach Lights затерся уже через буквально пару применений, что весьма печально.

• Стойкость:

У обоих хайлайтеров нет абсолютно никаких проблем со стойкостью - оба ведут себя прекрасно в течении дня и я не заметила, чтобы они бледнели под вечер, так что тут нареканий у меня нет. В случае с таким продуктом как хайлайтер это очень хороший показатель, ведь, если помаду еще можно поправить в случае необходимости, то с продуктами для лица сделать это гораздо сложнее, поэтому мне очень важно, чтобы хайлайтер никуда не улетучивался за день.

• Нанесение:

Так как Golden Ligths более рыхлый по текстуре, его лучше всего наносить мягкой пушистой кистью, чтобы заполировать его в кожу. Он немного пылит, но если наносить более твердыми кистями/пальцем, чтобы не летела пыль, то есть вероятность, что он подчеркнет несовершенства кожи. С Peach Lights все немного иначе: он тверже чем собрат, поэтому и кисти к нему лучше более жесткие, чтобы покопаться ими в рефиле и нанести достаточное количество хайлайтера на кожу. Из-за того, что в нем больше блесток, он не так хорошо справляется с полировкой кожи, как Golden Ligths.

• Эффект сияния:

Хотя оба хайлайтера обладают высокой пигментацией, они дают разный эффект при нанесении на кожу. Как уже упоминалось, Golden Ligths дает более приглушенное, но зато более равномерное сияние и полирует кожу, а вот у Peach Lights сияние более яркое и заметное за счет блесток и чуть менее плотной цветной основы. Мне нравятся оба Smile

• Запах:

Что один, что другой хайлайтер не имеют ярко выраженного запаха при нанесении, но если очень постараться, то можно различить, что рефил(а скорее всего, пластик упаковки) попахивают китайщиной. Ну, при стране-изготовителе - Китай - оно и понятно.

• Состав:

Состав у хайлайтер небольшой и идентичный для обоих оттенков. Я не топлю за натуральную косметику, поэтому меня не смущают тальк и пропилпарабен в составе, но предупреждаю о их наличии, на случай, если у вас есть индивидуальная непереносимость этих компонентов.

МАКИЯЖ:

Вернее, это можно назвать "свотчи на лице", а не полноценный мейк, но все же. Частенько свотчи на руке/пальце разнятся с тем, как хайлайтер действительно сидит на лице, поэтому считаю необходимым показать их. Оба хайлайтера нанесены на скулу плотной кистью, сфотографированы при дневном свете без вспышки. Слева - Peach Lights, справа Golden Ligths.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

Хотя, я думаю, уже понятно, что у меня только положительные эмоции от покупки обеих оттенков, не обошлось и без недочетов, хоть и не слишком критичных для меня. Но начнем прежде всего с достоинств:

• действительно яркое сияние
  • восхитительные дуохромные оттенки
  • уникальная для бюджета гамма
  • невысокая цена
  • красивые рефилы
  • высокая пигментация

Для меня лично же главным недостатком явилась хлипкая, некачественная упаковка, но, думаю, для кого-то важными будут и эти:

• тальк и пропилпарабен в составе
  • неоднородность формулы.

ИТОГ:
По небольшом размышлении я, все-таки, сняла одну звезду за некачественную упаковку, ибо, чую, что крышка скоро оторвется. Оценивала бы я только сам хайлайтер, поставила бы ему 10 десять звезд! В общем, если вам понравились эти оттенки, то советую вам брать и даже не думать Smile

P.S. А с моим отзывом на другой хайлайтер от Makeup Revolution вы можете ознакомится по ссылке ниже:

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокопигментированность
  • Интересные оттенки
  • Качество и цена
  • Качество люкс
  • Легая шелковистая текстура
  • Мягкая текстура
  • Очень яркий
  • Полировка кожи
  • Прекрасно тушуется
  • Стойкий
  • Шикарный шиммер
Недостатки
  • Ужасно хлипкая упаковка
AgentUltravioletрекомендует
06.04.2021
классный хайлайтер, блестит супер)