Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 17:02

77 белорусских рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, замечательные!

Это произошло... И вслед за косметическим, волосяным я превратилась еще и в парфманька. Нет, я не скупаю все подряд, но за месяц моя коллекция пополнилась практически всей линейкой Нарсисо Родригес. И я не могу с собой ничего поделать, но вот вопрос: "а надо ли"?!

Что меня сподвигло на парфюмерные подвиги? Дочка подросла, прошло 2/3 декрета, а вместе с тем я снова начала пользоваться парфюмом. Да, я пользовалась им в малых количествах так как боялась навредить маленькой дочке (мало ли аллергия, такое себе...), но вот я снова в строю, а муж больше не озадачен чем меня порадовать:)

Мои любимые кирпичики

Первой покупкой от Narciso Rodrigez стали самые известный его парфюм "For Her" и это была любовь (в принципе до сих пор есть), но в очередной раз пролистывая любимый интернет магазин "[ссылка]" (г. Минск) я наткнулась на замечательные "Pure Musc" и тут меня накрыло... Я вспомнила пробник из журнала "Космополитен", эту безупречную строгую бутылочку и этот прекрасный запах. Естественно я их заказала и уже к вечеру муж приподнес мне черно-белую коробочку.

Итак... Оформление.

Ребят, я первый раз вижу тот случай, когда запах идеально гармонирует с флаконом, ну вот лучше нельзя было придумать, честно! Матовый, белый, стеклянный флакон и строгая черная крышка, ничего лишнего. Строго, лаконично, но в тоже время из-за матовости как-то пушисто что ли (Оригинальность: обратите внимание при покупке, крышка должна очень плотно закрываться и достаточно тяжело открываться, со временем крышка может прокручиваться, но не должна легко сниматься).

Чистый мускус

Но что мне не нравится, так это то, что стекло окрашено в белый цвет изнутри флакона и чтобы увидеть остаток жидкости нужно заморочиться. Лайфхак: включаете на телефоне фонарик и плотно подносите его ко дну флакона, этим способом хоть как-то можно увидеть остаток содержимого.

Я купила версию в 30 мл, для меня этого вполне достаточно для аромата, который я не использую каждый день. Стоимость за 30 мл на вышеуказанном сайте с моей скидкой оказалась всего 77 рублей (примерно 35$ от обычной цены в 45$). Это реально классная цена за оригинальный Нарсисо (в отличие от тех же магазинов "Кравт", где наценка под 100%).

Narciso Rodriguez

Оригинальность. Проверить оригинальность всегда можно по наличию сертификата и батч-коду, указанному на коробке и дне флакона. Кстати батч у Нарцисо увидеть то еще удовольствие, он практически не виден, только под определенным углом. Так же всегда смотрите на качество и огранку стекла, никаких "ляпов", неровностей в оригинале быть не должно.

Батч
Батч

От производителя:

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: Pure Musc For Her выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sonia Constant.

Ноты:

Сердце: Мускус; верхние ноты: Цветочные ноты (белые цветы, ландыш, миндаль и сирень); базовая нота: Кашмеран, пудровые оттенки.

Пульверизатор

Знаете, это просто потрясающий аромат на каждый день! Он нежный, слегка пудровый, уютный, хрустящий и пушистый. Он - как первые подснежники или первые ландыши, или первая благоухающая нежная сирень. Он - как утро, когда неторопливо просыпаешься в солнечный, зимний, морозный день, надеваешь белый кашемировый свитер и неторопливо пьешь горячий латте. Это аромат - гармония.

Он не для всех, он не для любителей легеньких и свежих ароматов. Это полноценный аромат, в который нечего добавить. Он не подойдет молоденьким девочкам, я вижу его на девушках от 27 и старше. В моей голове складывается следующий образ носительницы данного аромата: красивая, ухоженная и уверенная в себе девушка "под/за 30", в уютной бело-коричневой или бело-черной гамме одежды, не на каблуках, в мягком свитере и красивом тренче, с большим и мягким палатином. Больше стиль Марка Джейкобса или Майкла Корса. Но это моя картинка в голове, а свою вы можете увидеть сами;)

Narciso Rodriguez

Носибельность и стойкость.

Я предпочитаю носить этот аромат в холодное время года, он как будто согревает и окутывает нежностью и уютом. Идеальным временем года по моему мнению является зима и ранняя весна, летом этот аромат может просто задушить.

По времени суток он больше дневной, вечером я предпочитаю более тяжелую артиллерию вроде Bvlgari Jasmin Noir Splendida . Подойдет для офиса (только один пшик!), прогулок, шоппинга и для уютных вечеров с подружками или семьей. Он стал моей полноценной заменой Jo Malone English pear& freesia.

Pure musc

Раскрывается аромат на мне резко! Сладко и слишком медово, но через пару минут после "усадки" я чувствую ландыш и немножко сирени, но немного медовой сладости все же остается. Через некоторое время аромат становится нежным и приятным, раскрывается мускус.

Аромат носибельный, близкий к телу. Если человек находится к вам в непосредственной близости, он будет ощущать этот нежный аромат цветов. Но шлейф... шлейф огромный и ощущать его будут все, особенно на улице.

Стойкость средняя, на коже держится примерно часа 4, а вот на одежде очень стойкий и чувствуется долго даже после стирки. С ним нужно быть аккуратной. Лучшая стойкость на шерсти, хлопке.

Мой муж в восторге от этого аромата и каждый раз когда я им пользуюсь говорит что неможет мной надышаться... А я что, я не против:)

Лайфхак: почему-то не все знают, что знаменитые "кирпичики" можно смешивать между собой, я попробовала смешать его с "For Her" (EDP) и знаете, результат мне понравился, почему-то появилась мята и аромат на старте раскрылся мне мятной жвачкой, что очень необычно, но в итоге Pure Musc все же "перебил своего собрата, оставив лишь немного апельсинового запаха.)

Еще раз повторюсь, аромат подойдет далеко не всем, как говорится Родригеса можно либо обожать, либо ненавидеть, уж очень специфический у него мускус, который стал неотъемлемой частью его любого аромата. Но если если Вы "дружите" с Narciso Rodrigez - я очень рекомендую Вам даннный парфюм;)

Достоинства
  • Аромат соблазнительный
  • Возможность смешивать с другими ароматами
  • Женственный
  • Изысканный шлейф
  • Красивый мускус, как прозрачная вуаль!
  • Неординарный
  • Очень женственный и немного капризен.
  • Приятный шлейф!
  • Стойкий
  • Стойкий!
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не всем подойдет
  • Непрозрачный флакон
  • Прохладный
anna_loranрекомендует
14.12.2020
Очень жаль что нет ни одного комментария. Но зато я буду первой. У меня есть этот парфюм в 100 мл. Какой же нежный. Это запах чистоты и нежности. На мне он довольно стойкий. Но это зависит и от кожи. Иногда его наношу и на ночь, но совсем чуточку, берегу его и себя от головной боли. И ещё его не так то и просто купить. Во многих магазинах его нет.
15.12.2020
Согласна на 100%, запах замечательный! Как закончится этот обязательно приобрету себе 100 мл даже не раздумывая)
И действительно, почему многие парфюмерные магазины его не завозят, хотя мне кажется со всеми Родригесами такая история) Далеко не многим нравится его мускус во всех ароматах!)
15.12.2020
Думаю как и у любого парфюма есть любители и не любители. Но почему то именно этот бренд реже всего завозят в магазины да и в интернет магазинах не все его парфюмы есть