Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 08:05

Всем привет)))

Иногда позволить побаловать себя сладким очень даже можно. Но порой покупные пирожные и десерты бывают слишком сладкие, даже приторные.
Проходя мимо витрин с мороженым, я заметила замороженные пирожные от Le Tarti Macarons. Раньше Макаруны я ела, но то ли мне они попались не очень вкусные, то ли сами по себе сделаны из сухого безе. Но мне не понравилось. Этот вариант Макарунов меня заинтересовал тем, что они были заморожены, а значит не будут слишком рассыпаться и хрустеть. Тем более вкус обещал быть вкусным, маракуйя и манго.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖
Страна-производитель - Россия
Вес - 36 гр
Стоимость - купила по акции за 34 руб.
Место покупки - Магнит

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у пирожных небольшая, чуть больше ладони. Выполнена из непрозрачной полиэтиленовой обёртки, надёжно запаянной с обеих сторон.
Оформление яркое, привлекательное, с изображением самих пироженок. Выглядит аппетитно.

Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Сбоку на обёртка имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности, уровне КБЖУ. Но на это обратим внимание чуть позднее.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
Поскольку продукт замороженный, перед употреблением стоит выполнить его из морозилки и дать постоять в течение 15-20 минут. Сразу упаковку я не вскрывала.
После вскрытия внутри можно заметить 3 макаруна, которые находятся каждый в отдельной ячейке, что позволяет им оставаться целыми и невредимыми при транспортировке и хранении.

Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя

Сами макаруны совсем небольшого размера, наверно чуть больше в 5-рублевую монету. Такие маленькие и легенькие пуговки, которые пожалуй поместятся в рот даже за один укус. Но даже небольшое пирожное хочется посмаковать, поэтому я всё же кушала его небольшими кусочками, чтобы распробовать весь вкус.
Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Внешне макаруны выглядят очень симпатично. Они целые, никаких сколов, вмятин или надломов нет.
Обладают персиково-оранжевым цветом, что напоминает цвет манго.
Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Макаруны по весу очень лёгкие, практически невесомые, примерно 10-12 гр. каждый. Но даже при таком весе, каждое пирожное будет содержать примерно 40-50 калорий. Поэтому я не стала кушать всю упаковку за раз, а растянула их на несколько приёмов.
Стоит отметить, что сами пироженки даже после разморозки остаются нежными, мягкими и легко прожимаются при желании.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

❖❖❖ Вкусовые ощущения ❖❖❖
Итак, внешне макаруны очень даже привлекательны и попробовать их просто не терпелось.
Сам корпус пирожных достаточно мягкий и не похож на безе. Не рассыпается и не крошится. Кусается легко. Но при этом отлично держит форму.
Сами пирожные состоят из двух половинок, но при этом неплохо соединяются между собой кремовой, миндальной прослойкой. Причём миндаль тут ощущается очень даже неплохо, лёгкой ореховой ноткой и прекрасно сочетается со вкусом пирожного.

Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Первоначально я скептически относилась к пирожным из морозильной камеры. Но на самом деле, все-таки существуют достойные варианты. И этот как раз из тех случаев.
Откусив кусочек пирожного сразу можно почувствовать лёгкую фруктовую нотку, которая гармонично сочетается с миндальной прослойкой. Вкус пирожного получается достаточно ярким, насыщенным и очень вкусным.
Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Я честно говоря, кушала этот небольшой десерт с огромным удовольствием. И на вкус они оказался в меру сладким, прекрасно сочетается с несладким кофе или чаем.
Пирожное Le Tarti со сбивным кремом «Макарон» манго-маракуйя
Единственное, отчем я пожалела, так это то, что взяла всего одну упаковку... Надо было брать больше...
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусные
  • Нежные
  • Тают во рту
Недостатки
  • Не нашла
Юльчонок1988рекомендует