Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 12:01

И снова здравствуйте, любители получить порцию красоты, не выходя из дома! Сегодня на повестке дня рассмотрении самая недорогая альгинатная маска, которую я нашла привет кризис, привет декрет — маска Beauty Style.

Не буду снова рассказывать о важности комплексного ухода и о своих кожных проблемах (кому интересно - здесь и здесь), перейдем сразу к делу.

Косметолог много рассказывала мне про этого загадочного зверя — альгинатную маску и рекомендовала попробовать.

Что же это такое?

Альгинатные маски — профессиональные средства нового поколения. Названы так они благодаря своему основному компоненту — альгининовой кислоте, которая содержится лишь в бурых морских водорослях, не встречаясь больше нигде в природе.

Альгиновая кислота и её соли обладают уникальной способностью связывать огромное количество молекул воды. Прелесть альгинатных масок для лица и тела состоит и в том, что они являются прекрасным средством для любого типа кожи. Они освежат и увлажнят сухую, тонкую кожу лица, уменьшат высыпания на жирной, выровняются цвет и укрепят уставшую. При нормальном типе кожи альгинатные маски тоже весьма полезны, они, кроме всего прочего обладают способностью предотвращать и разглаживать мелкие морщинки.

Не очень обрадовала меня цена масок, которые попадались на полках магазинов, пока однажды не наткнулась на линейку средств Beauty Style. Средняя цена за упаковку маски (30г) — около 130 рублей. А если учесть, что это количество можно разделить на два-три применения, получается и вовсе смешная сумма (не так дешево, как намазать лицо яйцом или овсянкой, конечно).

Итак:

Цена: 130 рублей

Объем: 30 г

Кому подойдет: для всех типов кожи

Частота использования, дадим слово производителю:

Чтобы добиться стойкого, сохраняющегося на протяжении длительного периода времени результата, нужно провести специальный курс процедур. Их количество может отличаться (это зависит от состояния и потребностей кожи), но в среднем это 10-12 процедур, проводящихся с промежутком в 3-5 суток.

Способ применения: перед тем, как нанести маску на лицо, его необходимо очистить. Потом при желании можно нанести дополнительное уходовое средство: ваш крем, эмульсию, масло — считается, что их действие будет намного сильнее, чем обычно. Я этого не делала, поэтому за результат не отвечаю. Итак, после этих манипуляций рекомендуется нанести на брови жирный крем. Этого я тоже не делаю, ни одна волосинка не пострадала, но вы на всякий случай нанесите. Ну и замешиваем масочку:

• берем нужное количество порошка. На упаковке пишут, что нужно измазать вся 30 г, но я не представляю, как это сделать при всем желании. Итак, если вы, как большинство нормальных людей, хотите нанести маску на лицо, шею и зону декольте, то берите половину упаковки. Если вы похожи на меня и не любите масок на шее и груди, хватит трети - 10 г. На фото, собственно, треть упаковки

• берем воду. Комнатной температуры, количество - как предписывает инструкция: 90 мл на целую упаковку, около 30 мл — если вы хотите сэкономить использовать треть
  • смешиваем компоненты. Если вы никогда не делали альгинатных масок, запомните, скорость — ваш лучший друг. Наливаем немного воды и быстро перемешиваем. Добавляем воду, продолжаем мешать. В итоге у нас должно получиться нечто, похоже на тесто для оладьев. Если вы просто "протормозили" или делали фото для вашего отзыва о продукте — будьте готовы увидеть комки. Первую свою маску я именно так и испортила Smile

• наносим состав на лицо. Производитель предлагает использовать шпатель, но мой шпатель слишком велик и в результате мака оказывается где угодно — на полу, одежде — но не на лице. Поэтому я пользуюсь пальцами. Если у вас есть кисточка, этот вариант может быть более удобен. Наносим толстым слоем (по возможности), иначе потом все это будет сложно отодрать

• стараемся не смотреть на себя в зеркало, ждем 20-25 минут...
  • ...и снимаем. Снимать правильно нанесенную маску, скажу я вам, одно удовольствие: сплошной резиновый слой прекрасно сходит с лица, оставляя его гладким и нежным.

Эффект: самый что ни на есть "салонный", кожа уже после первого применения становится гладкой и увлажненной, чувства сухости не наблюдается, даже если не наносить после использования крем. После курса (я сделала 8 процедур и уже могу судить о результате) кожа стала более матовой, но при этом нежной; морщинки, конечно, совсем не разгладились, но стали, как мне кажется, менее глубокими и заметными. Я за свою жизнь делала множество разных масок, но именно эта дает видимый глазу эффект, поэтому горячо рекомендую!

А еще для красивой кожи я могу рекомендовать:

- улиточный крем

- чудесный корейский тонер

- превосходную пенку для умывания

tamaliaрекомендует
05.10.2015
хотелось бы такую попробовать, альгинатные маски вообще штука хорошая)
04.10.2016
Очень люблю альгинатные маски.