Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 18:47

В 22 года я впервые поняла, что время летит и старение не за горами. Сейчас моей комбинированной коже 25: под глазами мелкие морщинки, носогубные складки уютно расположились на лице, темные круги под глазами — моя самая большая печаль, в целом, коже не хватает увлажнения (о борьбе с акне я еще два года написала большой пост, хоть с этим теперь в порядке). И вот, последние пару лет я активно пытаюсь оздоровить свое лицо, в чем мне помогает корейская косметика.

Итак, Mizon Snail Repair Perfect Cream. Спойлер: этот крем стал первым, новую баночку которого я купила сразу же после начала использования первой, не тянет пока на новые эксперименты (хотя, как знать). Всем улиточная слизь мне угодила.

Цена: около 15$ на корейских сайтах

Объем: 50 мл

Упаковка: баночка из толстого непрозрачного стекла, крышка пластиковая

Что обещают:

Фильтрат улиточной слизи (муцина) стимулирует регенерацию кожи, усиливает производство коллагена и эластина, разглаживает мимические морщины и улучшает восстановление клеток эпидермиса. Входящий в состав крема экстракт корня японского ямса работает в синергии с фильтратом улиточного муцина - усиливает его действие, улучшает синтез коллагена, оказывает омолаживающий эффект и помогает бороться с другими кожными проблемами.

Консистенция и использование: визуально — крем как крем слизи улиток ничто не выдает, текстура достаточно легкая. Наносится очень легко, впитывается практически сиюсекундно. Я наношу не совсем в соответствии с велениями корейской системы, на эмульсию, а чаще просто на тонер. Крем в этом сочетании ведет себя безукоризненно, нет ощущения липкости, нет жирного блеска (хотя и сказать, что он матирует, не могу). Дальше наношу дневной макияж — тоже все гладко.

Эффект: оговорюсь, я не могу оценивать только действие крема, поскольку в основе преображения кожи лежит комплексный уход: это и умывание, и тонер, и маски курсом — но уверена, что все же Snail Repair Perfect Cream меня полностью устраивает. Он отлично увлажняет и питает кожу, не делает из моего лица жирный блин, кожа нежная и здоровая и на нем хорошо держится макияж — мне ничего больше не нужно. Не могу сказать, подойдет ли крем, например для сухой или более возрастной кожи — но моя комбинированная просто счастлива.

Еще из моего "корейского опыта" (обещаю добавлять отзывы):

- сужающая поры сыворотка для лица от SKINFOOD

- самая любимая пенка для умывания

tamaliaрекомендует
05.10.2015
улиточные крема обожаю, давно познакомилась с корейской косметикой и теперь мы неразлучны)